Подарком можно обидеть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Подарок на какую сумму от КЛАССА учителю Вы считаете неприлично маленькой
Меньше 3000 рублей 9 5,33%
Меньше 2000 рублей 18 10,65%
Меньше 1000 рулей 52 30,77%
Меньше 500 рублей 61 36,09%
Подарков дарить вообще не нужно 29 17,16%
Проголосовавших: 169. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 01:03     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Как думаете, можно ли подарком обидеть учителя, если поларок дарится от всего класса на небольшую сумму, при условии, что ВСЕ родители имеют хороший достаток?

Предвосхищая вопросы о размере этой "небольшой" суммы, предположим, что она составляет ну, пускай 500 рублей. Т.е. 500 рублей от КЛАССА на подарок учителю на Новый год - это нормально, или лучше вообще ничего не дарить, чтобы не позориться? Да, маленькое примечание, в параллельных классах родители своим учителям дарят подарки на суммы не меньше 3 000.

Если Вы считаете, что 500 рублей - это нормальная сумма от класса, то какую сумму Вы считаете неприлично маленькой для подарка?
Старый 22-12-2008, 01:08     #2
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Вопрос - какой учитель?
Классный руководитель - маловато...( но зависит от запросов учителя).
Предметник - более чем достаточно.
Старый 22-12-2008, 01:11     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Учитель - классный руководиль в начальной школе. Хороший учитель, внимательный, претензий к нему нет.
По поводу запросов....это сложный вопрос, он же напряму не скажет, какие у него запросы. Как человек интеллегентный, полагаю, что поблагодарит за любой подарок, но как отреагирует в душе, это вопрос, и что-то мне подсказывает, что подарок на эту сумму его может обидеть, учитывая что у родителей действительно есть возможности сделать подарок на куда большую сумму.
Старый 22-12-2008, 01:15     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Если бы у меня было 500 руб на подарок я бы купила букет цветов от класса, а от себя и так наверное что-нибудь подарят родители.
Старый 22-12-2008, 01:17     #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Смотря что на эту сумму дарить.
Можно обидеть и дорогим подарком. И вообще, если подарок НЕ от души, а как отмазка, то цена роли не и грает. Как и наоборот. Это я как учитель говорю.

Кстати дорогие подарки часто оказываются ненужными, и у некоторых учителе просто стоят в классе в шкафу, пылятся... А дешевые, но от души, едут домой и потом знакомым показываются.... Вот мне какую милую штуку подарили.
Старый 22-12-2008, 01:17     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если бы у меня было 500 руб на подарок я бы купила букет цветов от класса, а от себя и так наверное что-нибудь подарят родители.
Ну, букет цыетов на Новый год, как-то.....не в тему. Да и на 500 рублей букет тоже сомнительный получится.

Родители будут дарить и от себя, но далеко не все, и далеко не дорогие подарки.

Мне почему то безумно стыдно.....
Старый 22-12-2008, 01:20     #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Букет не надо, а вот набор интересных игрушек новогодних, это не дорого и интересно... И всегда актуально...
И прикольно немного.... А если еще и обиграть это дарение, то совсем хорошо можно устроить.
Старый 22-12-2008, 01:22     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Смотря что на эту сумму дарить.
Можно обидеть и дорогим подарком. И вообще, если подарок НЕ от души, а как отмазка, то цена роли не и грает. Как и наоборот. Это я как учитель говорю.

Кстати дорогие подарки часто оказываются ненужными, и у некоторых учителе просто стоят в классе в шкафу, пылятся... А дешевые, но от души, едут домой и потом знакомым показываются.... Вот мне какую милую штуку подарили.

Ну на счет от души.....от класса.......на такую сумму.........не знаю.......думаю, скорее не от души, а от жлобства. Я вот когда от души дарю, то стараюсь купить что-то максимально полезное за максимально возможную для меня сумму. Я потратила куда больше на подарок нашей учительнице от себя. Мне не жалко, она действительно хорошая, дети ее любят, таких учителей мало, и мне очень обидно за то, что она от нашего класса получит набор шампуней в качестве подарка.
Старый 22-12-2008, 01:24     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Букет не надо, а вот набор интересных игрушек новогодних, это не дорого и интересно... И всегда актуально...
И прикольно немного.... А если еще и обиграть это дарение, то совсем хорошо можно устроить.
Вы действительно бы не обиделись, если бы Вам подарили 6 штук новогодних шариков от класса? ОТ КЛАССА?
Старый 22-12-2008, 01:25     #10
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну, букет цыетов на Новый год, как-то.....не в тему. Да и на 500 рублей букет тоже сомнительный получится.
Букет цветов - не в тему. А вот красивая новогодняя композиция из еловых веток - очень в тему. Здесь на форуме был топик Вероники. Она - мастер. Флорист. Делает очень красивые и очень новогодние композиции и букеты. И 500 рублей хватит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.