НЕфеминизм - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 13:25     #21
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А я просто свободолюбивая. Русская, наверно, хотя дедушка татарин . Обеспечивают и т.д.- да. А вот что-то еще. Например, мне предлагал замуж армянин. Но предупредил "Денег у тебя будет много, хочешь с подругой встретится - можешь, заранее предупредив и только на час", и что-то еще в таком духе. Чего-то мне не понравилось. Или мне не тот мужчина встретился?
Во дворе наблюдаю картину. Приезжают южные мужчины - сыновей целуют, обнимают, а на женщин и дочек - 0 внимания. Как-то неприятно.
Наверное, не тот Вам попался
Мой муж, конечно, ревнивый дико. Но отпускает и с подругами пообщаться, и нет лимита времени никакого. При встрече целует сначала дочку, потом меня. Или нас вместе... Все время показывает как меня любит. Мы с ним иногда даже за ручку ходим...
Или, может, просто у меня уникальный муж?
Старый 16-03-2007, 14:55
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #22
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
А то в теории получается - мы все строим партнерские отношения, а в жизни мы все равно - большинство - остаемся мужчинами и женщинами.
Это ж хорошо , что мы ими остаёмся ). А уж партнерство каждый строит в меру разумения. Изменить что-то можно конечно, по мелочи, но в общем-то смотреть надо за кого замуж выходишь.
Старый 16-03-2007, 14:58
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #23
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


изменить можно и по-крупному.

а видеть за кого выходишь - это не всем дано. я за своего, вон , выходила, с ума по мне сходил, все делал - и мне, и родителям, и подругам, такой добрый был, отзывчивый - а потом вона как переклинило....
Старый 16-03-2007, 15:00     #24
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
+1.
ППКС!
На кавказе-культ семьи. У русских этого нет.Да, кавказких женщин можно жалеть с той стороны, что (грубо говоря) "...их там за людей не считают" (с)
Но это как посмотреть. Кавказкий мужчина очень уважает своих женщин (мать, жену, дочь...) и уважение у них идет взаимное. По крайней мере, они обеспечивают свою семью ( я не говорю про обрусевших кавказцев - а о настоящем кавказком мужчине, каким он должен быть по их менталитету). и "...цементируют семью..." (с)
Режьте меня-ешьте меня, но любой культ однажды приводит сами знаете к чему, даже если это культ семьи.

А мудрость, ИМХО, только страданиями и самосовершенствованием (в том числе и чтивом ) наживается. Просто так мудрым однажды не проснешься.

Из подходящего чтива - порекомендую сходить на сайт психолога Нарицына (по поиску легко ищется), там куча его статей лежит. Он про семейные отношения ОЧЧЕНЬЬЬ адекватно пишет, безо всяких уклонений ФЕМИ-и АНТИФЕМИнизмы. И на всякие другие темы тоже полно интересностей, например по людей за рулем и т.п....
Старый 16-03-2007, 15:18
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #25
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Не хочу я никакой "женской" мудрости. Вот не хочу и всё! Терпеть, молчать, выбирать выражения, находить время и слова, понимать... НЕ ХОЧУ!!!
Пусть я не идеальная. Со мной рядом мужчина, которого это устраивает, работа, на которой мои человеческие качества преобразуются в профессиональные, дети ценят моё слово и уважают меня, не только как мать, но и как просто ЧЕЛОВЕКА... Если я считаю правильным смолчать или высказаться, это не из какой-то мифической женской мудрости, а просто потому, что я считаю это правильным. Я не оскорблю человека, потому, что мне этого не позволит воспитание и чуство собственного достоинства...
Может быть это и мудрость, но она просто человеческая. А "женскую" и "мужскую" мудрость придумали, что бы оправдываться. ИМХО!!! Исключительно!
Старый 16-03-2007, 15:39     #26
Grippa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 147
Grippa отсутствует


ППКС!
Старый 16-03-2007, 15:44     #27
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


ППКС!
Добавлю только про водителей, мне все равно кто за рулем, М или Ж , только б не задавил !
Старый 16-03-2007, 15:53     #28
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Не хочу я никакой "женской" мудрости. Вот не хочу и всё! Терпеть, молчать, выбирать выражения, находить время и слова, понимать... НЕ ХОЧУ!!!
Пусть я не идеальная. Со мной рядом мужчина, которого это устраивает, работа, на которой мои человеческие качества преобразуются в профессиональные, дети ценят моё слово и уважают меня, не только как мать, но и как просто ЧЕЛОВЕКА... Если я считаю правильным смолчать или высказаться, это не из какой-то мифической женской мудрости, а просто потому, что я считаю это правильным. Я не оскорблю человека, потому, что мне этого не позволит воспитание и чуство собственного достоинства...
Может быть это и мудрость, но она просто человеческая. А "женскую" и "мужскую" мудрость придумали, что бы оправдываться. ИМХО!!! Исключительно!
уважаю вашу позицию, но тут не полемика.

у меня тоже воспитание и чувстство собственного достоинства присутствует. Рядом висит топик про критику - моожно объединить с этим. Иногда приходится поступать так, как этого хочет другой. Кто-то это считает целесообразным, кто-то нет. Но именно в этом топике речь идет не о выборе. Я его лично сделала.
Старый 16-03-2007, 15:54
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #29
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Цитата:
Не хочу я никакой "женской" мудрости. Вот не хочу и всё! Терпеть, молчать, выбирать выражения, находить время и слова, понимать... НЕ ХОЧУ!!!
Пусть я не идеальная. Со мной рядом мужчина, которого это устраивает, работа, на которой мои человеческие качества преобразуются в профессиональные, дети ценят моё слово и уважают меня, не только как мать, но и как просто ЧЕЛОВЕКА... Если я считаю правильным смолчать или высказаться, это не из какой-то мифической женской мудрости, а просто потому, что я считаю это правильным. Я не оскорблю человека, потому, что мне этого не позволит воспитание и чуство собственного достоинства...
Может быть это и мудрость, но она просто человеческая. А "женскую" и "мужскую" мудрость придумали, что бы оправдываться. ИМХО!!! Исключительно!
Каждому свое. Если вы счастливы в таком вашем состоянии, то почему бы нет.

А автору я предлагаю почитать Курпатова, наверняка вам известного по тв. Конкретно: "Красавица и чудовище" или "5 великих тайн МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ", по разному называется, но это одна книга. Интересно, не занудно, без наезда на женщин, с чувством юмора, с интересными примерами, с биологическими объяснениями, в общем так чтобы объяснить, но не навязать.
Старый 16-03-2007, 16:17
ответ для КУМА на сообщение "НЕфеминизм"
    #30
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
А если хочется чего-то наоборот? Поближе ознакомиться с мудростью, например, кавказских женщин?
Так там одна мудрость, мужик сказал, женщина кивнула, сделала по своему. Все при своих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.