Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 23:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4181
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


http://vkontakte.ru/topic-4729253_19664940
это конспект круглых столов. напишу все со временем (просто пока очень напряженно с работой), пока только ИРАВ. к концу недели, надеюсь, будет полная информация.
а пока ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНА ТЕМА "ШКОЛА: ВЫБОР, ПОДГОТОВКА И ОБУЧЕНИЕ" НА НОВЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ. дата пока не установлена. но всех желающих прошу писать мне в личку. есть специалситы из Архитектуры будущего и школы 687, которые бы хотели выступить на эту тему. если есть кто-то еще на примете, пишите.
Старый 07-04-2009, 22:39
ответ для Ольгамен на сообщение "http://vkontakte.ru/topic-4729253_196649..."
    #4182
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Ваши слова да Богу в уши,как говориться))
Пока что сложно сказать... Деток видела в коридорах и на прогулке - детки постарше,видно что тяжелые,страшно стало... Может глупость конечно,всплыли мысли- а коллектив? Что возьмем от коллектива? Это не дискриминация,ради Бога,не думайте ничего такого! Не комплексы,не что-то там еще,не хотелось бы быть неверное понятой....не больше чем мысли о "впитывании" от коллектива.
Девушка-психолог мне очень там понравилась- она так легко и непринужденно вошла в контакт с Е! Я в осадок выпала- Е не выдал в незнакомом месте свою стандартную катрину- "я аутист,отвалите от меня все",напротив- он играл с ней в шарики, улыбался ей,смеялся. Первый раз с нами такое))
Переживания по поводу коллектива мне тоже очень понятны. Конечно, не хочется, чтобы ребенок начинал перенимать чужие дурные привычки (своих хватает). Поэтому я вся в сомнениях по поводу 687 школы ( вы наверное как раз и были в школьном корпусе ). Все-таки в садике есть общение с обчными детьми, а в первом классе его уже не будет. Хотя в нашей группе все детки из особых неплохие.
Егор молодец, пусть и дальше держится так же и все будет хорошо!


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/topic-4729253_19664940
это конспект круглых столов. напишу все со временем (просто пока очень напряженно с работой), пока только ИРАВ. к концу недели, надеюсь, будет полная информация.
а пока ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНА ТЕМА "ШКОЛА: ВЫБОР, ПОДГОТОВКА И ОБУЧЕНИЕ" НА НОВЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ. дата пока не установлена. но всех желающих прошу писать мне в личку. есть специалситы из Архитектуры будущего и школы 687, которые бы хотели выступить на эту тему. если есть кто-то еще на примете, пишите.
Спасибо за ссылку, новая тема очень, ОЧЕНЬ интересна, но мы уезжаем до майских праздников. Если успею , то приду обязательно.
Старый 08-04-2009, 00:03
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4183
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Лида,хорошей Вам поездки
Да,мы были в первом корпусе,а про смешанные группы в саду я совсем забыла,вот я балда. Да,школьники там тяжелые, очень от этого больно. Что Вы думаете насчет школы? Какие рассматриваете пути?
Старый 08-04-2009, 00:23     #4184
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение



Спасибо за ссылку, новая тема очень, ОЧЕНЬ интересна, но мы уезжаем до майских праздников. Если успею , то приду обязательно.
Счастливой поездки! Дельфинам привет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.