В гости "по обмену" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 16:22     #1
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


В школе предлагают принять гостей - иностранных школьников, а потом поехать к ним погостить- поупражняться в иностранном языке.Я все в сомнениях. Поделитесь опытом, кто-нибудь принимал у себя таких гостей? Это сильно напрягает?
Старый 23-02-2009, 17:02
ответ для Африка на сообщение "В гости "по обмену""
    #2
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Мы принимали. Первый раз девочка, но старше моей на тот момент была на 2 года, из-за этого были "проблемы", что та хотела со своими друзьями больше общаться, но находили выход, не напрягало... Второй раз был мальчик, тоже ничего, единственное, ел плохо, они вечно в Макдаке наедались, а дома потом не ели. И для меня сложность в общении была, языка не знаю. А так нормально. И моя, соответственно, ездила первый раз к девочке, но почему-то не к той которая к нам приезжала (вернее, сначала моя ездила, а потом к нам девочка приезжала), также и с парнем было, сначала дочка к нему ездила, потом он - к нам. Надеюсь, не запутала.
Старый 23-02-2009, 17:05
ответ для Африка на сообщение "В гости "по обмену""
    #3
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


По поводу поупражняться с языком... К нам приезжали немцы и упражняться, соответственно, надо было в немецком, но как я не настаивала, они общались на английском... Знакомые многие говорили, хорошо их дети упражнялись в английском в семьях в США.
Старый 23-02-2009, 17:15
ответ для Африка на сообщение "В гости "по обмену""
    #4
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
В школе предлагают принять гостей - иностранных школьников, а потом поехать к ним погостить- поупражняться в иностранном языке.Я все в сомнениях. Поделитесь опытом, кто-нибудь принимал у себя таких гостей? Это сильно напрягает?
Все зависит от того кто и откуда едет. И какова цель обмена. И кто будет заниматься приехавшими детьми целый день. и каков возраст
Мы участвовали в 2х обменах. Один раз с Дрезденской гимназией, а второй раз с Миланским колледжем.
В обоих случаях это были дети, изучающие русский язык. Т.е. они были заинтересованы в посещении России, осведомлены об истории и культуре (хоть сколько-то) и открыты к общению с нашими детьми.
Из Дрездена мы принимали очень хорошего мальчика. Нам с мужем он ужасно понравился А нашей дочери не очень ) - сказала скучный. Очень культурный, образованный, вежливый. По-русски говорить стеснялся, хотя и нас понимал. Мы с ним говорили на английском, а дочь на немецком. Принимали наших потом просто великолепно.
Из Милана приехала девушка 18-ти лет (целая группа таких взрослых девиц) Моей дочери еще нет 16ти, но общий язык они нашли великолепно. По полночи сидели шу-шу-шу, ля-ля-ля, хи-хи,ха-ха с утра до ночи мы их не видели7 Накормить мне ее удалось 2 раза Но эти девушки были совсем взрослые - у них были записки от родителей, что им разрешается пить и курить Дрезденцам наоборот все запретили (они были ровесниками наших)
Вобщем, у нас организацией поездок и экскурсий занималась школа. Наша задача встретить/проводить, накормить завтраком и ужином (обед в школе), иногда дать с собой бутерброды. Обеспечить спальное место. Дети наши уже не маленькие и очень социально активные - поэтому они гостей развлекали вне дома допоздна. Потом приходили, ложились спать, а утром в школу. Хлопот никаких
Старый 23-02-2009, 17:15     #5
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Мы уже третий раз будем принимать в апреле. Нам очень нравиться!
Старый 23-02-2009, 17:57
ответ для Африка на сообщение "В гости "по обмену""
    #6
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Спасибо за информацию!
Мы ждем итальянцев, изучающих анг.языык. Дочке 14, гости ожидаются 17-18 летние.
Думать продолжаю...
Старый 23-02-2009, 18:08     #7
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Мы ждем итальянцев, изучающих анг.языык. Дочке 14, гости ожидаются 17-18 летние.
Думать продолжаю...
Ну вот у нас как раз были итальянцы 18-19-летние. А принимающим от 14 до 17 (разные классы)
Нормально. Зависит конечно от того, что за итальянцы чем занимаются, где учатся и т.п. Наши гости были страшно коммуникабельны Но они, конечно, уже совершеннолетние.
Еще важно как Вы на все это смотрите. Я более чем лояльная родительница. Ну курит девочка и курит себе (на лестницу выходила), ну вернулись они в час ночи, ну вино пили Ничего страшного Была ситуация, когда они опоздали из гостей на пересадку в метро Маяковская. Звонили домой в панике "что делать". В итоге ловили такси (без денег), а мы тут уже у подъезда расплачивались. Моя вроде ничего, а итальянка напугалась ужасно.
Стремновато, но дети взрослеют.

Вобщем, дети как дети. Хоть немцы, хоть итальянцы. Они нынче везде одинаковы
Старый 23-02-2009, 18:09     #8
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Мы ждем итальянцев, изучающих анг.языык. Дочке 14, гости ожидаются 17-18 летние.
Думать продолжаю...
Кстати, наша итальянка свободно говорила по-немецки (как моя дочь), прилично по-английски и немного по-русски (понимала вообще хорошо) Общались они на смеси трех языков, очень так живенько.
Старый 23-02-2009, 19:16
ответ для Африка на сообщение "В гости "по обмену""
    #9
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Я сама в 17 лет участвовала в таком обмене. Наш авиаприборостроительный институт в гостях у школы авиатехников. Впечатлений на всю жизнь, восторга и эмоций тоже. Вначале мы две недели жили в Риме в семьях, ездили по экскурсиям, не только исторических, но и на военный аэродром, и университетский городок. Жила я в замечательной скромной итальянской семье у парня-ровесника. Потом они через 2 недели к нам приехали, зимой в -20 У них впечатлений было не меньше Кстати, у мамы моей тоже основные впечатления, что не накормить было Но это голодные 90-ые, нет выбора, нет денег...
В общем, мой вам совет СОГЛАШАТЬСЯ!!!!!
Старый 23-02-2009, 19:30
ответ для Африка на сообщение "В гости "по обмену""
    #10
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Сижу, изучаю цены на авиабилеты в Рим. Грущу ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.