_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 16:49     #41
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
И еще задам, все-таки, вопрос про записи в карточке и армию. Есть какая-нть взаимосвязь?
По поводу записей в карточке - а что платный не может внести. МЫ в поликлинике районной сто лет не были, но карточка пухлая.....

Я на всякий случай пишу все - мало ли что.....

Правда, года два назад мне Макарова (гл.дет.аллерголог города) сказала, что чтобы не попасть в армию - надо в 11 лет обязательно лечь на собследование в 1ю б-цу (почему хоть убейте не знаю).....

Да и еще я где-то читала, что с астмой берут мальчиков в армию Недоборы у них видите ли. Плевать я хотела на их недоборы.... Костьми лягу, но не отдам.....
Старый 18-10-2006, 16:59     #42
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Наш врач тоже сказал, что обследование в 2 года на армию не повлияет...
Да я и без диагнозов не отдам! Тоже костьми!

Так, значит мы сейчас идем сдавать этот IgE и если он повышен, то все понятно - обследуемся, а если опять в норме... ? все равно обследуемся или это означает, что астмы нет?
Т.е. я пытаюсь понять, что за чем следует и из чего вытекает.

PS Спасибо вам!
Старый 18-10-2006, 17:08     #43
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


по-любому начните со сдачи крови. И к походу к пульмонологу. А там уже будет видно дальше.

Про ингаляции через силу: Орлов мне сказал, что когда деть орет, лек-во еще и лучше поступает в организм Я пару раз, каюсь, силком держала, зажав между коленями....
Старый 18-10-2006, 17:10     #44
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


ну тут по-разному говорят....кто про наследственность, кто про ее полное невлияние....
Я особо на наследственность не списваю - просто сказала для полноты картины
Старый 18-10-2006, 17:12     #45
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


а антибиотики у нас были только при лечении пнемонии (тут уж никак). Сами обструкции мы никогда не лечим антибиотиками. Аллерголог нам их тоже оч. не рекомендует
Старый 18-10-2006, 17:13     #46
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение

Про ингаляции через силу: Орлов мне сказал, что когда деть орет, лек-во еще и лучше поступает в организм Я пару раз, каюсь, силком держала, зажав между коленями....

Нам наоборот сказали, что толку от таких ингаляций нет. Что польза есть, если правильное дыхание. А какое ж простите во время крика правильное-то? Оно ж совсем другой структуры....

ну что ж врачи делают - видите, сколько уже мнений. А дети-то у нас не подопытные кролики!!!

Кстати, именно поэтому у нас дорогущий Омрон, который можно во сне, наклонять как угодно и прочее...
Старый 18-10-2006, 17:17     #47
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
ну тут по-разному говорят....кто про наследственность, кто про ее полное невлияние....
Я особо на наследственность не списваю - просто сказала для полноты картины
ну я написала это в связи с тем, что в сентябре 2005 года была конфереция международная пульмонологов/аллергологов, на которой был доклад - что астма не наследственное заболевание...
Старый 18-10-2006, 17:44     #48
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


девочки, нашему Марку астму поставили...
Старый 18-10-2006, 17:46     #49
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


ну собственно у нас тоже Омрон Компрессионный, и во сне мы ингалировались. И на крике ингалировались - приступ снимался. А правильного для ингаляции дыхания, кстати, у годовасика/трехлетки вообще нереально добиться. Именно поэтому малышей через маску ингалируют, а не через мундштук.
Я Орлову и нашему врачу верю, ибо результат был налицо.
Про наследственность астмы - ну так может через пару лет на очередной конференции снова что-нить докажут.
Старый 18-10-2006, 17:57     #50
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Про наследственность астмы - ну так может через пару лет на очередной конференции снова что-нить докажут.

Ну вряд ли обратное докажут А вообще мне муж еще 4 года назад сказал, что наследственность не при чем (он у меня аспирантуру по генетике закончил, с ДНК, наследственностью и чего-то там еще, я в энтих делах, профан)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.