Опрос: Жизнь после удаления аденоидов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:10     #1
Чавик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Чавик отсутствует


Про удаление я уже все поняла, НО есть мнение, что потом у детей начинаются или продолжаются болячки, только более глубинного плана - тонзилиты, бронхиты. пневмонии. Кто уже живет без аденоидов хоть какое-то время, как вам живется? Начали ли вы жить???? (последнее крик души- на операцию возлагаю большие надежды,вернее, на жизнь после нее). Отзовитесь, пожалуйста.
Старый 26-03-2009, 17:40     #2
"""one"""
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
"""one""" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Про удаление я уже все поняла, НО есть мнение, что потом у детей начинаются или продолжаются болячки, только более глубинного плана - тонзилиты, бронхиты. пневмонии. Кто уже живет без аденоидов хоть какое-то время, как вам живется? Начали ли вы жить???? (последнее крик души- на операцию возлагаю большие надежды,вернее, на жизнь после нее). Отзовитесь, пожалуйста.
У нас тоже есть аденойды, про удаление все говорят, но я пока не собираюсь, ведь после этого возможно возникновение астмы, аллергии и тд выше написанное, да к тому же в нашем организме нет ничего лишнего чтобы удалять, это нужно постораться пережить по возрасту, это мое мнение
Старый 26-03-2009, 17:50     #3
Чавик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Чавик отсутствует


Нет,когда жизнь больше напоминает существование, краткие периоды здоровья между бесконечными гайморитами, отитами и прочими прелестями, то о перехаживании уже речь не идет. здесь была целая тема об удалении аденоидов у Масловой ,толпа народа поудаляла, кто-то это делал осенью 2008 года, хотелось бы услышать,болеете сейчас или нет? Реже ли болеете? и не идет ли инфекция дальше?
Старый 26-03-2009, 17:56     #4
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


ой.... Маслова эта....
может хирург и не плохой, но педиатр точно слабенький.
когда Ваш ребенок здоров, он носом дышит? когда спит например?
Старый 26-03-2009, 17:57     #5
"""one"""
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
"""one""" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Нет,когда жизнь больше напоминает существование, краткие периоды здоровья между бесконечными гайморитами, отитами и прочими прелестями, то о перехаживании уже речь не идет. здесь была целая тема об удалении аденоидов у Масловой ,толпа народа поудаляла, кто-то это делал осенью 2008 года, хотелось бы услышать,болеете сейчас или нет? Реже ли болеете? и не идет ли инфекция дальше?
Я вас поняла, и хочу сказать что мы не удаляли, но мои знакомые которые удаляли, получили все то о чем вы пишите, болеть реже не стали, и как раз то все это и спускается ниже, только у одной моей знакомой получилось наоборот, они в 4 удалили потому что ребенок по ночам переставал дышать временами и тд, у них славо богу обошлось без последствий и впринципе все в норме
Старый 26-03-2009, 18:20     #6
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


Насчёт того,что ничего лишнего в нашем организме нет,так это,если речь идёт о здоровых органах и тканях,которые выполняют свои защитные функции,а если эта лимфоидная ткань перестала выполнять эти самые функции и служит каждый раз очагом заболевания,при этом есть апноэ,потеря слуха и пр.прелести аденоидов,то стоит призадуматься,как минимум,а лучше-прямиком к лору.Мы тоже до победного боролись,всё перепробовали,но сил уже больше не было,неделю назад удалили.Сказать пока не могу,как мы будем болеть,но,одно очевидно,челюсть будет правильно формироваться,уйдёт эта постоянная гнусавость (уже почти ушла),ребёнок задышал нормально носом.А,что касается болезней-так не надейтесь,что ,удалив,аденоиды,Вы перестанете болеть.Нет!Это Вам любой врач скажет.Это уже вопрос поднятия иммунитета,но,то что течение болезни будет иное,нам это объясняли в больнице.

А,воспаления лёгких,тонзилиты и пр.болячки есть у детей,которым и аденоиды не удаляли,так где связь???Автор-одно могу Вам сказать,у нас это решение зрело долго,я Вам не желаю,чтобы Вы пришли к нему так,как мы (а мы попали по скорой с температурой 40,которая держалась 4 суток,даже когда нам кололи 3 р.-в день антибиотики).Так что,если лор скажет надо-мне,кажется тянуть не стоит,чтобы не было так,как у моих знакомых,у которых у девочки к моменту операции была уже потеря слуха на 70%.Удачи!Не болейте.
Старый 26-03-2009, 18:51     #7
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muhochka Посмотреть сообщение
ой.... Маслова эта....
может хирург и не плохой, но педиатр точно слабенький.
когда Ваш ребенок здоров, он носом дышит? когда спит например?
Ну то что Маслова слабенький педиатр - это точно- она вообще то ЛОР и мне лично многое сказало вот это-
МАСЛОВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА
ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ
Дата рождения 11 января 1944 года.
Закончила омский государственная медицинский институт им. Калинина в 1967 году
Ординатура и аспирантура по детской отоларингологии на базе ЛОРНИИ, г. Ленинград с 1973 по 1975 гг.
В 1990 году защищена диссертация по теме: "Синусоидальный вращательный тест в диагностике вестибулярной дисфункции у детей"
Заслуженный врач РФ с 1998 г
Ученая степень: кандидат медицинских наук
Категория: высшая
Стаж работы по специальности с 1969 года
Но если Вас она не устраивает полно других лоров , я была у 5 прежде чем остановила свой выбор на ней , операции она делает в крайнем случае , и делает их хорошо! А что касается - в организме нет ничего лишнего- я тоже так считала , пока мой ребенок не стал задыхаться по ночам, и плохо слышал, при том , что мы и не болели просто нос не дышалОперацию сделали - жалею только о том, что не сделали ее раньше!
Старый 26-03-2009, 19:20     #8
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Любой детский врач должен рассматривать здоровье ребенка вцелом, ИМХО.
от того что у нас многих специалисты ну ОЧЕНЬ УЗКО специализированы так и получается - одно лечим - другое калечим....
Старый 26-03-2009, 19:20     #9
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Н пока мой ребенок не стал задыхаться по ночам, и плохо слышал, при том , что мы и не болели просто нос не дышалОперацию сделали - жалею только о том, что не сделали ее раньше!
Скажите, пожалуйста, а после операции слух пришел в норму?
Старый 26-03-2009, 20:12     #10
"""one"""
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
"""one""" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
Насчёт того,что ничего лишнего в нашем организме нет,так это,если речь идёт о здоровых органах и тканях,которые выполняют свои защитные функции,а если эта лимфоидная ткань перестала выполнять эти самые функции и служит каждый раз очагом заболевания,при этом есть апноэ,потеря слуха и пр.прелести аденоидов,то стоит призадуматься,как минимум,а лучше-прямиком к лору.Мы тоже до победного боролись,всё перепробовали,но сил уже больше не было,неделю назад удалили.Сказать пока не могу,как мы будем болеть,но,одно очевидно,челюсть будет правильно формироваться,уйдёт эта постоянная гнусавость (уже почти ушла),ребёнок задышал нормально носом.А,что касается болезней-так не надейтесь,что ,удалив,аденоиды,Вы перестанете болеть.Нет!Это Вам любой врач скажет.Это уже вопрос поднятия иммунитета,но,то что течение болезни будет иное,нам это объясняли в больнице.

А,воспаления лёгких,тонзилиты и пр.болячки есть у детей,которым и аденоиды не удаляли,так где связь???Автор-одно могу Вам сказать,у нас это решение зрело долго,я Вам не желаю,чтобы Вы пришли к нему так,как мы (а мы попали по скорой с температурой 40,которая держалась 4 суток,даже когда нам кололи 3 р.-в день антибиотики).Так что,если лор скажет надо-мне,кажется тянуть не стоит,чтобы не было так,как у моих знакомых,у которых у девочки к моменту операции была уже потеря слуха на 70%.Удачи!Не болейте.
Я соглашусь с тем что каждый человек делает выводы исходя из своей жизненной ситуации и операясь на чьи то рассказы, нам 3,3 и аденоиды тоже присутствуют, ходим в садик если это можно так назвать, болеем постоянно и совсеми вытекающими последствиями и тоже честно говоря руки опускаются, слезы и тд, в нашей группе мы например наверное одни такие часто болеющие, остальные ходят с соплями и хоть бы хрен больше ничего, а стоит нам придти уйдем не только с соплями, вот я например отношусь к тем мамам которые кудахчят над своими детьми и понимаю что нужно быть проще но пока не получается, надо закаливаться все говорят, а когда это делать если все время болеешь.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.