♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 1235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:15     #12341
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайонок 111 Посмотреть сообщение
Девчата, доброе утро!!!

Мы третий день пытаемся поменять режим...
первые два дня, спала по 5часов... пыталась разбудить и лечь пораньше... всё коту под хвост
с утра и сынке и мне спички в глазки, а вечером с 9ти бодряк...
даже не то, что бодряк... до 12 готов уснуть, но как-то по пол-часика, а после "здрасте Колики!!!" и так, опять до 2х, а вчера до начала 4го утра мучаемся...
мы гулять ходим в одеялке и конверте... так стОит его закутать в одеялку, как УСЁЁЁЁ, сопит, аки ангел вот и решила, после 2х дневных экспериментов, попробовать на ночь пеленать...
Девулькииииииииии, проспал с 12ти до 4-27
потом покормились и сразу уснул, но положила РАСпеленав... проснулся через пол-часа, вот поменяла подгузник, покормила и лежим глазки друг другу строим...
пока не усыпить...


пысы: хде-то отстала я далеко... помню писала ответ и вылетела...
Олик, спасибо большое ха ссылочку про слинги
Светик Sfi, вы во скока с детками гуляете??? Надо как-нить обязательно встретиться погулять...
Привет! Я теперь всегда на ночь пеленаю! Спокойнее спит! Но не крепко, чтоб если что мог кулачки свои вытащить...

Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

Спешу поделиться - у нас достижение! Первый раз ребенок проспал в собственной кроватке аж 2 часа!!! Такого еще не бывало.
В общем, запеленала я его вчера вечером, тк у нас непрокак и руками сильно машем, легли как обычно вместе кормимся... Час так наверно пролежали, он глазеет, не засыпает, сосет, но уже не дергается. Потом раз и отвалился... Я его взяла и перенесла в кроватку, думаю, заберу, как раскричится... Он покряхтывает, елозит там.
Боже, как же здорово засыпать в обнимку с мужем... Я уже начала забывать что это такое!

Проснулась в час ночи от сопения и кряхтения в кроватке - проснулся и выпутался из пеленки пришлось забирать к себе!
Вот она счастье! С мужем в обнимку! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ, мои хорошие!!!
догонять буду вечером, сейчас будем ждать нонатолога нашего, потом ко мне подружка приедет взвесились только что 6400
мы точно в сентябре пойдем в школу с такими темпами роста
рост сегодня тоже будем мерять
PS погода чудсная (я вчера за 4 часа на улиц даже загорела) ВСЕ НА УЛИЦУ!!!!
и пож-та не пишите слишком много
всх лю и це :f lower:
ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ:flower :
Ничего себе вы выросли!!!!!! Настоящий мужичок растет!!!

Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
мыыыыыыыыыыыыы......
Вот сегодня ночью мы плакали, мама встала сняла памперс, там несколько козьих шариков...
потом мама вытерла попку, и эта попка стала громко пукать и открылась дырочка, оттуда выпало ещё несколько шариков.
Мы их убрали, поменяли памперс....
При одевании штанов деть стал красным и пыхтит.... тужится...
Запахло так, что можно объявлять газовую атаку.... папа прикрылся одеялом....
Снимаем штаны, там колбаса.......... большаяяяяяяяяяяяя....
Ну думаю, третий памперс за 15 минут, это роскошь.... Пока вытирала попу.....
Деть поджал ноги, открыл выходное отверстие и оттуда поползло........................
Короче пришлось менять памперс снова и было потрачено половина пачки влажных салфеток, потому как после каждого вытирания попа отвечала мне очередным приветом.
И всё это с 4.20 до 5.30, ну конечно с перерывом на кормление.............
После всего проиведенного моим сыном, пришлось открывать окна.
А еще после такого я боялась взвешивать его утром. Ну и правильно боялась. Прибавка 0 гр.
Засранец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Не дают детю спокойно прокакаться! Мой тоже постоянно какает, закакунчик он! Правда ночью делает перерыв, первый прокак ровно в 7 утра!

Цитата:
Сообщение от Аня-мамасыночков Посмотреть сообщение
А мы сегодня к педику(он же педиатр) и к окулисту....

А еще я .. короче... Тёмыч чихает второй день...ох не нраааа мне это... с утра уже поел с трех заходов на одну порцию....Вот так ТЫДЫЩ
Кулачков вам на поправку и удачно к педику сходить!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-04-2009, 14:45     #12342
АМаруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Звездная, Ленсовета
Сообщения: 1 103
АМаруся отсутствует


Всем здрасте!!!
Мы сегодня были у невролога и ортопеда делли УЗИ, у нас все ОК, даже массаж как профилактика, но не обязательно...
Девочки можету кого есть контакты недорого массажиста???
Кстати хотела спросить вы не в курсе нам можно пшеничную, не пшеную кашу????
Старый 09-04-2009, 14:46     #12343
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
как одевать не могу придумать

поделитесь с мыслями...
Боди с длинным рукавом, слип х/б, но плотный. поддева флисовая, комбез весенний (на синтепоне) конверт синтепоновый

Цитата:
Сообщение от Natulesha Посмотреть сообщение
ой, девочки.. я как обычно все на свете позабыл...
все забываю у вас спросить... Вернее спросить у тех, у кого недавно была торжественная регистрация во Дворце Малютки.
Как там обстоят дела с фото-видео?
Там есть товарищи-профессионалы, которых можно нанять нас поснимать прям там же, что называется не отходя от кассы? Или надо своего мастера-ломастера тащить???
И если есть эти друзья, то как насчет мани-мани? Сколько их услуги стоят?
Буду вам премного благодарна!!!!
А то торжество уже на носу, а я об этом совсем не потумтумкала...
можно там, можно самим. Фото из Дворца мне в этот раз совсе не понравилось...любительские получились лучше. Видео вроде бы за сутки надо договариваться. У нас свой оператор был, если надо могу координаты дать.
Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
1. Могу организовать перевод текстов с английского и французкого, а так же с русского туда же
2. Могу организовать репетиторство детишек по этим же языкам.
(это моя систр гений этим занимается)
Лично я -
3. Могу организовать халявные билеты в театры. (когда на работе раздавать будут)
4. Могу организовать встречу с дипломированным фотографом.
5. Могу организовать встречу со стоматологами
6. Могу организовать починку компов и ноутов, а настройка всяких девайсов по телефону это наше с мужем любимое занятие
7. Если нужно сделать видеонаблюдение или пожарку обращайтесь.
На все будут скидки и т.д.

ну и еще кучу всего
я вообще по жизни организатор.
Если что нужно найти или организовать обращайтесь.
Находка для нас...ООООль, организуй встречу...а?
И по компу сразу вопрос...Ксюша пролила водичку на ноут...он старенький, но любимый. Его можно в чуства как-нибудь привести?
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
Девули, я на 5 секунд
Я как раз вчера об этом вечером подумала НО... а давайте лучше топик наш персональный создадим, а? а то табличку замучаемся заполнять, да и мало ли что забудется, дополнять опять же потом надо ..... а там можно будет и обсуждать всяко-разно, и вопросы задавать, не боясь, что они затеряются в нашей болтовне м? И даже название почти придумала "Чем смогу - помогу ФЕВРАЛЁНКУ своему" нууу... что-то типа такого
Хорошая идея. Может свой сайт сделать, а на нем маленький форумок. Там же можно и фотки выкладывать.
Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!
Муж с утра увидел фотку и сказал спрятать все ручки и маркеры
Старый 09-04-2009, 14:48     #12344
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
крута... вы такие уже большие!!!!
А мы никак свой рост не узнаем. Доктор нас не мерила, а когда сами, то получается бред полный. то 53, то 56.... хотя родились 55. и уже нам некоторые вещи малы. т.е. мы не меньше 60 уже.
Не парься, у нас с ростом та же фигня...Намеряли нам 56 см, а нам уже ползунки на 62 см поджимают!
Цитата:
Сообщение от Vornovskaya Посмотреть сообщение
и ещё совет нужен...
я начала поить его глюкозкой, он стал реже кушать, сиси могут порваться пока его дождуться
СЦЕЖИВАТЬ всю? или только чуть чтоб сися дотерпела?
Лучше подсцеживать только... А может попробовать просто водичку давать?
Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение




Ну вот, когда распробует начнет их применять по другому!!! Честно говоря, для нас это действительно - КРУТО, учитывая когда мы родились и с какими диагнозами - Я ГОРЖУСЬ СВОИМ СЫНОМ!!!!!!!!!!!! И педиатр, и невролог наш его нахваливают, невролог за рефлексы, педиатр за вес и улыбашечки!!!



Какаой это оказывается занимательный процессссс!
Мила, а мы то как за вас рады!!!! Так держать!!! Тёма молодец!!!!

Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
это я снова)
у нас была врач, оценку Саве поставила 5 по всем пунктам
девочки, я счастлива
он ей так улыбался и агукал
сейчас спит мой ангел на улиц,а я жду подружку и жарю говядинку с черносливиком
мы весим 6400 (за 2 недели прибавка 580гр) и 62 см ( за 2 недели 3 см)))))
мой сын моя гордость, как ж я люблю его и ВАС, мои золоты, это все ваши кулачки!!!!
сижу пишу и плачу от счастья, спасибо вам, что вы есть у нас:flower :: flower::fl ower::flow er:
И вы тоже умнички!!!!! Мы вас тоже очень-очень любим!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
мы вернулись из поликлиники!!!!

1. педиатр. анализы в норме, сказала правда какушата плохие и направила к инфекционисту...
прибавка: 5 см (ща мы 61 см) и опять 1,3 кг (ща мы...5894 гр)
сказала, выше нормы, но это нормально (а.потому что родители высокие.б. потому что первые полгода многие набирают сильно, потом меньше зато)
педиатр оповестила нас о том, что вышла на работу неонатолог !!! ура ура ура!!! теперь мы будем наблюдаться у нее (рада, не смотря на то, что педиатра люблю нежно, но к ней вернемся после года).
2. неонатолог. пришли познакомиться. хорошая тоже тетя. насчет анализов сказала, что ВСЕ отличные, какушата в том числе. чето там не зашкаливает, так что к инфекционисту слава богу не нада
неонатолог сказала посетить окулиста
3. окулист. дооолго сопротивлялась нас принять говорит, "а вы не записаны". на что я ей короче, приняла. все в норме. придти через полгода.
4. чисто моя инициатива - хирург - решила я про уздечку уточнить. неонатолог сказала, что коротковата. хирург (мы у нее раньше были, ща я просто сама решила уточнить именно про уздечку, ибо дите иногда грудь не сразу берет...) короче, хирург задала ДВА вопроса: хорошо ли есть дите и хорошо ли прибавляет в весе. оба ответа положительные - подрезать не надо, даже если она коротковата!!!
всех спецов посетили БЕЗ очередей, если б были люди - я б не стала там сидеть.
ходили с папой - оч помогал)и переноской автокреслом. оч удобно.
теперь нам надо 7 мая к неонатологу - и будут две прививки делать в тот же период - три мес будет нам.

как МЫ рады

теперь ищу массажистку... в поликлинике не застала спеца.
а еще ортопеда нет опять болен дядя... а нам к нему надо...(ну не то чтоб срочно, но желательно...)
Как вы удачно по врачам прошлись, поздравляю!
Старый 09-04-2009, 14:48
ответ для Китти на сообщение ":073::073::073: Слабо, да?!!! Кстати..."
    #12345
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

Слабо, да?!!!
слабо
Старый 09-04-2009, 14:51     #12346
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Как вы удачно по врачам прошлись, поздравляю!
большое мерси!
сами в шоке, что стока прошли

но мы тока раз в мес так могем.
чаще я в пол-ку ни ногой
Старый 09-04-2009, 14:53     #12347
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Ой, дай Бог! Только бы не повторялось у вас больше никогда!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А тебе, Наташь, вылезти из всего этогопоскорее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 09-04-2009, 15:01     #12348
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
Вчера купила бепантен. Мазалась. Сегодня до крови разгрыз сосок. Никто еще со мной так не поступал.
Бедная... А ты уверена, что малыш правильно грудь берет? Попробуй дожидаться совсемшироко открытого ротика и побольше сосок запихивать, нам помогло! Еще конечно больно, но уже терпимее!!!

Цитата:
Сообщение от АМаруся Посмотреть сообщение
Всем здрасте!!!
Мы сегодня были у невролога и ортопеда делли УЗИ, у нас все ОК, даже массаж как профилактика, но не обязательно...
Девочки можету кого есть контакты недорого массажиста???
Кстати хотела спросить вы не в курсе нам можно пшеничную, не пшеную кашу????
Кашу попробуйте, может у вас аллергии и не будет... Массажиста к сожалению не знаю, нам массаж будет педиатр наша делать, 700 руб. за сеанс...

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
И по компу сразу вопрос...Ксюша пролила водичку на ноут...он старенький, но любимый. Его можно в чуства как-нибудь привести?
А что, ноут перестал работать? У меня муж периодически кофе проливает на свой ноут (а на чашку кофе он кладет 5 ложек сахара), и ничего, все потом работает!
Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
большое мерси!
сами в шоке, что стока прошли

но мы тока раз в мес так могем.
чаще я в пол-ку ни ногой
Я в нашей поликлинике вообще ни разу не была пока....

Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
А тебе, Наташь, вылезти из всего этогопоскорее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Спасибо Лена! Я вроде тоже выбираюсь, ТТТ! Одно уплотнение застарелое осталось, молоко постепенно возвращается.....
Старый 09-04-2009, 15:04     #12349
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vornovskaya Посмотреть сообщение
и ещё совет нужен...
я начала поить его глюкозкой, он стал реже кушать, сиси могут порваться пока его дождуться
СЦЕЖИВАТЬ всю? или только чуть чтоб сися дотерпела?
только чуть...

Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
Жень, кончай хандрить.
Ты отличная мама, раз столько времени с малышом проводишь. Ему хорошо и тебе кайф....
Мы будим кутька своего на купание вне зависимости от того как давно он спит. Искупали, вытерли, переодели, пообнимали, потискали и опять спать.
Я тоже не знаю как одевать, одеваю, как получается. Первое время мама подсказывала, теперь я сама его снаряжаю, а мама гуляет. Хотя иногда башка у него влажная и он очень теплый с прогулки. Вот думаю, что не стоит чепчик под шапку одевать.
И кофту теплую под комбез.....
Может лучше шапку попрохладней?

Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
это я снова)
у нас была врач, оценку Саве поставила 5 по всем пунктам
девочки, я счастлива
И мы счастливы!!!!! Молодец Савушка и мамочка

Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
мы вернулись из поликлиники!!!!
Молодцы! Отлично сходили!!!!! И на фига вам страховка, если в поликлинике даже неонатолог есть.
Старый 09-04-2009, 15:04     #12350
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
Вчера купила бепантен. Мазалась. Сегодня до крови разгрыз сосок. Никто еще со мной так не поступал.
бедная... посцеживай день, недавай сисю... дай зажить как следует... и попробуй облепиховое масло, мне сказали, что оно сильнее бепантена
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.