Вина красные сухие, помогите найти вкусные :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:35     #21
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


рекомендую
Инкерман
Рубин Херсонеса

Лена, оно более легкое и приятное, чем Бастардо
Покупаю в ОКее
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 23:06     #22
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Знаю-знаю. Покупал несколько раз.
Don David от того же производителя, т.е. Michele Torino Estate. Но немного более дорогая линейка. Настоятельно рекомендую попробовать. В Ароматном мире на Невском видел не далее как сегодня. И то и другое.
http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=630
ммм...спасибо, попробую - у меня как раз неподалеку есть АМ.
Старый 25-03-2009, 17:50     #23
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Ура Наконец-то ценители образовались

А то я с сухими винами раньше дел вообще никакх не имела. Спасибо Мегерычу
Старый 25-03-2009, 18:01     #24
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Ну а хит из последних как и у Вас Мальбек, только такой: Michel Torino. Cuma Organic Malbec (http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=8693) - афигенное. Просто супер-супер. Бархатно-фруктово-мягкое...
Присоединяюсь к данному хиту - вкус просто обалденный! Последнее время стараюсь его покупать.
Старый 25-03-2009, 21:58     #25
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Ну а хит из последних как и у Вас Мальбек, только такой: Michel Torino. Cuma Organic Malbec (http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=8693) - афигенное. Просто супер-супер. Бархатно-фруктово-мягкое...
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Знаю-знаю. Покупал несколько раз.
Don David от того же производителя, т.е. Michele Torino Estate. Но немного более дорогая линейка. Настоятельно рекомендую попробовать. В Ароматном мире на Невском видел не далее как сегодня. И то и другое.
http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=630
Господа!
А в чуть меньшей ценовой категории есть что-нибудь, что бы вы сочли приемлемым?
Я имею в виду - до 300 рублей?
Старый 25-03-2009, 23:06     #26
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Господа!
А в чуть меньшей ценовой категории есть что-нибудь, что бы вы сочли приемлемым?
Я имею в виду - до 300 рублей?
Есть, конечно. Например, тот же Malbec, продающийся под простой вывеской "Michel Torino". Вот их же Мальбек/Темпранилло мне не понравился. Но ИМХО еще лучше взять Finca Flichman Malbec серии Oak Aged.
Есть широкораспространенная серия чрезвычайно дешевых аргентинских вин (рублей по 150) SIGNOS. Как минимум Мальбек и Шираз. И все совершенно съедобно. На этикетках, кстати, написано, что они полусухие. Не знаю как там сахар меряли, но на мой взгляд - сушняк как сушняк. И ни разу не компотистые. Вполне себе вина. На ахти какие, но я бы не сказал, что это какой-то непрерывный компромисс. За 500 рублей можно и хуже купить. А вот тоже очень дешевая аргентинская серия Toso мне сильно не понравилась.
Из африканских уже упомянутое Africa Classic вроде помещается в триста рублей. Cape Elephant, кажется, еще дешевле. Последнее рекомендую брать только Ruby Caberne.
На самом деле, можно много перечислять. Но я слабо помню цены, не хотелось бы запутать. Тем более сейчас сложно говорить. Часть цен пересчитана, а часть нет.
Старый 30-03-2009, 14:16     #27
Звереk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 127
Звереk отсутствует


В Ашане наткнулась на отличное красное сухое вино- VRANAC Черногория- оно супер- упивалась им на его родине)) Стоит 225 рублей.
Старый 01-04-2009, 12:21     #28
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


мне красное сухое очень нравится французское Cote du Rhone. производители разные бывают, самое вкусное- Бартон&Гестье (не помню, как правильно пишется латинницей, не буду позориться). Но у них оно дороговато. Если искать в районе 400 рублей за бутылку- будет в самый раз.

и вина провинции Риоха- кислых не встречала ни разу.
еще никогда не беру французские мерло и пино - каждый раз оказывалась жуткая кислятина. читала, что это связано с почвой определенным образом
Старый 01-04-2009, 12:37     #29
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звереk Посмотреть сообщение
В Ашане наткнулась на отличное красное сухое вино- VRANAC Черногория- оно супер- упивалась им на его родине)) Стоит 225 рублей.
Приятное мягкое вино. С танинами, увы, напряг. Но это на вкус и цвет. Опять же производителя надо уточнить (мне казалось, что оно в раза два дороже).
Старый 01-04-2009, 14:18     #30
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Приезжали друзья из Москвы, купили где-то (в Питере) вот такое вино. Где купили уже не помнят. Ищу его везде, ищу, но пока не нашла. Было вкусное просто обалденно, специально сфотографировала этикетку, и теперь хожу по винным магазинам, сверяя бутылки с картинкой. Сзади еще написано, что оно 2004 года рождения.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.