Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 23:01     #1041
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Подскажите, как приспособться, чтобы спать с ребенком нормально? когда доча была крохой совсем, она как-то помещалась уменя под мышкой и я могла лежать на боку удобно. Теперь она выросла, и прежняя поза на боку для меня просто мучительна - сосет детеныш часами, а я толком не сплю, тазобедренные суставы болят, рука затекает и т.п. Видела я в рекомендованных статьях позу на боку, когда детеныш лежит головай на руке - у нас так не получается - то ли грудь маленькая, то ли детенок еще небольшой. Может, какие еще позы посоветуете? На животе пробовала, не получается..
И еще одна проблема: захват лежа хуже (воздух заглатываем, и потом утром начинаем вертеться, газами мучаться). Я уже даже решила ночью кормить сидя, но так бывает, часами сижу и полу-сплю сама, а она все сосет и не отпускает.. Консультант у нас был в месяц, сказала,что вроде правильный захват лежа.. наверное, поменялся? нам сейчас 3.5мес
Знаете, я бы посоветовала очно пообщаться с опытной мамой или консультантом, чтобы Вам показали и подобрали удобные для Вас позы кормления. Очень трудно научить через интернет
Старый 17-10-2006, 23:04     #1042
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛТС Посмотреть сообщение
Срочный вопрос, пробежала ссылки не нашла ответа. Доче 7 мес, полность ГВ. Сейчас 2-е сутки сильно тем-рит, проблема в том, что мало сосет, грудь переполнена, стараюсь постоянно подсовывать грудь, но увы, дайте пж-та совет. Сцеживаться или нет, уплотнения она пока успевает отсосать.
Извините, что мы не смогли помочь сразу. Надеюсь Вы смогли связаться с консультантами. В любом случае, как у Вас дела сейчас?
Старый 17-10-2006, 23:13     #1043
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morphey_spb Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста ещё раз. не знаю почему это всё началось...но моя доча (пол года) ужастно стала спать ночью. засыпает с грудью. через пол часа отпускает. а через 5 минут! опят плачет - мол дай её!. и так всю ночь!...замцчалась совем. зубов нет. но врачи говорят что не похоже что скоро будут...
объясните её поведение и что сделать чтобы как то улучшить ситуацию!?
Здравствуйте Для того, чтобы пытаться объяснить поведение малыша, надо иметь представление обо всей картине.
1. Как давно это началось?
2. Какой режим дня и какие события происходят (занятия, походы к врачу, гости, отлучки мамы)?
3. Как малыш ведет себя днем (и как сосет грудь, в том числе)?
4. Где спит?
5. Пользуетесь ли памперсами и не меняли ли марку подгузников?
6. Сколько малыш за ночь писает?
Старый 18-10-2006, 00:08     #1044
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Извините, что мы не смогли помочь сразу. Надеюсь Вы смогли связаться с консультантами. В любом случае, как у Вас дела сейчас?
Вопрос актуален, чуть подсцедилась один раз, теперь грудь болит. Ест очень мало, нагрубания постоянно. Да консультанта руки не дошли, т.к. пока с малой проблемы.
Старый 18-10-2006, 00:45     #1045
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


В каких местах нагрубания? Есть ли у Вас температура? Как часто ребенок соглашается сосать?

Сегодня уже ничего не надо делать - только прикладывать ребенка к груди. Вам важно добится того, чтобы малыш сосал грудь. Это основное лекарство и для Вас и для малыша! Проследите, чтобы носик был чистым и ничто не мешало сосать. Если за ночь уплотнения не уйдут - утром сцедится (после 8-ми утра). Сцеживайтесь в течении 15 минут вне зависимости от количества сцеженного молока! Днем прикладывайте ребенка каждые 2 часа, меняя грудь. Т.е. одна грудь в одно кормление + "дежурство", если попросит в течении этих 2 часов даете ту же грудь из которой только что сосал.
Старый 18-10-2006, 01:05     #1046
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Нагрубания в верхней части, у меня тем-ры нет. Ребенок сосет в лучшем случае каждые 4 часа и то не активно. Нос сегодня был забит, чистила (отсасывала) Одну грудь уже сцедила, т.к. была как каменная.
Сцедила, где-то 70 мл, но мягкости, как в той которую ребенок пососал, нет. А дальше цедить больно. И так с прошлой болит, словно по ней сапогами прошлись. господи как раньше сцеживались постоянно, это же мучение.
Старый 19-10-2006, 00:30     #1047
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Все вопрос снят, аппетит повысился.Теперь глпвное восстановить прежней объем лактации. спасибо.
Старый 19-10-2006, 00:53     #1048
Nadia K
Активный участник
 
Профиль Nadia K
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 592
Nadia K отсутствует


Доброй ночи!Вот может быть кто мне и поможет!
Малышу 1.5 года,будущему 12-13 недель(в пузике).Первый страшный сисечник,я и не собиралась заканчивать ГВ до 2 лет,но вот теперь стоит проблема,как его свернуть побыстрей.Спали все время вместе.Недели 3 укармливаю и перекладываю в кроватку,но в 2-3 ночи приходиться брать к себе.
Старый 19-10-2006, 08:04     #1049
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadia K Посмотреть сообщение
Доброй ночи!Вот может быть кто мне и поможет!
Малышу 1.5 года,будущему 12-13 недель(в пузике).Первый страшный сисечник,я и не собиралась заканчивать ГВ до 2 лет,но вот теперь стоит проблема,как его свернуть побыстрей.Спали все время вместе.Недели 3 укармливаю и перекладываю в кроватку,но в 2-3 ночи приходиться брать к себе.
Надя, скажите пожалуйста, а чем вызвана необходимость прекращать кормление именно сейчас? В принципе, если беременность протекает нормально, она не является противопоказанием к кормлению. Более того, некоторые мамы после рождения младшего кормят сразу двоих (это называется "тандемное вскармливание").
Иногда бывает, что во время второй беременности ребенок сам перестает сосать грудь.

Возможно эти статьи дадут Вам какую-либо полезную информацию:
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
http://www.detki.de/index.asp?sid=-2078530070&id=d173
Старый 20-10-2006, 01:06     #1050
Nadia K
Активный участник
 
Профиль Nadia K
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 592
Nadia K отсутствует


Пока все нормально,уверена так будет и дальше,но мне не очень представляется как кормить двоих?Как сказал наш папа-он же его порвет!(в смысле старший младшего).Очень уж зависимы мы от сиси.Спасибо за ссылки,сейчас почитаю.
И еще одна причина-кормление стало болезненным(сам момент захвата соска-просто ужас)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.