Регистрация в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 16:03     #1
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Здравстуйте, девочки! У меня вопрос - очень банальный и наверняка не раз поднимавшийся, так что прошу меня не бить

И мне и мужу переодически предлагают работу в Москве, но одно из останавливающих обстоятельств - это регистрация в Москве. Не хочется чувствовать себя гастарбайтером и отстегивать милиции по 100 рублей. Как же тогда быть???
Старый 23-08-2007, 16:29
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


1) Носить с собой билет из Питера, по которому приехали. 90 дней граждане РФ могут не регистрироваться в Москве, Питере, Моршанске, Свинодулево и прочих других населенных пунктах Российской же Федерации.
2) Многие хозяева квартир спокойно относятся к оформлению регистрации арендаторам. Каждые полгода делать новую.
3) Купить регистрацию. По бесплатным объявлениям продают красивую липу. Если она нужна не для серьезной проверки по месту работу, то и ее хватит.
Старый 23-08-2007, 16:49
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #3
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Народ, присоседюсь к вопросу, может кто разъяснит.
Что надо, чтобы честно сделать регистрацию больше чем на полгода?
Ведь полгода не катит даже для поликлиники! Им надо больше..
Старый 23-08-2007, 17:20     #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
Народ, присоседюсь к вопросу, может кто разъяснит.
Что надо, чтобы честно сделать регистрацию больше чем на полгода?
Ведь полгода не катит даже для поликлиники! Им надо больше..
Больше бывает только при регистрации у близких родственников. По умолчанию регистрация дается на полгода. Для поликлиник (Вы детскую имеете в виду?) катит и полгода. Взрослым иногородним полисы в Москве дают по месту работы, с ними и прикрепляться нужно. Как прикрепляться к поликлинике - написано в FAQ где-то

Насчет "что надо, чтоб честно" - копию финансово-лицевого счета от владельца квартиры, заверенное начальником жэковского паспортного стола согласие ВСЕХ проживающих в квартире (то есть постоянно зарегистрированных).
То есть всего-то: Вы, паспорт Ваш, этот финлицевой счет - и вперед, с толпой родственников собственника в паспортный стол по месту жительства. Все остальные тоже с паспортами, ессно. Там они все распишутся в заяве, и Вас пошлют в милицию (ФМС то бишь, по-новому). Могут еще к участковому послать, но дальше уже Вы одни ходить будете, эту толпу не надо.
А, и 2 фоты нужны. И коммунальные платежи в сберкассе - оплата вперед за Вас.
Старый 30-08-2007, 18:11
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #5
Актриса Весна
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите а как долго длить весь этот процесс? Я имею вивиду от прихода в паспортный стол и до получения самой регистрации?
Старый 30-08-2007, 18:54
ответ для Актриса Весна на сообщение "Скажите а как долго длить весь этот ..."
    #6
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Скажите а как долго длить весь этот процесс? Я имею вивиду от прихода в паспортный стол и до получения самой регистрации?
Да за неделю управитесь. думаю. Делать-то на месте делают, главное - бумаги собрать. Они в разные дни в разное время работают.
Старый 30-08-2007, 22:05
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #7
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Vlagrin, могу тока дать координаты- где мы себе делаем временную - http://www.help-centr.ru/services/fo...y-registration , на 6мес=450р, на 1год=650р. Не знаю на скока это все нормальное - но в комиссию (департамента по дошкольным учреждениям) такие справки у всех берут - т.е. чтоб в садик попасть. Делают 1 день и забирают копии док-в с фото и привозят к твоей ст.метро. Если не в напряг - то к ним в офис на м.Курскую - там дорогу перейти и за "Старый мельник" , там дом большой с аркой - прошел и направо. Тел тут есть - позвони им. Я первый раз на 6мес сделала, теперь на год. (ребенка - для сада - просто в моей регистрации написано - типа ребенок со мной там же). Адрес в регистрации - даже не знаю и где это... С этой регистрации и в дет.поликлинике прикрепились.

Последний раз редактировалось Светик*, 02-09-2007 в 18:49.
Старый 30-08-2007, 22:46     #8
Dorothi Timber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 911
Dorothi Timber отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Больше бывает только при регистрации у близких родственников.
у меня родственники согланые на регистрацию есть, но в ходе хождений по инстанциям выяснилось,что при такой регистрации придется платить повысившуюся квартплату, что по утверждениям сотрудников пасп. стола где-то (я + ребенок 3 года) 500-600 руб. в месяц. В следствии того что и времени не было заниматься этим, сделала я за 1 день платную.
Вопрос, в чем визуальное отличие этих документов?

Есть ли при реальной регистрации отметка в паспорте?
А то все что мне выдали - листик А5 с моей фоткой, 2 красных печати и 1 синюю прямоугольную, с какой-то закорючкой подписью в конце. А как настоящая бумажка выглядит?
Старый 30-08-2007, 23:22
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #9
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


всегда регистрацию покупаю и не парюсь...
Старый 30-08-2007, 23:25     #10
Dorothi Timber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 911
Dorothi Timber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
всегда регистрацию покупаю и не парюсь...
Я парюсь но только потому что в глаза не видывала документ который должен выглядеть как регистрация!
Это действительно просто листик бумаги без отметки в паспорте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.