Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 21:06     #541
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Спасибо.
Что же, получается, ребенок должен есть смесь, когда остается вторая грудь нетронутой???
Он всегда почти недосасывает сколько-то... И далеко не всегда согласен спать посасывая, разве пару раз в день.... Это я сцеживаю и молокоотсосом и вручную...

И я заметила что груди стали больше молочка давать когда по 2 даю... чувствуется приливы, даже подтекания молока.... когда даю по одной, похоже получается слишком редко и таких явлений нет. Но в ту неделю когда давала 2 груди - и приливы и все остальное было - но вес не набрал...

Последний раз редактировалось Ирискин, 28-07-2006 в 21:10.
Старый 28-07-2006, 21:49     #542
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Лучше без смеси обойтись.
Мы тоже давали 2 груди зараз. Попробуйте использовать технику сжатия груди:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...uprotocol.html

Потом я постепенно растягивала время смену груди и сейчас вышла на 1,5 - 2 часа.
Чтобы понять сыт ли ребенок с одной груди, надо четко посчитать пописы. Дети в этом возрасте могут пописать, только когда мочевой пузырь наполнится.

А плакать детки могут по куче причин.
Старый 29-07-2006, 18:03     #543
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Я вот тоже хотела спросить, у меня проблема появилаьс, хотя может быть надуманная. Дела в том, что после родов я начала сразу докармливать ребенка из бутылочки, тк молока было очень много за ночь грудь была горяченная и тугая, приходилось сцеживать, ну и боялась, что детке просто не хватает молока, поэтому не выливала а поила через кормление из бутылочки.
С месяц назад стала уменьшать кольчество сцеживаний и сцеживать только на ночное кормление.Ночью кормила из бутылочки, потом подруга отговорила сцеживать и я перестала сцеживать совсем и стала кормить только грудью, сразу увеличилась количество кормлений едим через 1,5 - 2 часа только вот у груди висим только 4 минуты и ВСЕ.
А еще неделю назад грудь стала очень мягкая как будто молока и нет вовсе!!!! Очень боюсь чтоКаринке не хватает молока, хотя писаем кажется много, за ночь только не посчитать, ткт в памперсе.

Подскажите почему такая мягкая грудь, и что вообще делать, может опять сцеживать начать, ведь тогода я знала, что молока в груди много. И почему ест так мало - 4 минуты, что за это время можно съесть????
Извините что так много, накопилось просто.
Старый 29-07-2006, 18:58     #544
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morphey_spb
да..тоже самое абсолютно!!а вам сколько месяцев???вы кушаете через сколько примерно часов??
Нам 5,5мес.Кушаем примерно через1,5-2часа
Старый 29-07-2006, 19:05     #545
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
Извините, если не в тему:
Алисина мама, моя дочка так себя вела, когда ей было тяжело сосать: она высасывала то, что легко течет, а потом начинала плакать - есть хочется, а сосать лень. Попробуйте почаще прикладывать к груди и кормить вокруг сна - и молока больше будет, и ребенок будет больше наедаться. Если, конечно, это оно.
Еще раз прошу прощения, если не в тему
Как раз наоборот у нас,сосёт сисю,а как молока глотнёт начинает плеваться.И когда приход молока и когда просто что-то высосет из груди.
Старый 29-07-2006, 20:26     #546
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viky
Подскажите почему такая мягкая грудь, и что вообще делать, может опять сцеживать начать, ведь тогода я знала, что молока в груди много. И почему ест так мало - 4 минуты, что за это время можно съесть????
Извините что так много, накопилось просто.
Чтобы успокоиться хватает ли малышу молочка, нужно посчитать пописы за сутки.
Мягкая грудь-признак зрелой лактации-молочко вырабатывается во время кормления столько, сколько нужно ребенку.
А 4мин-в вашем возрасте это нормально. Некоторые любят подольше пососать,а кому-то 5мин хватает, чтобы все высосать.
ИМХО - все у вас нормально, но на всякий случай посчитайте кол-во пописов.
Старый 30-07-2006, 08:52     #547
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Подскажите, плиз, ну что делать-то: нам уже два года и мы все на ГВ. В основоном только засыпаем у сиси. Иногда может уснуть сам, но очень редко. Под утро сосет пару раз. Вообщем меня все устраивало, но сегодня это утреннее сосание продолжалось два часа с небольшими перерывами. И, когда я, измученнаая недосыпом и с измусоленной грудью, стала объяснять Сашке, что "сися устала и хочет поспать", началась жутка истерика. Ревели 1,5 часа, отвлечь ничего не помогало.Отучать планирую осенью. Подскажите, пожалуйста, с чем такое может быть связано, и как приучать его засыпать без груди. Заранее спасибо!!!
Старый 30-07-2006, 10:17     #548
mirtrudmai
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=Лапа]Чтобы успокоиться хватает ли малышу молочка, нужно посчитать пописы за сутки.
все время хочу спросить -как их считать,когда деть в памперсе??
Старый 30-07-2006, 10:54     #549
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Предполагается, что на один день детя переводят просто в пеленки

А у меня проблемы. Вчера утром жутко капризили, хотели бутылку, НЕ получили ее, измучились жутко, но вечером и ночью кушали нормально.
Сегодня с утра опять жуткие капризы. Ребенка жалко откровенно... Причем молоко в груди было, но сцедилась - всего 30-40 мл... И это утром, после перерыва...
Похоже отказ от груди идет. Я уже два дня пытаюсь устроить что-то типа гнездования...
Старый 30-07-2006, 10:56     #550
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Да, а техника сжатия груди при сосании помогает, кстати, но сегодня утром ребенок вообще грудь не брал, и это после спокойного вечера и ночи... ((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.