Вина красные сухие, помогите найти вкусные :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:32     #11
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Я читаю вот этот ЖЖ: http://daily-winegraph.livejournal.com/

Там много информации по винам, но они не всегда в приличной ценовой категории.
Старый 24-03-2009, 13:18     #12
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Сухие вина никто не пьет?
Старый 24-03-2009, 15:45     #13
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Почему пьем, но ничего из вышеперечисленного, покупаю только вино фирмы-импортера "Сварог", Италия, Испания, Южная Америка, Чили, упиться можно, правда и ценник соответствующий, но вино.........
Из примеров- Руффино, Торрес,Лонгридж- это производители.
Старый 24-03-2009, 16:03     #14
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Почему пьем, но ничего из вышеперечисленного, покупаю только вино фирмы-импортера "Сварог", Италия, Испания, Южная Америка, Чили, упиться можно, правда и ценник соответствующий, но вино.........
Из примеров- Руффино, Торрес,Лонгридж- это производители.
Сколько примерно стоит бутылка?
Старый 24-03-2009, 16:30     #15
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Ну и жесть Вы пьете. Особенно это касается Апснов с Лыхнами. Которые до кучи еще и полусладкие, а не сухие.
Даже Массандра с Коктебелем ИМХО не стоит своих денег. Это по сушняку. Потому как десертные вина имеют роскошное соотношение цена/качество.
На деле зависит от ценовой категории и вкуса. Ели говорить о дешевых винах (до 500 рублей), то мой хит-парад вин, которые довольно легко найти в СПб. По одному представителю от каждого сорта винограда.
Don David, Malbec. Аргентина. 2005 год просто улётный, но его сложно найти. Ну и Мальбек довольно специфический виноград. Не всем нравится. Даже аргентинский.
Porcupine Ridge, Syrah, ЮАР. Вот ведь загадка - классический для Африки пинотаж от того же производителя меня не воткнул. А сира очень приятное.
Casillero del diablo, Caberne Sauvignon, Чили. Классическое чилийское каберне.
Africa Classic, Ruby Caberne/Pinotage, ЮАР.
Про Мерло и Карменер молчу. Так как Мерло ИМХО лучше бы искать европейское. А по Карменеру просто ничего в памяти не отложилось.
Австралию не пью. Возможно зря. Но их Ширазы (типа визитная карточка виноделия) мне попадались сплошь компотистые и блеклые. Не айс. На самом деле, я знаю, что австралийцы умеют делать хорошие ширазы, но их доля в массовом производстве мала и где их найти для меня остается загадкой. Видимо, не в РФ.
Если говорить о Европе, т.е. в первую очередь о Франции с Испанией, то это разговор о несколько другом бюджете. Евро от 50.
Вообще, если просто нужна дешевая бутылка, содержимое которой можно употребить и ничего знакомого на прилавках нет, то я обычно беру именно аргентинский мальбек.
Старый 24-03-2009, 16:41     #16
Звереk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 127
Звереk отсутствует


Очень приличное сухое вино- это испанские вина в тетрапаках -литровых- и чтоб ни буковки по русски не было написано. Недорогое и очень приличное сухое вино- это не только мое мнение))))
Старый 24-03-2009, 17:01     #17
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Ну и жесть Вы пьете. Особенно это касается Апснов с Лыхнами. Которые до кучи еще и полусладкие, а не сухие.
Даже Массандра с Коктебелем ИМХО не стоит своих денег. Это по сушняку. Потому как десертные вина имеют роскошное соотношение цена/качество.
На деле зависит от ценовой категории и вкуса. Ели говорить о дешевых винах (до 500 рублей), то мой хит-парад вин, которые довольно легко найти в СПб. По одному представителю от каждого сорта винограда.
Don David, Malbec. Аргентина. 2005 год просто улётный, но его сложно найти. Ну и Мальбек довольно специфический виноград. Не всем нравится. Даже аргентинский.
Porcupine Ridge, Syrah, ЮАР. Вот ведь загадка - классический для Африки пинотаж от того же производителя меня не воткнул. А сира очень приятное.
Casillero del diablo, Caberne Sauvignon, Чили. Классическое чилийское каберне.
Africa Classic, Ruby Caberne/Pinotage, ЮАР.
Про Мерло и Карменер молчу. Так как Мерло ИМХО лучше бы искать европейское. А по Карменеру просто ничего в памяти не отложилось.
Австралию не пью. Возможно зря. Но их Ширазы (типа визитная карточка виноделия) мне попадались сплошь компотистые и блеклые. Не айс. На самом деле, я знаю, что австралийцы умеют делать хорошие ширазы, но их доля в массовом производстве мала и где их найти для меня остается загадкой. Видимо, не в РФ.
Если говорить о Европе, т.е. в первую очередь о Франции с Испанией, то это разговор о несколько другом бюджете. Евро от 50.
Вообще, если просто нужна дешевая бутылка, содержимое которой можно употребить и ничего знакомого на прилавках нет, то я обычно беру именно аргентинский мальбек.
Валериан Мегерыч, наши вкусы совпадают )))Хороший выбор красных сухих вин в Метро. По цене я всегда укладываюсь в 200-300руб. за бутылку.Чили и Аргентина там представлены очень хорошо.ЗЫ: Кто-нибудь видел в продаже вино Magon из Туниса? Это самое лучшее красное сухое вино,которое я пробовала.
Старый 24-03-2009, 18:11     #18
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Ну и жесть Вы пьете. Особенно это касается Апснов с Лыхнами. Которые до кучи еще и полусладкие, а не сухие.
Даже Массандра с Коктебелем ИМХО не стоит своих денег. Это по сушняку. Потому как десертные вина имеют роскошное соотношение цена/качество.
На деле зависит от ценовой категории и вкуса. Ели говорить о дешевых винах (до 500 рублей), то мой хит-парад вин, которые довольно легко найти в СПб. По одному представителю от каждого сорта винограда.
Don David, Malbec. Аргентина. 2005 год просто улётный, но его сложно найти. Ну и Мальбек довольно специфический виноград. Не всем нравится. Даже аргентинский.
Porcupine Ridge, Syrah, ЮАР. Вот ведь загадка - классический для Африки пинотаж от того же производителя меня не воткнул. А сира очень приятное.
Casillero del diablo, Caberne Sauvignon, Чили. Классическое чилийское каберне.
Africa Classic, Ruby Caberne/Pinotage, ЮАР.
Про Мерло и Карменер молчу. Так как Мерло ИМХО лучше бы искать европейское. А по Карменеру просто ничего в памяти не отложилось.
Австралию не пью. Возможно зря. Но их Ширазы (типа визитная карточка виноделия) мне попадались сплошь компотистые и блеклые. Не айс. На самом деле, я знаю, что австралийцы умеют делать хорошие ширазы, но их доля в массовом производстве мала и где их найти для меня остается загадкой. Видимо, не в РФ.
Если говорить о Европе, т.е. в первую очередь о Франции с Испанией, то это разговор о несколько другом бюджете. Евро от 50.
Вообще, если просто нужна дешевая бутылка, содержимое которой можно употребить и ничего знакомого на прилавках нет, то я обычно беру именно аргентинский мальбек.
Я люблю вина Нового света, поэтому вот, что могу сказать:

карменер чилийский очень неплох - причем, я пробовала разных чилийцев, все были вполне приличны.

Про ширазы:последнее время мы подсели как раз на австралийские ширазы Мягкий глубокий вкус, но без чрезмерной терпкости.
Порадовал еще ЮАРский шираз Golden Kaan 2005 года.


Ну а хит из последних как и у Вас Мальбек, только такой: Michel Torino. Cuma Organic Malbec (http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=8693) - афигенное. Просто супер-супер. Бархатно-фруктово-мягкое...
Старый 24-03-2009, 20:36     #19
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Ну а хит из последних как и у Вас Мальбек, только такой: Michel Torino. Cuma Organic Malbec (http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=8693) - афигенное. Просто супер-супер. Бархатно-фруктово-мягкое...
Знаю-знаю. Покупал несколько раз.
Don David от того же производителя, т.е. Michele Torino Estate. Но немного более дорогая линейка. Настоятельно рекомендую попробовать. В Ароматном мире на Невском видел не далее как сегодня. И то и другое.
http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=630
Старый 24-03-2009, 21:47     #20
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Concha y torro вино Casillero del Diablo. Чилийское красное сухое. Очень вкусное, терпкое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.