куда девать старые книги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 18:18     #1
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Мама взялась разбирать книжный шкаф. Всего много не читаем Выбросить просто рука не поднимается.. может пристроить куда(в школы, библиотеки)?
Художка(классика, в основном), философии немоного, естествознния...
Старый 30-11-2008, 18:29
ответ для Арабелла на сообщение "куда девать старые книги?"
    #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Насколько старые - то ? Ну классика, ладно, не стареет. Философия марксистко - лениниская в библиотеки навряд ли нужна, естествознание - смотря что и про кого . Классику в библиотеки возьмут, скорее всего, если либо недостаточно в фонде, либо если нужно для обеспечения учебного процесса. Ну , например, в те же школы.
Старый 30-11-2008, 18:30
ответ для Арабелла на сообщение "куда девать старые книги?"
    #3
silavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 62
silavi отсутствует


Можно сдать в "Старую книгу", но предварительно позвоните, спросите, возьмут ли они такие книги.
Старый 30-11-2008, 18:47     #4
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Философия марксистко - лениниская в библиотеки навряд ли нужна, естествознание - смотря что и про кого ..
Да нормальная философия (увлекалась когда-то Кант,Соловьев и иже ..
Старый 30-11-2008, 21:35     #5
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Да нормальная философия
Почему бы тогда и правда не попробовать в ближайшие библиотеки предложить ? Или если что-то выручить хотите , воспользоваться советом выше.
Старый 30-11-2008, 23:47
ответ для Мур на сообщение ":)) Почему бы тогда и правда не..."
    #6
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


А сюда список неохота выложить?
Старый 01-12-2008, 10:13
ответ для Арабелла на сообщение "куда девать старые книги?"
    #7
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Тут недавно относили книги в библиотеку, так взяли всё что принесли, мы даже удивились, т.к. книги самые обычные типи романов, детективов. И вообще были очень даже рады, наверное не часто приносят им книги. Библиотека на Энгельса.
Старый 01-12-2008, 11:34
ответ для Арабелла на сообщение "куда девать старые книги?"
    #8
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я отнесла книги
- в детскую библиотеку на нашей улице
- в детский дом
- отправила в библиотеку института, где я училась (что по их профилю)

Все счастливы!
Старый 01-12-2008, 11:44
ответ для Арабелла на сообщение "куда девать старые книги?"
    #9
Анастасия Медеу
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
Анастасия Медеу отсутствует


Знаете почему иногда берут ВСЕ в библиотеки? Если берут ВСЕ, то это признак того чтобы в библиотеке сдают в макулатуру книги. Это у них источник заработка на хозяйственные нужды. Понимаете фонды государственных библиотек часто заполнены дублетной литературой и спроса на нее нет. Надо освобождать полки. Это также как и дома. Если вы принесли в библиотеку и у вас смотрят книги и говорят о них - значит это признак что их поставят на полку и не сдадут в макулатуру. Если берут все без обсуждения - это признак последующей сдачи в макулатуру.
У меня полно знакомых библиотекарей - знаете иногда такие раритеты они сдают в макулатуру, что плакать хочется. А что делать. Их жизнь заставляет.
Я рекомендую продать книги вот здесь http://www.libex.ru Мне приятее, что их будут потом читать , я готова даже за мизерную плату продавать, а в макулатуру жалко.
Старый 01-12-2008, 11:47
ответ для olchec на сообщение "Тут недавно относили книги в..."
    #10
Анастасия Медеу
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
Анастасия Медеу отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Тут недавно относили книги в библиотеку, так взяли всё что принесли, мы даже удивились, т.к. книги самые обычные типи романов, детективов. И вообще были очень даже рады, наверное не часто приносят им книги. Библиотека на Энгельса.

Знаете почему иногда берут ВСЕ в библиотеки? Если берут ВСЕ, то это признак того, что в библиотеке сдают в макулатуру книги. Это у них источник заработка на хозяйственные нужды. Понимаете фонды государственных библиотек часто заполнены дублетной литературой и спроса на нее нет. Надо освобождать полки. Это также как и дома. Если вы принесли в библиотеку и у вас смотрят книги и говорят о них - значит это признак что их поставят на полку и не сдадут в макулатуру. Если берут все без обсуждения - это признак последующей сдачи в макулатуру.
У меня полно знакомых библиотекарей - знаете иногда такие раритеты они сдают в макулатуру, что плакать хочется. А что делать. Их жизнь заставляет.
Я рекомендую продать книги вот здесь http://www.libex.ru Мне приятее, что их будут потом читать , я готова даже за мизерную плату продавать, а в макулатуру жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.