Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 02:21     #431
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Детей с диагнозом ДЦП в нашем городе больше чем 17.Намного больше,к сожалению.На момент создания организации,собралось 17,теперь 25,и колличество больных деток прибавляется.
Сложностей хватает,и отфутболиваний,и непониманий,и закрытых дверей перед носом ,и обидных слов ....
наша организация ещё очень молодая,несмотря на кризис в стране,надеюсь справимся со многим,движемся вперёд.
Старый 06-04-2009, 11:46     #432
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
И мы нашли....Всё лето я ходила из школы в школу,говоря,обговаривая все детали...где может учиться моя дочь.....
Какая ты молодец, Ирочка!
И доченька -умничка...смотрю и радуюсь, что так бывает...
Симпатичная девочка!
Старый 06-04-2009, 20:27     #433
мама Василия
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мама Василия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Как хорошо, что вы вышли сюда! Очень хочется с вами познакомиться. Мы сейчас уезжаем в санаторий, но, если можно, я бы приехала к вам в конце мая, поговорить. Есть очень сильное желание подхватить ваш опыт, но боюсь, что лично у меня мало сил. Надеюсь, подхватит кто-то еще из форумчан и вместе мы сможем что-то сделать. У меня дело осложняется еще тем, что мой сын пойдет в другую школу, № 9. Трудно разорваться... Но делать новые школы необходимо!
Добрый день! Давайте определимся с днем встречи (можно и конец мая), определим примерный план вопросов, соберем форумчан и не только. Возможно это можно будет провести у нас в школе.
Примерно такой круглый стол прошел у нас на дне открытых дверей 19 марта.
А на счет нехватки сил - это не ко мне. Когда я занималась организацией школы у меня было трое детей, младшей было 7 мес, бабушек и нянь у нас нет. Сейчас я работаю в этой школе неврологом, попутно лезу во все вопросы, у меня уже четверо детей, консилиум по переводу детей на другую программу 14.12.07. я вела по телефону из родильного зала, в декретном отпуске я была 86 дней.
Это не потому, что я сумашедшая или у меня силы особые, просто это жизненно необходимо моему сыну. И все.
Старый 06-04-2009, 20:35     #434
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я бы тоже очень хотела встретиться. А сколько сейчас вашему сыну?
Старый 06-04-2009, 20:37     #435
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Василия Посмотреть сообщение
и у меня силы особые, просто это жизненно необходимо моему сыну. И все.

Какая вы молодец! Очень было бы интересно познакомиться...
Старый 06-04-2009, 21:44     #436
мама Василия
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мама Василия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я бы тоже очень хотела встретиться. А сколько сейчас вашему сыну?
Васе 14 лет
Старый 06-04-2009, 23:41     #437
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Елена, как здорово, что Вы здесь!
Спасибо Вам огромное за готовность нам всем помочь.
К сожалению, сами заняться организацией школы смогли бы только как участники, а не лидеры процесса. Мы по-прежнему очень плотно занимаемся Войтой и тем, что рекомендовали немцы - весь день у мамы и вечер у папы расписан по минутам, а детского сада или няни у нас никогда не было.

Мы, кстати, не отчитались публично о нашем походе в ГМПК на Загородный. Вкратце, результат такой: рекомендован 7й тип обучения в школе 6го вида. Отношение было очень человечное. Да, удивляет, конечно, что разными специалистами в разных кабинетах задаются одни и те же вопросы (иногда весьма странные), но при этом все делалось с тактом, нас выслушивали, явно искали варианты для нас.
И, что характерно, после ГМПК появились пока теоретические и явно неидеальные, но варианты со школой или при школе (пока только на один, подготовительный или пробный год). Вот думаем и выбираем.
Кирилл
Старый 07-04-2009, 19:44     #438
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


И мы начали проходить районную комиссию. Сначала смотрела дефектолог. Я была нацелена на речевой класс в массовой школе, но её вердикт таков, что светит нам коррекционка. Далее в ПНД психиатр и логопед - отправили туда же. Сегодня ездили к психологу в ПНД. С дитем общалась долго без меня, потом разговаоивала со мной.
Она: Забудьте про коррекционные школы и речевые классы!
Далее пауза. У меня мысли в голове - куда же хотят отправить моего ребенка?
Она: Вам нужна ХОРОШАЯ гимназия и никаких коррекционных заведений! У Вас ОДАРЕННЫЙ ребенок!
Девочки я была в глубоком шоке. После всех вердиктов разных психологов, психоаналитиков, психиатров, нейропсихологов это единственное положительное мнение о моем ребенке и его способностях и особенностях. Не ожидала этого от психолога в ПНД. Вот теперь думаю что делать?
Старый 07-04-2009, 21:01     #439
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
И мы начали проходить районную комиссию. Сначала смотрела дефектолог. Я была нацелена на речевой класс в массовой школе, но её вердикт таков, что светит нам коррекционка. Далее в ПНД психиатр и логопед - отправили туда же. Сегодня ездили к психологу в ПНД. С дитем общалась долго без меня, потом разговаоивала со мной.
Она: Забудьте про коррекционные школы и речевые классы!
Далее пауза. У меня мысли в голове - куда же хотят отправить моего ребенка?
Она: Вам нужна ХОРОШАЯ гимназия и никаких коррекционных заведений! У Вас ОДАРЕННЫЙ ребенок!
Девочки я была в глубоком шоке. После всех вердиктов разных психологов, психоаналитиков, психиатров, нейропсихологов это единственное положительное мнение о моем ребенке и его способностях и особенностях. Не ожидала этого от психолога в ПНД. Вот теперь думаю что делать?
Потрясающая история! Неужели такое бывает в жизни? Я бы пожелала вам от всей души прислушаться к совету этого мудрого психолога и поискать достойную школу для своего ребёнка!
Надеюсь очень, что и нам повезёт в будущем, когда мы через 3-4 года тоже начнём искать школу для нашего аутёнка.
Старый 07-04-2009, 21:06     #440
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Не ожидала этого от психолога в ПНД. Вот теперь думаю что делать?
Вы меня настолько приятно удивили..., что хотелось бы узнать, кто этот психолог.
Как хорошо, что есть такие люди!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.