Очень сложная ситуация с соседкой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 18:18     #11
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


ну в квартире нашей нет телефона городского ни у кого,тут всего 3 семьи.
а соседей по этажу или по подъезду будить в 3 часа ночи чтоб позвонить как то неудобно)
Старый 25-01-2009, 18:18     #12
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Бегите срочно в опеку.Пока еще не родили и есть возможность выходить из дома в любое время.Потом будет сложнее.
Поскольку имела с органами опеки дело,правда по другому поводу,советы "бывалого"
там дамы работают,приемные часы обычно во всех муниц.округах одинаковы-понед.с 14-18,четверг 10-13.Бывают очереди.люди с разными проблемами:у кого купля-продажа квартир,у кого лишение прав,у кого усыновление.
Чтобы Вас как-то выделили из этой массы и заинтересовались,сразу чем-нибудь "подсластите",полтинник на конфеты не жалко,зато выслушают внимательно,не нахамят и не выпрут сразу.Вот...Я так и делала,зато мне даже звонили когда документы готовы,когда подойти без очереди и тд.
Старый 25-01-2009, 18:23     #13
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
ну в квартире нашей нет телефона городского ни у кого,тут всего 3 семьи.
а соседей по этажу или по подъезду будить в 3 часа ночи чтоб позвонить как то неудобно)
Вы позвоните дням, сошлитесь на ненормальный плач ребёнка и неадекват мамаши, все звонки с 02 фиксируются.
В Вашем случае не о каких "подслащиваниях" речи быть не может, опека обязана оказать помощь несовершеннолетнему - это их работа.
Ещё есть прокуратура.
Старый 25-01-2009, 18:31     #14
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


веронюша, ну к сожалению побегать мне сейчас некогда тоже( работаю с 9-18 каждый день, поэтому до сих пор никуда не дошла с жалобами.
Я так понимаю без хождений по звонку например просто так никто не придет ничего проверять?

Днем она кстати адекватна в основном, это ночью любит позвать гостей,выпить а потом свалить куда-то оставив их сидеть с ее дитём,как вчера было..
Старый 25-01-2009, 18:40     #15
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
веронюша, ну к сожалению побегать мне сейчас некогда тоже( работаю с 9-18 каждый день, поэтому до сих пор никуда не дошла с жалобами.
Я так понимаю без хождений по звонку например просто так никто не придет ничего проверять?
Почему? Можно попробовать позвонить в опеку, т.к. с сигналом о ненадлежащем обращении родительницы к несовершеннолетнему.
Старый 25-01-2009, 18:47     #16
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


Завтра и попробую тогда позвонить,посмотрим что они скажут
Старый 25-01-2009, 19:34     #17
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Вы позвоните дням, сошлитесь на ненормальный плач ребёнка и неадекват мамаши, все звонки с 02 фиксируются.
В Вашем случае не о каких "подслащиваниях" речи быть не может, опека обязана оказать помощь несовершеннолетнему - это их работа.
Ещё есть прокуратура.
Естественно обязана.А может,они обязаны,к примеру,в течени месяца отреагировать....А так завтра же прибегут.У них,думаете,одно такое обращение?Да там толпы народу в очереди и прием 3-4 часа всего 2 раза в неделю.А работают двое на весь МО.Причем одна из них постоянно "представляет интересы " в суде.
Конечно,давать советы дело неблагодарное,но мне показалось,что здесь та ситуация,что не терпит промедлений.
Старый 25-01-2009, 22:50     #18
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Вот ещё мне подруга написала (работает в Собесе в другом городе)
"Надо обратиться с заявлением в отдел опеки Управления образования вашего города. Еще вариант Управление социальной защиты населения центр социальной помощи семье и детям.или центр реабилитации несовершеннолетних. Наверняка у вас есть эти органы. Они обязательно должны осуществить выход в данную семью и сделают определенные выводы."
Старый 26-01-2009, 01:17     #19
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Была точно такая же история, если интересно - в личку
Старый 26-01-2009, 01:28     #20
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Нам тоже интересно, ну в смысле как подобную проблему можно решить... и решаема ли она в нашей стране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.