Репетитор по сольфеджио - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:32     #1
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


При переводе ребенка в новую школу столкнулась с проблемой, они уже 3-й год изучают сольфеджио. Дома инструмента у нас конечно нет. Но нужно в короткие сроки как-то, хоть немного войти в курс. Может быть кто-то подскажет преподавателя или сталкивался с подобной проблемой? Мы живем в Купчино. Подсажите пожалуйста, как быть.
Старый 02-04-2009, 12:29
ответ для Fevroniya на сообщение "Репетитор по сольфеджио"
    #2
irishkin71
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
irishkin71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
При переводе ребенка в новую школу столкнулась с проблемой, они уже 3-й год изучают сольфеджио. Дома инструмента у нас конечно нет. Но нужно в короткие сроки как-то, хоть немного войти в курс. Может быть кто-то подскажет преподавателя или сталкивался с подобной проблемой? Мы живем в Купчино. Подсажите пожалуйста, как быть.
Мне кажется я знаю про какую школу вы говорите, могу вам сказать сольфеджио предмет сложный, если не было никакой подготовки по нему, может быть еще сложнее, но вообще попробуйте прямо на месте решить это вопрос или с учителем по сольфеджио, или с учителем по инструменту,(знаю, что это практикуется, только старайтесь, что-бы они об этом не знали, особенно касается одного учителя по сольфеджио- не любит она этого, надеюясь, что понятно выразилась), а так посмотрите по ситуации, а инструмент у вас какой?(или хор?), если не фортепиано, то могу посоветовать купить недорогой синтезатор, потому что изучать сольфеджио без клавиш-это.....

удачи вам
Старый 02-04-2009, 13:27     #3
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


К счастью у нас хор. Так как покупка пианино никак не входит в мои планы =) Учительница к большому сожалению отказалась с нами заниматься. Видимо и без нас страждущих хватает. И как раз посоветовала искать помощь на стороне, с том то и сложность
Старый 02-04-2009, 13:34
ответ для Fevroniya на сообщение "Репетитор по сольфеджио"
    #4
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я договорилась (с трудом умолила) причем за небольшие деньги с нашей же учительницей по сольфеджио. Упросила ее делать с моим сыном домашние задания - один раз в неделю. Теперь меня этот предмет вообще обходит стороной. Сын его не ненавидит. Оценки у него такие - какие заслуживает от 3 до 5.
Старый 02-04-2009, 13:37     #5
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Все зависит от того, как ребенок сам относится к тройкам. Моя будет плакать и переживать, поэтому хочется хотя бы но четверок дотянуть. Если не найду вариантов, тоже буду нашу учительницу умолять.
Старый 02-04-2009, 13:53     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
К счастью у нас хор. Так как покупка пианино никак не входит в мои планы =) Учительница к большому сожалению отказалась с нами заниматься. Видимо и без нас страждущих хватает. И как раз посоветовала искать помощь на стороне, с том то и сложность
Для хорового сольфеджио инструмент не особо и нужен. По сравнению с инструментальным, оно оооочень халявное.
Попробуйте сходить в ближайшую музыкальную школу и поговорить там с преподавателями.
Старый 02-04-2009, 13:56     #7
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Так и сделаю скорее всего. Спасибо за совет. Просто не хочется идти наугад, неизвестно к кому, потому и прошу подсказку. Может кто водит детей в музыкалку в Купчино. Есть ведь она, кажется на Будапештской.
Старый 02-04-2009, 14:28
ответ для Fevroniya на сообщение "Репетитор по сольфеджио"
    #8
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


музыкальная школа на Бухарестской... на Будапештской 587 гимназия с музыкальным уклоном, там можно подойти к Любовь Анатольевне, учитель сольфеджио, вторую не помню как зовут, но репетиторство берут обе..
Старый 02-04-2009, 15:14     #9
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
музыкальная школа на Бухарестской... на Будапештской 587 гимназия с музыкальным уклоном, там можно подойти к Любовь Анатольевне, учитель сольфеджио, вторую не помню как зовут, но репетиторство берут обе..
Любовь Анатольевна - это преподаватель в гимназии? Или в музыкальной школе?
Старый 02-04-2009, 16:31     #10
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Любовь Анатольевна - это преподаватель в гимназии? Или в музыкальной школе?
Л.А. преподаватель сольфеджио в гимназии..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.