Кто останавливался в хостелах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 01:33     #1
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Поняла, что хостел - это самое бюджетное. Комфортно ли там НЕ молодым? Интересует Париж, Рим
Старый 16-07-2008, 03:00
ответ для alinok на сообщение "Кто останавливался в хостелах?"
    #2
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


хостелы разные бывают. в большинстве есть одно/двухместные номера. основное отличие - туалеты с душем расположены в комнатах, вход в которые из общего коридора.
минусы могут быть разные: например, хостел в Генуе находится на горе и добираться до него минут 20-30 только на автобусе, зато там включен завтрак (в отличие от обычного хостела, где его надо оплачивать дополнительно).
Иногда хостелы закрывают на уборку днем (в италии), что тоже не очень удобно.
Из плюсов - что в большинстве есть кухня (которая позволяет также экономить на еде), прачечная (автоматы работают обычно по жетонам). Также бывает, что есть интеренет бесплатный (в швеции).
Для меня основной плюс это кухня (чувствую себя как дома), а минус - если далеко от метро или центра в принципе (поскольку время и силы в отпуске итак есть на что потратить
Старый 16-07-2008, 10:26     #3
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


О, значит хостел это не так страшно! То, что есть кухня это несомненный плюс! Меня немного напрягло то, что молодежь будет круглосуточно тусоваться, а мы будем как динозавры..
А не подулитесь явками-паролями тех хостелов, в которых вы останавливались?
Старый 16-07-2008, 10:51
ответ для alinok на сообщение "Кто останавливался в хостелах?"
    #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы часто останавливаемся в хостелах, правда, в основном, в Испании, говорят, там они более приличные.
В последний раз у нас в 3-х хостелах 1 звезда были душ, туалет и кондиционер. А в 2-х - еще и телевизор. А в одном был вообще почти двухкомнатный номер с террасой. Так что хостелы очень разные бывают
Старый 16-07-2008, 10:54
ответ для alinok на сообщение "Кто останавливался в хостелах?"
    #5
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


мсерезтри дня мы будем ночевать в хостеле в финляндии -недалеко у пристаниВикинга, В Хельсинки!!Если будет еще интересно -вернусь 28 -расскажу)))
Старый 16-07-2008, 11:53     #6
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
мсерезтри дня мы будем ночевать в хостеле в финляндии -недалеко у пристаниВикинга, В Хельсинки!!Если будет еще интересно -вернусь 28 -расскажу)))
ЭТо Еврохостел, много живут там студентов Вполне приличный. Огромный плюс, расположение недалеко от центра
Старый 16-07-2008, 12:09
ответ для alinok на сообщение "Кто останавливался в хостелах?"
    #7
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Все еще интересует хостел в Париже!! Кто бывал?
Старый 16-07-2008, 14:05
ответ для alinok на сообщение "Кто останавливался в хостелах?"
    #8
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


по цене хостела -ibisговорят там совсем неплохо!!В том числе и в Париже))60евро за двоих
Старый 16-07-2008, 14:14
ответ для alinok на сообщение "Кто останавливался в хостелах?"
    #9
olku
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 68
olku отсутствует


А я бы про Прагу послушала.)))
Старый 16-07-2008, 20:30     #10
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
О, значит хостел это не так страшно! То, что есть кухня это несомненный плюс! Меня немного напрягло то, что молодежь будет круглосуточно тусоваться, а мы будем как динозавры..
А не подулитесь явками-паролями тех хостелов, в которых вы останавливались?
Ну это смотря где. Кроме этого, если у Вас личная комната (одно, двух-местная), то к Вам никто и не зайдет=) В Скандинавии зачастую как в отелях - вместо ключей от комнаты - карточки кодовые.
А вот если поселитесь в дормитории (dormitory) то люди ночевать могут возвращаться и в час ночи. Если не очень воспитанные, - будут включать свет. Зато это очень дешево (от 10 евро за ночь).
Кухня, кстати, обычно оборудована и мироволновкой, и всякими прибамбасами для готовки/мытья. Не говоря уже о посуде (еще раз похвалю хостелы в Скандинавии - там бывает удобнее готовить еду, чем дома.
А люди там останавливаются совершенно разные: процентов 60 - точно от 20 до 30 лет, но я каждый раз встречаю людей постарше. этим там никого не удивишь)

Я-то поделюсь с удовльствием, но ни в Рим, ни в Париж я не ездила (и в ближайшее время не поеду)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.