Девочки, кто ездил в Болгарию С РЕБЕНКОМ на ВСЕ ЛЕТО, вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 13:04     #11
kor11577
Banned
 
Профиль kor11577
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 79
kor11577 отсутствует


Мы собираемся ехать в Болгарию поездом! У меня вопросик ,если мы едим через Румынию-нужно делать транзитную ,Румынскую визу!А ГДЕ И КАК ,И КТО ЕЕ ДЕЛАЕТ -никак найти не могу.В агенстве,где делают нам Болгарскую визу,сказали-что они транз.Румынскую не делают... Куда обращаться не знают.......Может кто подскажет что-нибудь? СПАСИБО!
Старый 15-05-2008, 14:52     #12
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Моя мама с ребенком едут поездом. Будем делать сами.
Но, когда обзванивала турфирмы, "Олюшка" бралась сделать за 20 долларов. Позвоните туда, уточните: 498-7008.

P.S.: А Вы билеты уже купили на поезд? Где и как? Спасибо
Старый 15-05-2008, 16:55
ответ для kor11577 на сообщение "вопросик про Болгарию"
    #13
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


тоже интересуюсь как и где можно выкупить билеты до Варны?
Старый 15-05-2008, 17:22     #14
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Извините за офф)) Вот тоже хочу в Болгарию с пупсом месяца на 2. А сколько сейчас цены в частном секторе? И где вы искали?
Старый 16-05-2008, 00:34     #15
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuppie Посмотреть сообщение
Извините за офф)) Вот тоже хочу в Болгарию с пупсом месяца на 2. А сколько сейчас цены в частном секторе? И где вы искали?
Если это ко мне-то я уже писала, что нам эти апартаменты достались "по знакомству и наследству"
Посмотрите в соседних топах о Болгарии, там давали ссылки на частный сектор.
Старый 16-05-2008, 08:37     #16
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


посмотрите сайт www.pomorie.com там очень много предложений, начиная от совсем маленьких цен и заканчивая более дорогими аппартаментами. Могу выслать вам адрес эл.почты 2-х предложений в Приморско и в Лозенце(думали ехать ли на новое место, но в итоге поедем опять в Поморие если интересно, пишите в личку, поделюсь координатами
Старый 19-05-2008, 17:06     #17
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Девочки, еще вопросы возникли, вдруг кто ответит:

-разрешение от родителей-забирают или нотариальной копии хватает?
Если забирают оригинал, нашим таможенникам достаточно нотариальной копии?

-справка от врача (на ребенка) -в какой форме, а то врач спрашивает, и еще спрашивает, много печатей нужно или одну. Положим, лучше больше печатей, чем меньше, а вот какая форма справки?
Старый 19-05-2008, 17:24     #18
MamanOne
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 382
MamanOne отсутствует


ваще не понятно зачем им разрешение на вывоз, это же задача наших погранцов следить за вывозом детишек... А про справку...думаю т.к. унифицированной формы нет, можно использовать за основу как направление на лечение в санатории или произвольное типа "рекомендуется длительное пребывание..."
А кто сделал уже визы в турфирме отзовитесь?
Вопрос такой- визы они вам сделали, а как быть с тем что они не дают на руки никакой брони.. Раньше я делала визу и мне давали ваучер "якобы настоящий", а теперь они почему-то ваучер не дают, говорят скажете если спросят на границе, что вас встречают. У меня вообще-то на руках приглашение есть, но я не знаю можно ли его на границе если что показывать, если я еду по купленной в турфирме визе и оформленной не по приглашению. И вообще что тогда в миграционной карте указывать, если ваучера нет? Турфирмы не хотят с моим приглашением заморачиваться и сакмой в консульстве жить не хочется...А ещё сказали что есть случаи, что таможенники звонят в гостинницы, по которым были ваучеры при въезде и проверяют там ли вы живете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.