Подскажите, пожалуйста... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 22:51     #1
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Вот смотрела разные ссылки на детей.... И как увидела этого мальчугана - все. Я всегда мечтала о сыне. Но как-то не получилось... А тут...
Может кто-нибудь знает историю этого мальчика http://lubertsy.opekainfo.ru/serezha.php ? Почему у него нет статуса на усыновление?
Есть какие-нибудь препятствия или особенности, чтобы забрать ребенка из Москвы в Санкт-Петербург?
И еще такой вопрос. Так как и я и мой муж работаем - ребенка надо будет определять в детский сад... Не подскажете - насколько это травматично для ребенка и насколько вообще реально устроить ребенка в садик без очереди?
Просто Лизу я устроила только благодаря подготовительной группе - из нее мы уже и перешли в ясли. А тут надо будет устроить 5-летнего ребенка... Или если нет возможности сидеть с ребенком дома, хотя бы первое время - не стоит и пытаться? Ведь это большой стресс для ребенка - забрали из дет.дома и отправили в садик? Или я сгущаю краски?
Дайте совет.
Но я хочу именно усыновить Сережу. Чтобы он был именно МОИМ сыном. Не знаю, как это объяснить...
Старый 21-05-2008, 23:51
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #2
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Да, психологи советуют первый год посвятить ребенку: сидеть дома адаптироваться... Но у ребенка, с другой стороны, возраст уже не младенческий... Может Вам стоит отдать его на неполный день или хотя бы первое время посидеть дома...
Я думаю, органы опеки должны содействовать устройству приемного ребенка в сад
Старый 22-05-2008, 00:14     #3
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
Да, психологи советуют первый год посвятить ребенку: сидеть дома адаптироваться... Но у ребенка, с другой стороны, возраст уже не младенческий... Может Вам стоит отдать его на неполный день или хотя бы первое время посидеть дома...
Я думаю, органы опеки должны содействовать устройству приемного ребенка в сад
+1000
Психологи не советуют отдавать в сад первый год. Сколько бы ему не было. Ваша задача сформировать привязанность. Она не сформируется только от того, что вы ему скажите что вы его мама. Некоторые выходят из положения с помощью нянь. По крайней мере ребенок дома адаптируется спокойно. Только времени понадобиться больше. Период адаптации тоже никто не отменял. Только не всегда она проходит в острой форме. Иногда родители внешних признаков особо не отмечают. Но это не значит что ее нет, ИМХО.
А на сайтах информация часто устаревшая. Позвоните в опеку и узнайте. Вполне возможно что статус на усыновление уже получен.
Старый 22-05-2008, 10:37
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #4
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Славный мальчишечка С устройством в садик не будет проблем только если он будет под опекой (ну и наверное в приемной семье? не знаю). Если вы усыновляете, вряд ли вам помогут. Хотя я бы дома подержала, конечно.
Старый 22-05-2008, 12:09
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #5
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Год дома сидеть? нетушки, я же по миру пойду. Я вот беру короткий отпуск на недели четыре, за это время оформляю и адаптирую Лену в детском саду. Затем в сентябре еще один отпуск.

Я одна, помогать некому.
Старый 22-05-2008, 12:47
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #6
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Какой милый мальчуган
Удачи вам и Сереженьке @@@@@@@@@@@@
Старый 22-05-2008, 16:05     #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Год дома сидеть? нетушки, я же по миру пойду. Я вот беру короткий отпуск на недели четыре, за это время оформляю и адаптирую Лену в детском саду. Затем в сентябре еще один отпуск.

Я одна, помогать некому.
Решение конечно за вами. Но психологи бы вас не одобрили. Просто имейте это в виду.
Мне кажется что чем больше ребенок, тем сложнее может приходить привязанность. Может я и не права....Взвесьте все, прежде принимать такое решение.
Старый 22-05-2008, 16:05
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ага,мальчишка симпатюля.
Старый 22-05-2008, 16:30     #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Решение конечно за вами. Но психологи бы вас не одобрили. Просто имейте это в виду.
Мне кажется что чем больше ребенок, тем сложнее может приходить привязанность. Может я и не права....Взвесьте все, прежде принимать такое решение.
Ир, психологи всегда стремятся создать идеальную ситуацию, и я их понимаю. Мне бы вот тоже хотелось бы с Данькой годик, а то и два посидеть дома. Но мы же не идеальны. Кто-то берет ребенка в неполную семью - что же, не брать? В идеале-то и папа и мама нужны. Так что все равно всем приходится вносить коррективы.
Старый 22-05-2008, 20:44
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #10
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Ну у нас ситуация такая. Муж работает сменами 2/2... У меня пятидневка...
Есть бабушка. Теперь уже будет жить отдельно. Но можно попросить - может быть и приедет посидеть. Есть брат - работает дома - детей любит. Так что раз в неделю тоже можно договорится посидеть...
В крайнем случае можно попробовать нанять няню на 2 дня в неделю, правда не знаю, кто согласится так работать...
В общем не знаю. Вся в раздумьях.
Очень хочу его усыновить. И муж не против. Не скажу, что прыгает от счастья, но и не отказывается категорически. Знает, как я сына хочу.
Но самое обидное, что мне сейчас отпуск не взять, только 2 месяца назад на новую работу устроилась. Только через неделю испытательный срок заканчивается. А работа действительно хорошая, а главное, хорошо оплачиваемая.
При всем том, что я прекрасно понимаю, как маленькому человечку тяжело придется в новой семье, я так же прекрасно понимаю, что этого человечка надо кормить, одевать и т.д.
А так как ему уже 5 лет - его надо записать в разные кружки, бассейн, в общем - куда он только захочет.
Не знаю.
Мысли разбредаются в разные стороны....
Мой муж может взять небольшой отпуск, чтобы посидеть первое время с ребенком. Но тоже не больше 2-х недель...
Как все устроить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.