Во сколько девочку можно сажать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 17:23     #21
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
хммм..про загиб не очень понимаю,тк нас всех в детстве сажали в подушки месяцев в 6..Тогда не ждали,пока сам сядет..И не у каждой второй слава Богу загибы....
у вас есть статистика??? и по первому и по второму постулату??
Старый 07-03-2008, 17:31     #22
Laan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пл. Ленина
Сообщения: 332
Laan отсутствует


А у меня сыну 3 месяца и он пытается сесть . Делаю вид что не вижу его попытки, а он предано смотрит в глаза, как сказать хочет ... ну помоги.
Старый 07-03-2008, 17:33     #23
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


Господи, уже и деформации какие-то.... Мы сидим с ПЯТИ месяцев. И нет у нас никаких деформаций. Если ребенок уже сам садится, что ж его обратно укладывать, что ли??? Другое дело, когда родители его усаживают, тогда может что-то повредится (я знаю только про позвоночник).
Я вообще не понимаю этого "во сколько ребенок должен.....". Во сколько ему надо, во столько и будет. Мы вот сидим с пяти, ползаем с 5,5, ходим с 9. И мы абсолютно нормальные.
Кстати, мы посещали детского гинеколога, когда у нас было подозрение на инфекцию, нам сказали, что у нас там все прекрасно, и нет никаких деформаций.
Так что предлагаю никого не слушать и делать так, как надо Вашей доче!
Старый 07-03-2008, 17:39     #24
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


В 8 месяцев были у ортопеда. Сказала не сажать пока сама не сядет, чтоб не было сколиоза.
Старый 07-03-2008, 17:43     #25
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оленька М. Посмотреть сообщение
Господи, уже и деформации какие-то.... Мы сидим с ПЯТИ месяцев. И нет у нас никаких деформаций. Если ребенок уже сам садится, что ж его обратно укладывать, что ли??? Другое дело, когда родители его усаживают, тогда может что-то повредится (я знаю только про позвоночник).
Я вообще не понимаю этого "во сколько ребенок должен.....". Во сколько ему надо, во столько и будет. Мы вот сидим с пяти, ползаем с 5,5, ходим с 9. И мы абсолютно нормальные. !
вы еще очень маленькие. надеюсь, что все пройдет гладко и ничего не будет. но знать о ВОЗМОЖНЫХ последствиях надо обязательно.
у нас были условия стесненные, негде было пускать ребенка ползать, в итоге в 5 мес она села в коляске, подтягиваясь за руки, и пошла в 9 мес, т.к. ноги были тренированные ил-за дисплазии и постоянного массажа. как итог имеем очень слабый плечевой пояс и позвоночник. с 4 до 5 лет ходила в корсете... я ж не говорю, что это у ВСЕХ, кто рано сел или посадили. я пишу о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. причем даже не на собственный опыт опираясь , а на полученные знания и образование.

удачи
Старый 07-03-2008, 17:44     #26
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оленька М. Посмотреть сообщение
Господи, уже и деформации какие-то.... Мы сидим с ПЯТИ месяцев. И нет у нас никаких деформаций. Если ребенок уже сам садится, что ж его обратно укладывать, что ли??? Другое дело, когда родители его усаживают, тогда может что-то повредится (я знаю только про позвоночник).
Я вообще не понимаю этого "во сколько ребенок должен.....". Во сколько ему надо, во столько и будет. Мы вот сидим с пяти, ползаем с 5,5, ходим с 9. И мы абсолютно нормальные.
Кстати, мы посещали детского гинеколога, когда у нас было подозрение на инфекцию, нам сказали, что у нас там все прекрасно, и нет никаких деформаций.
Так что предлагаю никого не слушать и делать так, как надо Вашей доче!
выводы о последствиях или их отсутствии имеет смысл делать только после полового созревания ВАшего ребенка.
Старый 07-03-2008, 17:45     #27
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannin Посмотреть сообщение
Дочери 6 месяцев. Пытается сама садиться, но все знакомые смотрят на меня с круглыми глазами и говорят "РАНО", мотивируя это тем, что девочкам положено сесть не раньше 7-ми месяцев, иначе у них там деформируются какие-то внутренние органы. При этом ничего толком никто рассказать не может? Есть у кого-нибудь такая информация? И у кого девочки сели раньше?
по-моему это домыслы
моя села прекрасно в полгода
и все вокруг говорили что РАНО, это до полугода, а в 6 месяцев - самое оно
Старый 07-03-2008, 18:48
ответ для Jia на сообщение "выводы о последствиях или их..."
    #28
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
выводы о последствиях или их отсутствии имеет смысл делать только после полового созревания ВАшего ребенка.
я очень сомневаюсь, что они будут, т.к. я думаю, что организм ничего сам себе в ущерб делать не будет.
Старый 07-03-2008, 18:53     #29
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


мама говорит что я в 5,5 мес села сама и никакого загиба нет!!! все-таки этот загиб еще от чего-то зависит! все говорят если ребенок сел сам, то хорошо, не надо сажать в подушки и силком!!!
Старый 07-03-2008, 19:15     #30
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от polar bear Посмотреть сообщение
потом куча девочек приходит с "загибом матки"- короче, что-то там не так развивается.
Ой, не могу... С загибом матки... Вы себе представляете размер той матки у 6-ти месячной девочки и как ее можно загнуть...
И вообще у меня тот самый загиб не помешал спокойно выносить и так же спокойно родить двоих детей.

А свою дочь я до 6-ти месяцев даже и не присаживаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.