Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:30     #1031
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
За что это я должна ждать индульгенцию, можно узнать?
За то, что устала от бабушки? Вернее, от её ПОСТОЯННОГО присутствия дома? Она-то от нас отдыхает, когда мы в саду, на работе, на даче. Так и нам ДОМА хочется ОТДОХНУТЬ.
Что хочу жить без неё? Многие хотят жить только своей семьёй, без бабушек/дедушек/мам/пап. Я же не выгоняю её из-за этого на автобусную остановку жить. Скажу больше - я вообще с ней этой темы не касаюсь, она, видимо, думает, что нам всем тут прекрасно живётся. Здесь - да, на 50 страниц эмоций. Дома - она живёт так, как хочет.
Так вы самое главное забываете. Квартира то не ваша. Отдыхайте в своей квартире.
Старый 12-03-2009, 14:33     #1032
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Автор, я лично за вас. Но! Перестаньте уже упиваться своей усталостью, начните с бабусей говорить. Если она не ясновидящая, то как по вашему молчанию ей определить, что надо бы съехать?
Старый 12-03-2009, 14:44     #1033
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Автор, я лично за вас. Но! Перестаньте уже упиваться своей усталостью, начните с бабусей говорить. Если она не ясновидящая, то как по вашему молчанию ей определить, что надо бы съехать?
Однозначно!!!
Говорить!
И не здесь, а с бабулей
Старый 12-03-2009, 15:51     #1034
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
А чего Вы так боитесь обидеть чужого и неприятного Вам человека? Человека, с которым и разговаривать-то считаете ниже своего достоинства?
А что скажут люди? Ну, те же самые, перед которыми за сестру-малолетку с пивом стыдно? Надо чтобы все чин-чинарем было!
Старый 12-03-2009, 16:19     #1035
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
За что это я должна ждать индульгенцию, можно узнать?
За то, что устала от бабушки? Вернее, от её ПОСТОЯННОГО присутствия дома? Она-то от нас отдыхает, когда мы в саду, на работе, на даче. Так и нам ДОМА хочется ОТДОХНУТЬ.
Что хочу жить без неё? Многие хотят жить только своей семьёй, без бабушек/дедушек/мам/пап. Я же не выгоняю её из-за этого на автобусную остановку жить. Скажу больше - я вообще с ней этой темы не касаюсь, она, видимо, думает, что нам всем тут прекрасно живётся. Здесь - да, на 50 страниц эмоций. Дома - она живёт так, как хочет.
Автор конечно неприятен тон вашего первого сообщения, но с этим сообщением полностью согласна. Понять это может только тот кто пожил с престарелыми родственниками.
Сами живем с бабушкой мужа, ей 98 лет, слава богу на своих ногах, в здравом уме, но это так тяжело, старый человек, свои причуды и капризы. Полки тоже раздельные и в холодильнике и в ящиках и в шкафчиках на кухне. В комнаты друг к друге почти не заходим, общение по минимуму, не потому что не хотим, просто не о чем! Она тоже отдыхает от нас днем, а нам вечером хочется побыть вдвоем и чтобы никого вокруг! К слову, у нас есть собственное жилье, дак бабушка отказывается жить одна, ей страшно, безвыходная ситуация. В итоге живем в 10 метрах, бабушка в 25 м, а в пригороде 2 комнаты пустуют. Но оставить ее одну " рука не поднимается", хотя в соседнем доме живут сын с невесткой.
Старый 12-03-2009, 16:58     #1036
Sakorro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Северо-центр
Сообщения: 70
Sakorro отсутствует


Долго собиралась написать Вам и вот теперь все-таки напишу. Меня, наверно, осудят тут, но я не буду читать, что мне напишут.

Я Вас очень хорошо понимаю. Я уверена, что Вы любите бабушку и желаете ей только добра. Просто Вы очень устали. Это очень тяжело жить с пожилым человеком, причем в таком ограниченном пространстве. А еще тяжелее жить так, зная, что все легко можно изменить, но не получается.....
Я очень-очень люблю мою бабушку, но стараюсь бывать с ней не очень продолжительное время и очень благодарна маме, что она ограждает нас сестрой от подобных вещей. Мне было бы крайне тяжело, если бы пришлось бы жить с ней в одной квартире. Но еще я знаю другое. Когда моя мама постареет, я буду заботиться о ней, как мама сейчас заботится о бабушке. Я считаю, что так задумано природой: дети заботятся о родителях, а не через поколение (разумеется, когда это возможно).

В общем, мой вам совет: закройте этот топик, чтобы не читать негатива. Вам и так его хватает.
И желаю, чтобы бабушка все-таки переехала к Вашей маме, а Вы будете продолжать ее любить на расстоянии, но теперь уже с большим энтузиазмом.
Удачи!


Допишу: я искренне уважаю тех, кто живет с бабушками/дедушками в стесненных жилищных условиях, но не поверю, что если бы была возможность бабушке пожить с дочерью в одной квартите, вы бы не согласились...
Я не говорю, о том, чтобвы пожилого человека оставить одного, это действительно не очень хорошо, но ведь и автор не отправляла бабушку в дом престрелых и не предлагала снять ей квартиру...а тут есть возможность сделать хорошо всем..
Старый 12-03-2009, 18:44     #1037
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да я уже решила: подожду до лета, уйду в отпуск, уедем куда-нибудь подальше, пусть одна живёт. Наверняка к матери на постой попросится, а там, глядишь, и совсем останется.
Да, хорошее решение.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Повторю в сотый раз, мама как посредник - идеальный случай, прибегните к её помощи.
И с этим согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Однозначно!!!
Говорить!
И не здесь, а с бабулей
Повторюсь: ИМХО, говорить всё-таки мама должна. Чтобы не внучка "выгоняла", а дочка приглашала. Не "уехать отсюда", а "приехать туда". Не "здесь мешаешь", а "там нужна".
Старый 12-03-2009, 21:38     #1038
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Ой, автор, сил Вам и терпения!
(Сразу говорю - читала весь топ)
Сама жила с бабушкой (83) (мамина мама ,любимая ,чудесная) на как она меня иногда доводила!
Мыться - нужно уговаривать, холодильник - делили (потому что бабушка сама в магазин не могла ходить - слепая ,а то, что я готовила ,стеснялась брать). Стирка руками всех штор и покрывал и иже с ними в последний день перед включением горячей воды. И т.п.
Вторая бабушка (87)...
Есть такое понятие - "медвежья услуга".Примеры:
Звонок - приезжайте, я пирогов напекла! - Бабушка, у нас билеты в цирк. - А я что, зря пекла, что ли!
Уехали в гости. Приезжаем, бабушка гуляет у парадной (до этого не звонка, ничего): где вы гуляете ,я к вам в гости приехала, а дома никого ,я уже два часа гуляю ,а дома никого.
Терпела.

А по поводу фиктивных браков и всего остального: те кто постарше ,наверно помнят, что квартиру НЕЛЬЗЯ было купить! (Если только кооператив, но и то позволяли, если кучу справок принесешь о нехватке жилплощади) НЕ БЫЛО не ипотек ,ни кредитов. Квартиры получали только от государства. Были и фиктивные браки, и разводы, и все остальное.

Ну и как советы на тему отдельной жилплощади?
Старый 12-03-2009, 21:55     #1039
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Ужас!
Автор, вы взрослая, семейная женщина! Вас муж должен обеспечивать жильем, а не бабушка!!!
Родители и бабушки не обязаны пахать всю жизнь чтобы потом отдать кому то...
И как вообще можно старого человека заставлять уехать и собственного жилья..., даже к своей дочери.
Работайте, снимайте и покупайте.
Старый 12-03-2009, 21:58     #1040
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Автор конечно неприятен тон вашего первого сообщения, но с этим сообщением полностью согласна. Понять это может только тот кто пожил с престарелыми родственниками.
Сами живем с бабушкой мужа, ей 98 лет, слава богу на своих ногах, в здравом уме, но это так тяжело, старый человек, свои причуды и капризы. Полки тоже раздельные и в холодильнике и в ящиках и в шкафчиках на кухне. В комнаты друг к друге почти не заходим, общение по минимуму, не потому что не хотим, просто не о чем! Она тоже отдыхает от нас днем, а нам вечером хочется побыть вдвоем и чтобы никого вокруг! К слову, у нас есть собственное жилье, дак бабушка отказывается жить одна, ей страшно, безвыходная ситуация. В итоге живем в 10 метрах, бабушка в 25 м, а в пригороде 2 комнаты пустуют. Но оставить ее одну " рука не поднимается", хотя в соседнем доме живут сын с невесткой.
Вот я извиняюсь за любопытство но интересно что вас заставило разделить полки в холодильнике?не могу понять такого..это же старый человек 98 лет,а вы не можете ее прокормить или боитесь что она вас объест?вот мне кажется потом после ухода "ненавистных" бабушек в мир иной многих будет мучать совесть долго-долго..Мое мнение.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.