Поездом до Праги с малышом до года.Поделитесь опытом.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 22:30     #1
Alan
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, ст.м. Парк Победы
Сообщения: 511
Alan отсутствует


Собираюсь в сентябре поехать поездом (просто боюсь летать)до Праги с сынишкой до года. Возникают вопросы, поделитесь по-возможности опытом...
как малыши переносят такие длительные переезды на поездах?
где лучше остановиться?
А также ищу попутчиков...
Старый 22-07-2008, 09:55
ответ для Alan на сообщение "Поездом до Праги с малышом до..."
    #2
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Мы с ребенком ездили в Прагу (правда на самолете и два года уже было). Жили в апартаментах (снимали через интернет). На мой взгляд очень удобно с ребенком - т.к. есть кухня небольшая, можно для малыша готовить при необходимости, есть также стиральная машина.
Насчет поезда - ездили по России в возрасте 7-8 месяцев, в том числе с пересадкой через Москву. Проблем не было никаких, дорогу она переносила отлично.
Старый 28-07-2008, 13:15
ответ для Alan на сообщение "Поездом до Праги с малышом до..."
    #3
Serenada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район м.Купчино
Сообщения: 88
Serenada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Собираюсь в сентябре поехать поездом (просто боюсь летать)до Праги с сынишкой до года. Возникают вопросы, поделитесь по-возможности опытом...
как малыши переносят такие длительные переезды на поездах?
где лучше остановиться?
А также ищу попутчиков...
Не знаю,не знаю
Очень сложно поездом,там при пересечении границы колеса меняют почти 7 часов, вагон мотается туда,сюда по рельсам,туалеты закрывают.Мы то упросили,нам открыли.Ездили без ребенка.Очень этот момент напряг.Бесконечные дрыгания вагона,происходит это на ночь глядя,начиная с восьми вечера и до 3 утра.Это только при въезде в Европу ,там рельсы другие ,вот и меняют колеса.На самом деле это действительно очень некомфортный момент,мы когда решили ехать поездом не знали этого.Больше на поезде не поедем,если только без ребенка в каком-то случае, а с ребенком только самолетом.
С ребенком однозначно остановиться лучше в апартах с кухней.
Старый 28-07-2008, 14:09
ответ для Serenada на сообщение "Не знаю,не знаю Очень сложно..."
    #4
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Нет, конечно, можно. Только, во-первых, все зависит от того, какого ребеночек возраста. Если совсем маленький, то ничего страшного - будет спать почти все время. Если же постарше, не совсем представляю, чем Вы сможете его занять. Ну, и потом, чисто технические моменты - с кем ребеночек останется, когда Вы захотите в туалет сходить, к примеру.

По-моему, самолет наиболее удобное средство передвижения. Особых проблем летать с малышами нет. Обычно они устают еще до самолете, и многие спят в полете. А чтобы не бояться... Ну, надо попробовать пару раз и понять, что ничего страшного.
Старый 30-07-2008, 00:40
ответ для Alan на сообщение "Поездом до Праги с малышом до..."
    #5
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


ой, а можно на поезде??? а я и не знала, а откуда, с какого вокзала? без пересадок??
тоже хочу...
Старый 08-08-2008, 17:13
ответ для Alan на сообщение "Поездом до Праги с малышом до..."
    #6
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Я тоже обдумываю вариант поездки в Прагу на поезде. И по той же причине - боюсь летать самолетами. Если не найду попутчиков, то может мне с Вами объединиться? Правда, я рассчитывала на октябрь, но.... может и сдвинусь в графике.

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Собираюсь в сентябре поехать поездом (просто боюсь летать)до Праги с сынишкой до года. Возникают вопросы, поделитесь по-возможности опытом...
как малыши переносят такие длительные переезды на поездах?
где лучше остановиться?
А также ищу попутчиков...
Старый 08-08-2008, 22:16     #7
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


А в чем смысл поездки на поезде, а не на самолете? Дешевле? Не намного. Безопаснее? Отнюдь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.