Дети остаются в заложниках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 23:29
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #11
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Я тоже представитель творческой профессии, так вот мого раз мне пришлось закусить удила, и только ради дочки, а ситуаыия у меня была не сахарная
Старый 16-05-2008, 00:11     #12
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Но в их служебные обязанности входит работа с родителями, с теми кого ЛРП, с будущими и текущими приемными, отсев "неблагонадежных" граждан. И на плечи именно сотрудников опек, ложится ответственность за возвраты детей. Не думаю, что все это добавляет им доверия к нам - усыновителям.
У меня на руках отказы, там указаны причины, неблагонадежность там не упоминается, мои публикации тоже. Причины отказов давно устранены. Мои прическа, манера одеваться, образ мыслей, стиль изложения и сорт зубной пасты к теме создания приемной семьи и к возможным отказам не имеют никакого отношения, на мой взгляд.

Мне кажется, вы забываете деталь о которой написал выше. Государственный служащий, причины отказа, истинные причины, обязан указывать в документе, который он выдает на руки. В моем случае там одно, а на словах другое. То есть - шантаж тайком.
Старый 16-05-2008, 00:13     #13
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Я тоже представитель творческой профессии, так вот мого раз мне пришлось закусить удила, и только ради дочки, а ситуаыия у меня была не сахарная
Мне бы не хотелось приучать кого бы то ни было к идее шантажировать меня ребенком. Считаю, что из этого не может выйти ничего хорошего ни для меня ни для него.
Старый 16-05-2008, 00:18
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #14
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Те, кто читал мой дневник знают, что ситуация у нас была аховая с местными властями. И ни разу ни в одном интервью я про это не сказала. Только в частных беседах и когда начинали спрашивать, какие у нас трудности. Потому что когда дети уже дома можно выступать в своем собственном Гайд-парке, а когда только решается вопрос о том, будут ли они с тобой, надо терпеть. Землю грызть , но терпеть. Большие могут многое вынести, даже такое, а вот дети как там ... По моему на кон многое поставлено. Это как на сохранении лежать - ничего не болит, чувствуешь себя прекрасно, так вот встал бы с кровати и побежал, но нельзя, потому что выкидыш будет. Здесь тоже меряешь, что лучше для тебя лично, а что для ребенка.
Конфликт кстати наш с властями разрешился, мы взяли реванш в полной его мере.
Старый 16-05-2008, 00:41
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #15
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Можно честно?????????

Просмотрела ЖЖ аффтора.
Размещение этого ЖЖ здесь, на мой взгляд - чисто Пиар автора. К тому же не первый раз. (противно)

Хватило меня на 5 страниц назад пролистать.
Я не увидела ни одной позитивной статьи. И как я поняла, в "Свободное время", это название ЖЖ, автор видит только негативную сторону Бытия, по-крайней мере записывает ее.
Кроме интервью с Татьяной Юрченко ничего положительного в журнале не увидела.
Настораживает отсутствие комментариев в ЖЖ - почему???? 1-2 коммента в пятилетку не считаются при 65 друзьях.

Также размышления - ответы мне не нужны, простите:

- Если автор с июля 2007 года зациклился на борьбе с опекой №60, почему бы ему не пойти, осчастливить другую опеку? городскую, областную?
если дети ждут - уже почти год............. что может быть важнее? борьба, пресловутая ворона... БРЕД!!!!!!!!!!!!

Смысл???????????????????????????????

- какой позитив автор отдаст ребенку? я увидела только черно-белые тона. Где радуга?

- где найдется любовь, огромное количество времени, чувств на ребеночка, если вокруг не Любовь, а борьба, марши и т.п.???

- служащие опеки не все сволочи, уж извините... Это ваши гендерные проблемы, а не их. Уж договориться с одной-двумя тетками при наличии Мужской искренности, силы и ума - не проблема.

Не хочу никого обидеть.

Но увы.
Старый 16-05-2008, 09:10
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #16
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Согласна.
Старый 16-05-2008, 11:37
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #17
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Мне кажется, не стоит так однозначно нападать на человека. Мы не знаем, каким родителем он будет, будет ли он таким уж несостоятельным. Хотя, я думаю, он сможет дать ребёнку больше, чем тот получит в детском доме.
А опека действительно не права: они ведут себя незаконно и неэтично. Если у них есть адекватные причины для отказа, почему бы их не высказать?
Возможно, ему даже больше нравится бороться за справедливость, чем правдами и неправдами получить ребёнка. Но это тоже неплохо--ведь нашим чиновникам не впервой ставить палки в колёса, причём часто вполне хорошим, нормальным людям. Если кто-то будет бороться за свои права, может, в следующий раз они задумаются, прежде чем устраивать очередной произвол.
Старый 21-06-2008, 09:39
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #18
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


А почему все делают выводы, выслушав только одну сторону? Кто-то из ответивших здесь лично знаком с автором? был в его квартире? знает доподлинно всю ситуацию? мы можем читать только то, что пишет автор. Может у опеки действительно есть причины, чтобы так себя вести? Тем более, что Байкалова вполне адекватный человек,который на пустом месте не будет создавать препятствий. Очень неприятно видеть, как о ней пишется в ЖЖ. Во многом могу с автором поспорить.
И не забывайте, что она в какой-то мере ответственна за дальнейшую судьбу ребенка, передаваемого на воспитание!!!!
Старый 21-06-2008, 11:39     #19
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vernisage Посмотреть сообщение
Может у опеки действительно есть причины, чтобы так себя вести? Тем более, что Байкалова вполне адекватный человек,который на пустом месте не будет создавать препятствий. Очень неприятно видеть, как о ней пишется в ЖЖ. Во многом могу с автором поспорить.И не забывайте, что она в какой-то мере ответственна за дальнейшую судьбу ребенка, передаваемого на воспитание!!!!
С удовольствием отвечу на Ваши возражения. Спорить Вам придется не только со мной. Незаконными действия Натальи Байкаловой назвали в Комитете по труду и соцзащите, юрист в школе приемных родителей на Московском. Абсолютно безграмотными назвали акт осмотра жилой площади и заключение о возможности быть приемным родителем Мария Филина с Фонтанки и Татьяна Утенкова из кировской опеки. Какие с Вашей точки зрения могут быть причины у чиновника для нарушения законов и профессиональной безграмотности?

Если Вы читали мой ЖЖ, то возможно обратили внимание - я тоже считаю, что выслушивать только одну сторону неправильно. Приглашал к себе в квартиру журналистов, предлагал им предоставить всю (удивительную) переписку с Натальей Байкаловой.
Старый 23-06-2008, 07:58
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #20
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


Начнем с того, что моя сестра усыновляла ребенка, и имела дело именно с Байкаловой. Все необходимые документы были сделаны Байкаловой в течение 3 дней и при этом не вызвали вопросов ни в одной инстанции, в том числе и в суде. Никакой безграмотности не было проявлено. Поэтому вопрос совсем в другом, почему она не хочет делать всё правильно и вовремя.

А теперь, приведу причины, по которым я, если бы была специалистом опеки, не дала вам ребенка. Опять же, опираясь исключительно на ваши изложения в ЖЖ, поскольку лично с вами не знакома, и дома у вас не была.

Холостой мужчина решает усыновить девочку.
Проживает мужчина совместно с братом, который некогда состоял на учете в ПНД (кстати до сих пор не снят с него). Про собаку и ворону не буду говорить ничего, личное дело каждого. НО,моё ИМХО ворона - далеко не положительный момент в комнате, где будет проживать ребенок и где автор элементарно не может повесить даже шторки. У мужчины нет высшего образования (извините, но для меня это имеет значение). Позитива в жизни мужчины похоже тоже нет (этот вывод я сделала прочитав ЖЖ). Мужчина не так давно приступил к новой работе почтальоном и имеет зарплату 5-7 тыс. руб. На какие деньги он собирается воспитывать ребенка? на пособия? насколько я поняла брат ведь нигде не работает?
Возникает вопрос, с какой целью мужчина пытается усыновить ребенка, причем именно девочку? что будет с этой девочкой в дальнейшем? что сможет он ей дать? голые стены? окна без штор?скромное совместное существование с двумя взрослыми мужчинами?
Я признаю, что не знаю, насколько мужчина хорош или плох внутренне, но рисковать отдавая ребенка и проверять это не стала бы.
Моё ИМХО в детдоме будет лучше.

И ещё раз подчеркну, что всё это моё ИМХО и не более. Просто внимательно прочитав ЖЖ, у меня возникли именно такие вопросы и именно такое отношение к данной ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.