А Ваш ребенок пристает на улице (на детской площадке) к взрослым - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:54     #41
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
отвечаю: меня действительно это напрягает, можно сказать в силу моего характера и воспитания.
я считаю,что дети должны чувствовать дистанцию со взрослыми.
НО! Я никогда не сделаю замечания,я поговорю,конечно,с малышом чужим,но потом постараюсь больше с ним не пересекаться.
ну не хочу я слушать рассказы чужого ребёнка. мне не интересно,не хочу притворно улыбаться.
немного жёстко написала,но ведь правда.....куда ж мне от неё...
+100000
Старый 06-03-2009, 14:02     #42
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
отвечаю: меня действительно это напрягает, можно сказать в силу моего характера и воспитания.
я считаю,что дети должны чувствовать дистанцию со взрослыми.
НО! Я никогда не сделаю замечания,я поговорю,конечно,с малышом чужим,но потом постараюсь больше с ним не пересекаться.
ну не хочу я слушать рассказы чужого ребёнка. мне не интересно,не хочу притворно улыбаться.
немного жёстко написала,но ведь правда.....куда ж мне от неё...
Как я вас понимаю! И поддерживаю. Я тоже отвечаю чужим детям, но стараюсь делать это односложно, не разыгрывая поддельного интереса к тому, что мне говорят. К сожалению, далеко не все взрослые так относятся к детям, а чаще всего первые к ним пристают со своим сюсюканьем - а дальше понеслось... Вот ребенок и начинает считать, что чужие взрослые - прекрасный слушатель для их бесконечной болтовни.
Своего болтуна все время одергиваю: "не мешай людям работать", "не приставая к людям", "дети взрослым замечания делать не имеют права", "не надо отвечать посторонним" и т.д. Не могу сказать, что сильно помогает... Но вот, ей богу, если бы большая часть взрослых не относились к чужим детям с отвратительным умилением и не разыгывали глубокую заинтересованность тем, что они говорят, всем было бы легче.
Старый 06-03-2009, 14:52     #43
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю! И поддерживаю. Я тоже отвечаю чужим детям, но стараюсь делать это односложно, не разыгрывая поддельного интереса к тому, что мне говорят. К сожалению, далеко не все взрослые так относятся к детям, а чаще всего первые к ним пристают со своим сюсюканьем - а дальше понеслось... Вот ребенок и начинает считать, что чужие взрослые - прекрасный слушатель для их бесконечной болтовни.
Своего болтуна все время одергиваю: "не мешай людям работать", "не приставая к людям", "дети взрослым замечания делать не имеют права", "не надо отвечать посторонним" и т.д. Не могу сказать, что сильно помогает... Но вот, ей богу, если бы большая часть взрослых не относились к чужим детям с отвратительным умилением и не разыгывали глубокую заинтересованность тем, что они говорят, всем было бы легче.
Одергивать в нашей ситуации бесполезно все мои уговоры заканчиваются слезами. В лучшем случае она мне говорит "Ну дай мне хоть поговорить" И как правило если она сильно взрослого достает беру ее за руку и увожу со слезами
надеюсь она это перерастет
Старый 06-03-2009, 14:56     #44
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
ну так мы в соседних дворах получается. Осьминожка слева от 518 шк, а наш двор справа. Давайте дружить! Только мы сейчас болеем
Давайте.
Поправляйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.