А вы бы что сказали? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:44     #101
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Согласна, но это должны сказать маме преподаватели (т.е. специалисты), ну или администрация,а не родители других детей. Если бы мне мама кого-нибудь ребенка сообщила, что мне надо ходить к психологу, а то я "предаю" ребенка, я бы ее послала, вот честно.
ну а если никто этого не говорит, мне что делать? молчать в тряпочку?
Старый 30-01-2009, 13:44
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #102
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Вообще, "развивалки" - это ерунда на постном масле, мода. Помидоров прошу не бросать, мы и сами на "развивалки" ходим. Дорогие развивалки для того и созданы, чтобы искать подход к разным деткам, в том числе и проблемным. Идите на бесплатные / государственные, оттуда проблемных детей выставляют в два счета.
Старый 30-01-2009, 13:46     #103
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Вообще, "развивалки" - это ерунда на постном масле, мода. Помидоров прошу не бросать, мы и сами на "развивалки" ходим. Дорогие развивалки для того и созданы, чтобы искать подход к разным деткам, в том числе и проблемным. Идите на бесплатные / государственные, оттуда проблемных детей выставляют в два счета.
я вижу реальные результаты (по крайней мере они были до...), и не считаю это ерундой, если бы было так, то и не ходили бы.
А с чего такая уверенность что на бесплатных - выставляют?
Старый 30-01-2009, 13:47     #104
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ну а если никто этого не говорит, мне что делать? молчать в тряпочку?
Делать вывод об этой развивалке. Ну или поговорить с преподавателем, а потом сделать вывод.
Старый 30-01-2009, 13:48     #105
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Согласна, но это должны сказать маме преподаватели (т.е. специалисты), ну или администрация,а не родители других детей. Если бы мне мама кого-нибудь ребенка сообщила, что мне надо ходить к психологу, а то я "предаю" ребенка, я бы ее послала, вот честно.
правильно)))) значит видно какие психологи там работают..... они должны помогать детям, а не работать просто за деньги, типо время идет и деньги капают
Старый 30-01-2009, 13:50     #106
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Все хорошо, только никаких договоров нету, просто абонемент покупаем каждый месяц, где указано название курса "Я познаю мир" а не "адаптация в обществе" и даты занятий
Это практически одно и то же. Деньги платите за занятия и с Вашим ребенком, а не только с одним.
давите на администрацию. Пусть шевелятся или деньги возвращают, или компенсируют дополнительным временем.
Старый 30-01-2009, 13:50     #107
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZlataToma Посмотреть сообщение
правильно)))) значит видно какие психологи там работают..... они должны помогать детям, а не работать просто за деньги, типо время идет и деньги капают
Ну так об том и речь, к сожалению
Старый 30-01-2009, 13:51     #108
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
я вижу реальные результаты (по крайней мере они были до...), и не считаю это ерундой, если бы было так, то и не ходили бы.
А с чего такая уверенность что на бесплатных - выставляют?
Этих реальных результатов обычно можно достичь и мама, рисуя и разговаривая со своим ребенком.

С бесплатных нас выставили, хи-хи. Мы ходили на фитбол, и моему хотелось бегать и играть в красивые разноцветные мячики. Но на мячики отводилось всего 10 минут из 30. Остальное время надо было ходить строем по ковру. Мой бегал, остальные стояли или сидели и ничего не делали. Моего выгнали как не умеющего себя вести .
Старый 30-01-2009, 13:53
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #109
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Это проблема педагогов, именно они должны принимать все меры по адаптации ребёнка, если бы я попала в такую ситуацию, то говорила бы именно с ними, для меня это показатель-поведение педагога в таких случаях, на лицо-непрофессионализм.
Старый 30-01-2009, 14:12     #110
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Возможно, я многого не понимаю, и на развивалки мы не ходим, но что, действительно преподаватель может позволить заниматься адаптицией, учитывая, что занятие длиться 40 мин? А если такой ребенок не один, а два, например, и к ним нужен разный подход? Тут или занятия, или адаптация....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.