Можно ли так договариваться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2006, 15:48
ответ для Katusha на сообщение "Можно ли так договариваться?"
    #11
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


По теме... ) В журнале "Счастливые родители" (кажется) читала. что ребенок может не понять, как это на игрушку "нет ни копейки", "денег нет", а на поход в магазин за одежкой или едой деньги есть.
Кстати, Вы вроде недалеко живете - если хотите, могу отдать журнал почитать.
Старый 17-07-2006, 20:57
ответ для Katusha на сообщение "Можно ли так договариваться?"
    #12
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Привет!
Цитата:
Сообщение от Katusha
Если приходим в магазин я считаю надо конечно что-то купить, или не везти тогда ребенка в магазин, где всего хочется ей.
А вот я сомневаюсь в правильности этого. В жизни не всегда удается получить все, что хочется. И "денег нет" я тоже стараюсь не говорить. Деньги есть всегда (ну, или почти всегда), и правильно, ребенку не понять, почему на игрушку нет, а на продукты, бензин и т.п. - есть. Я стараюсь говорить что-то вроде: "я не планировала сейчас делать эту покупку" или "я собираюсь потратить деньги на другие вещи". А для мелочей у Леры есть всоя копилка лет с трех. Мы иногда отдаем ей мелочь, не за что-то, а просто так. Бывают более крупные поступления от бабушек, например. Если увидела вещь, которую очень хочется, но мы купить сейчас не готовы, она копит. Иногда очень долго приходится копить - несколько месяцев. Зато если игрушка была сиюминутным желанием, то к тому моменту, как накопит, уже перехочется - меньше ненужного хлама дома, а если не перехотела, значит на самом деле нужна. Бывает, что копилку приходится тратить не на свои желания: как-то раз пять за поездку просили ее убрать ноги в машине с сиденья, в итоге ей пришлось заплатить за химчистку салона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.