Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 21:34     #761
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
Простите, если не в тему не отвечайте, дочь просила найти муз. школу в Приморском р-не, есть ли такая или надо в центр ездить?
В Приморском районе 2 школы,одна на Новикова(между Королёва и Парашютной),другая на Испытателей,1 остановка от Пионерской в сторону Комендантской пл.
Старый 11-11-2008, 22:01     #762
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не знаю.
А сколько лет вам и что за инструмент?
Вообще-то моя сейчас все-таки старается заниматься с репетитором (но не из муз школы) + 2 урока в неделю в муз школе - это специальность (скрипка). Можно и без репетитора, но тогда у меня нагрузка очень большая..
7 лет, инструмент - фортепиано. А в школе только один урок у нас бесплатный по расписанию.
Старый 11-11-2008, 22:19     #763
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
7 лет, инструмент - фортепиано. А в школе только один урок у нас бесплатный по расписанию.
хитрО у вас. Это мало очень
у нас 2 урока по 45 мин в неделю инструмент, 1 урок сольфеджио, 1 урок хор - "бесплатно" (350 р в мес)

вообще как я понимаю (у нас ф-но второй инструмент, барышне 7 с половиной) - один урок это ужасающе мало
Вот у нас 1 урок - именно как второй инструмент, т.е. для общего развития
Старый 11-11-2008, 22:46     #764
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
В Приморском районе 2 школы,одна на Новикова(между Королёва и Парашютной),другая на Испытателей,1 остановка от Пионерской в сторону Комендантской пл.
спасибо Вам огромное.
Старый 11-11-2008, 23:38     #765
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
7 лет, инструмент - фортепиано. А в школе только один урок у нас бесплатный по расписанию.
А Вы в какой школе?

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
хитрО у вас. Это мало очень
у нас 2 урока по 45 мин в неделю инструмент, 1 урок сольфеджио, 1 урок хор - "бесплатно" (350 р в мес)
А у нас то же самое, только 500 руб. в месяц. Единсвенное, добавилось "Слушание музыки", но это вместе с Сольфеджио....
Старый 11-11-2008, 23:54     #766
O.Alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 73
O.Alena отсутствует


Уважаемые мамы, может кто подскажет где можно найти скрипичый концерт А.Вивальди Соль мажор из хрестоматии для 3-4 классов. Ребенок сейчас его разучивает, а концерт хотелось бы послушать. Может кто ссылку даст? Буду безмерно благодарна. Искала в интернете - все без толку. Купила диск с кучей концертов Вивальди, а нашего там не оказалось.
Старый 12-11-2008, 09:29     #767
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
А Вы в какой школе?



А у нас то же самое, только 500 руб. в месяц. Единсвенное, добавилось "Слушание музыки", но это вместе с Сольфеджио....

Мы в МШ №3 на Комсомола. У нас тоже 500 руб. в мес. По 1 уроку в неделю - инструмент, сольфеджио и хор.
Старый 12-11-2008, 09:34     #768
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Интересно как.Я думала,что во всех муз.школах обязательно 2 раза в нед.инструмент.Если, конечно,ребёнок не на хор поступал.У нас флейта 2 раза в нед.и на фоно 2 раза ходим ,по своей инициативе.Сольфеджио и хор по 1 разу в неделю.
Старый 12-11-2008, 09:57     #769
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А у нас специальность 2 раза, хор 2 раза, сол-о 1 раз в неделю. Платим 900 руб. за год.
Старый 12-11-2008, 10:57     #770
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Принимайте в свои ряды.Мы тоже поступили в этом году на фортепиано. Ребенок очень просил. На подготовительное не ходили. Подписали договор на 5 лет обучения (почему-то все говорят про 9 лет). У нас в школе сказали, что теперь вместо7 лет обучение будет 5 лет.За первую четверть ребенок получил отметки:5 специальность,5 сольфеджио,4 хор.Недавно ходила к преподавателю по специальности на консультацию(ни у кого в семье нет музыкального образования,учимся вместе).Она нам предложила поучиться 2 года в первом классе. Вот я теперь в раздумьях. Мы еще и в школу обычную пошли в первый класс. С другой стороны вдруг передумаети решит бросить. А так пока маленький еще можно заставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.