Подскажите, пожалуйста... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 21:06
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #11
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Очень во многих темах в этом разделе можете почитать, что мамочки устраивали своих малышей в детские садики, просто не имея возможности сидеть дома... И всё проходило хорошо.
Тем более для мальчика 5 лет общение со сверстниками необходимо.
Конечно если есть возможность взять отпуск (хотя бы на 2 недели...), то конечно это лучше.
Главное - у Вас будет СЫН!!! А у него будет МАМА, ПАПА, СЕСТРЕНКА и родственники!!!

Малыш очень симпатичный!!!
Старый 22-05-2008, 21:25     #12
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Ну у нас ситуация такая. Муж работает сменами 2/2... У меня пятидневка...
Есть бабушка. Теперь уже будет жить отдельно. Но можно попросить - может быть и приедет посидеть. Есть брат - работает дома - детей любит. Так что раз в неделю тоже можно договорится посидеть...
В ркайнем случае можно попробовать нанять няню на 2 дня в неделю, правда не знаю, кто согласится так работать...
В общем не знаю. Вся в раздумьях.
Очень хочу его усыновить. И мсуж не против. Не скажу, что прыгает от счастья, но и не отказывается категорически. Знает, как я сына хочу.
Но самое обидное, что мне сейчас отпуск не взять, только 2 месяца назад на новую работу устроилась. Только через неделю испытательный срок заканчивается. А работа действительно хорошая, а главное, хорошо оплачиваемая.
При всем том, что я прекрасно понимаю, как маленькому человечку тяжело придется в новой семье, я так же прекрасно понимаю, что этого человечка надо кормить, одевать и т.д.
А так как ему уже 5 лет - его надо записать в разные кружки, бассейн, в общем - куда он только захочет.
Не знаю.
Мысли разбредаются в разные стороны....
Мой муж может взять небольшой отпуск, чтобы посидеть первое время с ребенком. Но тоже не больше 2-х недель...
Как все устроить?
Ну вот так, с миру по нитке. Муж немного посидит, потом вы( уже месяц), потом родственники подключатся.... Думаю няню найти на 2 раза в неделю можно. Вот наша няня искала работу только на 3 дня в неделю... Мы друг друга нашли.
А психологи конечно советуют создавать идеальные условия для тематического ребенка, но решать вам. Если есть возможность каким либо образом создать такие условия или приближенные к ним, то стоит попробовать.
Старый 22-05-2008, 21:30
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #13
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


А он в таком возрсте будет помнить, что он приемный или забудет о детском доме?
Мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы он даже никогда о детском доме и не вспоминал....
Я боюсь опеки. У меня будет постоянная мысль, что его в любой момент могут у меня забрать. Да и я не смогу дать ему свою фамилию и отчество.... Я права?
Старый 23-05-2008, 00:01     #14
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
А он в таком возрсте будет помнить, что он приемный или забудет о детском доме?
Мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы он даже никогда о детском доме и не вспоминал....
Я боюсь опеки. У меня будет постоянная мысль, что его в любой момент могут у меня забрать. Да и я не смогу дать ему свою фамилию и отчество.... Я права?
Абсолютно правы. Да и органы опеки предпочитают усыновление.
А будет ли помнить точно сказать нельзя. Я недавно прочитала рассказ одной девушки, которая узнала что она приемная уже во взрослом возрасте. Оказалось, что ее удочерили в 5 лет. Так вот пока она не знала ничего, то никаких воспоминаний и сомнений не было. А как только узнала, то какие-то картинки из памяти выплыли - какой-то мальчик (ее кровный брат), биологические родители и детский дом. Но все это фрагментарно.
Вообще память странная вещь. То что помнить не надо и мешает сегодняшнему дню, память старается стереть. Думаю, что воспоминания о детском доме будут мешать ребенку адаптироваться в семье. И тогда возможно память сработает на защиту. ИМХО.
Старый 23-05-2008, 00:15
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #15
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я всё помню с 3 лет....А дочке сейчас 7,и она только выборочно помнит,что было с ней в 5.....бабушку уже не помнит...хотя ей было 5 лет....
Старый 23-05-2008, 00:43     #16
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Для моего брата (он сын мамы от первого брака) мой отец появился в 4года, а официально усыновлён он был только в 10 лет. И сменил фамилию. Так он своего кровного отца забыл начисто и считал моего отца и своим. Пока бабка не открыла мне и ему эту тайну (уж очень она невестку и приёмного внука любила!..). Помню, какая для брата была трагедия.
А мне тоже кажется, я помню себя неплохо уже лет с трёх. У всех по-разному.
Старый 23-05-2008, 05:19
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #17
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Спать вообще не могу...
Сегодня буду звонить - все узнавать...
Лишь бы был статус...
Старый 23-05-2008, 06:36
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #18
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


А у нас психологи одобрили. Сказали, что ситуация хорошая. специалистов проходить в сад не надо, так как ребенок из ДД, приучен к режиму и жизни в группе. Сказали, что месяца вполне хватит. Садик-то санаторного типа.

Год сидеть... Я озверею. Хватит - насиделась со своим до 10 лет, так как на работу не брали с инвалидом - озверела и одичала.
Старый 23-05-2008, 09:26
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #19
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


А нам еще в доме ребенка главврач сказала, что в ясли отдать либо в течение месяца-двух, пока от режима и коллектива дочка не отвыкла, либо готовиться к обычной садиковской адаптации со слезами-соплями и т.п. Мы выбрали первый вариант, дочка пошла в сад на ура, все только удивлялись, мол, как хорошо и быстро адаптировалась, приходилось говорить воспитателям, что мол так удачно походили на развивалки с года))
Тут, как и везде, надо плясать от ребенка, его отношения к саду, психики - нашей в саду нравилось так, что меня это напрягало жутко! Вот только недавно (отходив уже два года), Ася стала ныть, что хочу, мол, дома, не хочу в сад! Какая это для меня была радость))))))))) Вот это нормально! Не хотеть в сад, значит, хорошо дома)
Но я уже писала где-то, что дочка в ДР былалюбимицей и , соответственно, к детскому коллективу и воспитателям испытывает очень даже теплые чувства. А если ребенку ТАМ было совсем плохо, наверное, не стоит сразу в сад, к чужим тетям. Если возможность есть, конечно. Я вот год не работала после появления дочки, а в сад все равно водила и не жалею.
Старый 23-05-2008, 09:28
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #20
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


P.S. По теме - мальчик очаровательный, выглядит абсолютно домашним, автору - чтоб все сложилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.