ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:33     #181
Robbie
Элита
 
Профиль Robbie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 832
Robbie отсутствует


а я тут увидела у одной девушки такие потрясающие зубы, идеальные, ну не могут быть такие своими. Я приперла ее к стенке, она дала мне телефон. Авторская стоматология Кончаковского..Мне срочно надо было делать импланты, уже даже по челюсти видно..было...вообщем не важно. Вышла я от туда в шоке. 3 импланта (хорошей фирмы) со всеми делами - 100 тыс. пару коронок и косметика (виниры...или что-то там я не поняла, делает конечно просто потрясно) верхних 6 зубов..короче что-то около 300 000 тыс......я в шоке! но так хочется иметь идеальный рот
Старый 16-01-2009, 14:02     #182
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Имплантанты давно уже стоят от 1000$. А на передние, думаю, еще дороже! Так что это нормальные цены.
Старый 16-01-2009, 14:28
ответ для FishyWife на сообщение "Это мне ставили штифт:)) А Вы..."
    #183
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Это мне ставили штифт А Вы врач-стоматолог?
Нууу, я ничего не ставила, я сидела с открытым ртом Я просто конкретно этому врачу доверяю+я бы сама на коронку не согласилась - рядом нет 7ки, и еще во рту нет 2х зубов - с меня хватит пока искусственных. Пока можно своими шамкать - будут штифты и пломбы.

...
Не. я не врач, так предполагаю просто..
Не знаю сколько у вас коронковой части от зуба осталось, но если это моляры депульпированные и от зуба практически ничего не оталось, то пломба неизвестно сколько продержиться. У меня продержалась 13 лет, потом просела, кариес какой-то под пломбой, да еще материал в каналах рассосался за таrой большой срок - пришлось все перелечивать.
Есть такой форум стоматологов. Там можно выложить снимок зубика и спросить мнение врачей по поводу него. так вот все врачи в один голос твердят. что вкладка и коронка - это надежно. а штифт с пломбой - вчерашний век.
Я то же долго думала, прежде, чем согласиться с с мнением лечащего врача (а я ему то же доверяю), что коронка лучше.
Штифт не плотно прилегает к стенке корня, а вкладка - плотно, да и коронки на дольше хватит. У меня пломба (без штифта) на депульпированном зубе была во весь зуб - огромная.
Старый 16-01-2009, 14:33     #184
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Не. я не врач, так предполагаю просто..
Не знаю сколько у вас коронковой части от зуба осталось, но если это моляры депульпированные и от зуба практически ничего не оталось, то пломба неизвестно сколько продержиться. У меня продержалась 13 лет, потом просела, кариес какой-то под пломбой, да еще материал в каналах рассосался за таrой большой срок - пришлось все перелечивать.
Есть такой форум стоматологов. Там можно выложить снимок зубика и спросить мнение врачей по поводу него. так вот все врачи в один голос твердят. что вкладка и коронка - это надежно. а штифт с пломбой - вчерашний век.
Я то же долго думала, прежде, чем согласиться с с мнением лечащего врача (а я ему то же доверяю), что коронка лучше.
Штифт не плотно прилегает к стенке корня, а вкладка - плотно, да и коронки на дольше хватит. У меня пломба (без штифта) на депульпированном зубе была во весь зуб - огромная.
+1 Поддержу. Не ставят сейчас штифты и большие пломбы.Т.е если вы будете настаивать - пожалста, а так - вкладка+ коронка...Ничего страшного в коронке нет...
Старый 16-01-2009, 15:26     #185
Dared
Ветеран
 
Профиль Dared
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 510
Dared отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может посоветовать про стоматологию Лайф (ст.м. пл.А.Невского)?
Мне очень нравится в Лайфе врач-протезист Доррадж Ирадж Михайлович. Сделал мне 3(!) моста. Пока всё т-т-т. У него же лечилась и моя сестра - тоже очень довольна. Шеф мой, после каких-то диких разводов на деньги в своей клинике, тоже пошёл к Ираджу Михайловичу и тоже доволен.
Еще там хороший хирург - молодая симпатиШная барышня (к сожалению не помню фамилию) с сильной, но лёгкой рукой. Муж мой сказал, что никто так замечательно не удалял ему зубы, как она
Старый 16-01-2009, 20:22     #186
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


А мне понравился протезист в медикор +, Болотин, и за зубик не дорого взял, 2 тысячи всего.
Старый 16-01-2009, 22:13     #187
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Штифт не плотно прилегает к стенке корня, а вкладка - плотно, да и коронки на дольше хватит. У меня пломба (без штифта) на депульпированном зубе была во весь зуб - огромная.
Совершенно верно. Только вот стандартов у нас нет никаких, поэтому каждый лепит кто во что горазд. А чего еще ждать от госврачей? Залепуха на штифте - это коронный номер ГСПшных терапевтов. Хорошо еще если не анкерный штифт засандалили. Самое плохое, что если все это не развалится через 1-2 года ( а такое возможно, и дело не в профессионализме врача), человек будет считать, что ему достался "врач от Бога", "золотые руки", "качественно и недорого" и т.д. И еще насоветует всем друзьям и знакомым. А то, что такое лечение зачастую несет в себе массу скрытых проблем, которые вылезут потом, лет через несколько, особенно при обращении к более грамотному врачу, человеку и невдомек.
Старый 16-01-2009, 22:22
ответ для FishyWife на сообщение "Это мне ставили штифт:)) А Вы..."
    #188
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Нууу, я ничего не ставила, я сидела с открытым ртом Я просто конкретно этому врачу доверяю+я бы сама на коронку не согласилась - рядом нет 7ки
Это как раз повод, чтобы скорее задуматься о коронке. Отсутствие жевательных зубов влечет за собой повышенную нагрузку на соседние. Соответственно ставя ненадежную конструкцию, Вы рискуете потерять ее гораздо быстрее, и хорошо если только ее, а не вместе с остатками своего зуба.
Цитата:
, и еще во рту нет 2х зубов - с меня хватит пока искусственных. Пока можно своими шамкать - будут штифты и пломбы.
....
Штифты и пломбы не искуственные надо полагать? Чем в таком разе они отличаются от искуственных вкладок культевых и коронок?
Старый 16-01-2009, 22:35     #189
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Семья 100матологов, сорри за чайниковый вопрос. Я правильно понимаю, что вкладка в отличие от штифта отливается в соответствии с индивидуальной формой зуба, тогда как штифт -- это нечто стандартное? Или у них другие различия?
Старый 16-01-2009, 22:43     #190
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Семья 100матологов, сорри за чайниковый вопрос. Я правильно понимаю, что вкладка в отличие от штифта отливается в соответствии с индивидуальной формой зуба, тогда как штифт -- это нечто стандартное? Или у них другие различия?
Вы правильно понимаете, это одно из основных отличий, есть и другие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.