В поле рожали... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:35     #1
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Вот мне интересно, а если попытаться прикинуть, что было бы с нами без врачей? Попробуем мысленно представить, что было бы при вашей схеме родов без врачей? У меня медицинского образования нет, я просто попыталась прикинуть вероятные "сбои". Ну например, большинство как-то наблюдают беременнсоть и поддерживают витаминами, и даже лежат на сохранении, но тут не факт, что организ сам бы не справился. Но бывают случаи, когда без врачей беременность скорее всего сохранить бы не удалось, об этом догадываются обычно сами мамы.

В случае родов все сложнее: если, напрмер, без стимуляции схватки были минимальными или не начинались вобще - то это можно считать интенсивной помощью при родах, ибо без стимуляции все могло закончится печально для кого-нить из участников - отошли воды, схваток нет, гипоксия, риск заражения для ребенка, если организм все-таки умудрится родить...И так далее, обычно большинство знает особенности течения своих родов и могут попытаться прикинуть целесообразность врачебных процедур.

О случаях реанимации матери или ребенка вобще "двух мнений быть не может", но даже мелкая помощь при родах тоже ощутима - ведь даже обычный разрез, сли его не сделать может стать причиной разрыва и обильного кровотечения, которой не поймешь как в поле останавливать. Поэтому "мелкая помощь" при родах в отличие от беременности вынесена в отдельный пункт как более спорный случай.

Ну а когда роддом и врачи сыграли скорей роль успокоителя или моральной подержки - то понятное дело, это вполне себе пример того, что родить можно и в поле. Не говоря уж о случаях, когда ребенок действительно появился вне роддома и без присмотра врачей, сознательно или случайно.

З.ы. еще раз напоминая - я не просто не врач, а даже рядом не стояла и меня пинать не надо за какое-то поверхностное представление о родах и потенциальных осложенениях - лучше придумайте для оценки опрос получше и поудобнее, а то еще и с диагнозами - это будет просто здорово.
Старый 24-02-2009, 21:37
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Если родов несколько - отвечайте по тем, которые имели самый плохой сценарий
Старый 24-02-2009, 21:38
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #3
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


И там и там бы плохо кончилось.
С первой слабая деятельность. второй весь перевитый
Старый 24-02-2009, 21:44
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #4
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


А у меня вообще КС было. Поэтому все бы без врачей кончилось ооооочень печально!
Старый 24-02-2009, 21:44
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #5
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня воды не отходили. Схватки в перемежку с потугами не знаю насколько нормально это но акушерка нервничала. Тужится не могла, ребенка частично вытаскивали. Роды были вторые. Первый раз родила без проблем. А да забыла, обвитие пуповины. Сама бы я ее размотать не смогла, значит у ребенка была бы асфиксия.
Старый 24-02-2009, 21:45
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #6
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


п. 3
Старый 24-02-2009, 21:48
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #7
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мы бы умерли вдвоем стопроцентно, могли и при врачах умереть, если бы быстро не приехали в роддом.
за какой пункт голосовать, если и сохраняли интенсивно, роды путем кесарева, а затем реанимация?
Старый 24-02-2009, 21:49
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #8
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


В моих родах врач почти не участвовала. Но акушерка помогла очень. А насчет в поле... По-моему в те времена смерть ребенка/матери/обоих в родах была делом житейским. И случалась гораздо чаще чем сейчас.
Старый 24-02-2009, 21:49     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
А у меня вообще КС было. Поэтому все бы без врачей кончилось ооооочень печально!
+ 1
Старый 24-02-2009, 21:52
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


У меня отошли воды, а схватки шли не правильные. Была дискоординация и слабость род. деятельности, ребенок долго не мог войти в родовые пути. Потуги вообще были настолько слабые, что мне самой приходилось его выталкивать, только потужной период длился больше 40 мин. Все роды прошли на гинепрале, а в конце еще и окситоцин пришлось вколоть. До последнего момента было не понятно, рожу ли я сама, так что, без врачей я бы точно не родила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.