О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 506 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 13:40     #5051
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Мне тут один доктор (у которого мы теперь наблюдаемся) сказал, что если до 5 лет не будете ставить прививки, то и потом уже не так важно. Хотя для них тут тоже новость, что прививка не защитит на 100%. Короче, у меня на этот счет большие метания. Мы в садик идём в августе. Согласна на дифтерию и столбняк поставить и от полиомиелита, а медсестра заявила, что они не могут ставить АДС, только АКДС, и вот как такой обьяснить, что мне не нужен Коклюшный компонент.
Старый 21-02-2008, 15:07
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5052
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Про нейромультивит.. Нам выписывала поликлинический невролог в 5 мес. Не пошел. Ну никак... Надо было давать 1/4 табл 3 р в день. Собс-но, как дать? Раздробить в порошок и с водой.. А в инструкции написано: не жевать, глотать целыми. Он же в оболочке.. А если развести - та-а-а-кая кислятина Дык, к чему эт я.. У меня деть его срыгивал.. Когда бы не давала - до, после, во время, между еды.. Или с молоком - все, что съел, все срыгнул или с водой, которой запивал..После двух дней мучений эксперимент прекратила
Но наш невролог любитель медикаментозного лечения Мне Бессонова на консультации спецом отметила, что ничего не назначает кроме массажа и электрофореза, а наша на след день повыписывалаи пантогам и мидокалм.. Я почитала различные мнения о результативности и нужности этих перпаратов, засомневалась и решила прислушиться к Бессоновой, все равно она дальше лечить будет.. Да и желудок детя.. не железный..
Старый 21-02-2008, 15:10
ответ для Келена на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #5053
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а у нас температура, четвертый день
И вам тоже кулачков и побольше!
@@ @@ @@ @@ @@
Держитесь, выздоравливайте
Старый 21-02-2008, 15:15     #5054
evn71
Гость
 
Профиль evn71
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщения: 10
evn71 отсутствует


[quote=Olga70;10715142]Оля,мы пока маленькие были, 3 курса кортексина кололи, нейромультивит пили,очень жалею,что такие эксперементы под руководством врача проводила на своем ребенке,но хорошо что плохого ничего не случилось,да и хорошего ничего не было. Все этапы развития приходили,когда время приходило. Мы когда в Москве у Ноговицына были,он все это лечение назвал "декоративным" и сказал,что кортексин и пр. препараты ,так любимые у наших неврологов вообще не проходили никакого контроля по влиянию на детский (особенно незрелый) мозг и в ряде случаев кортексин вызывает судороги. ИМХО,пусть все идет своим чередом,

Оля, а скажите,какое лечение тогда не "декоративное"? Вам что назначали?
Старый 21-02-2008, 15:28
ответ для evn71 на сообщение "[quote=Olga70;10715142]Оля,мы пока..."
    #5055
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
ну что же вы так, врача вызывали? температуру сбиваете или она не высокая?
в понедельник была 40,3, сейчас сбиваем если поднимается выше 38,5,и врача вызывали и скорую, говорят , что вирус подхватили, да у нас еще и тройки слева лезут
Старый 21-02-2008, 15:34     #5056
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Мне тут один доктор (у которого мы теперь наблюдаемся) сказал, что если до 5 лет не будете ставить прививки, то и потом уже не так важно. Хотя для них тут тоже новость, что прививка не защитит на 100%. Короче, у меня на этот счет большие метания. Мы в садик идём в августе. Согласна на дифтерию и столбняк поставить и от полиомиелита, а медсестра заявила, что они не могут ставить АДС, только АКДС, и вот как такой обьяснить, что мне не нужен Коклюшный компонент.
в европе принята одна привка , в ней все эти компоненты, мы уже два раза сделали. последний вчера. в европе вакцина усовершенствуется кажды год, даже в описаниях последствия прививок очень редко встречаются, а в жизни и подавно. В прошлом году в германии в хессене умерло 5!!!!! детей от коклюша, так как родители не удосужелись привить своих детей. ИМХО: щитаю полным безрассудством такое поведение. По логике , тут врачи ходят под законом , засодить тут врача как 2 байта, как говориться, никто не будет советовать то от чего могут быть осложнения, врачи каздый год посещают прививочные слеты, лично я доверяю и делаю практически все, что нам предлагают. Конечно читаю все брошюры и интернет.
PS Vто про, что ты говориш' больше не существует, все в одном шпpице именно АКДС+ гипаптит ( у на с так)
Старый 21-02-2008, 15:56     #5057
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
тут врачи ходят под законом , засодить тут врача как 2 байта,
Вот оно, кардинальное отличие от России
Случаев, когда врачи несли ответственность за свои ошибки - еденицы..
Старый 21-02-2008, 16:47
ответ для evn71 на сообщение "[quote=Olga70;10715142]Оля,мы пока..."
    #5058
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Только массаж,лфк и физиопроцедуры. Эти лекарства ничего не лечат и в неврологии "профилактировать" ничего нельзя,есле есть проблемы и диагноз,то тогда нужно лечить(типа судороги-антиконвульсанты,сильная спастика-миорелаксанты и т. д. )а все эти вымышленные синдромы,которые у нас очень любят ставить,типа гидроцефального и т.д. проходят сами по мере созревания ЦНС и восстановления. Нам наш доктор очень много назначала медикаментов,а оказывается все зря,т.к. диагнозов не было(Слава Богу!) а только одни вымышленные синдромы,хотя все показатели были в норме. Ну я ни к чему никого не призываю,это только ИМХО. Ольга спрашивала мнения,вот я и высказалась.
Старый 21-02-2008, 18:08     #5059
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Вот оно, кардинальное отличие от России
Случаев, когда врачи несли ответственность за свои ошибки - еденицы..
Так это ,или нет разницы никакой, я по поводу прививок. я чесно просто бешусь когда мамы подкованные старыми сведениями не прививают как положено детей, их дети могут заразить моего ребенка!а мы как недоношенные конечно позже привиты. Мы же гуляем, ходим к врачу, на гимнастику в бассейн пойдем, где гарантия, тут справок для бассей не просят, все ращитывают на сознательность родителей ,а родители... ну короче вот дети от коклюша умерли и это в европе в2007 гду!!!
Старый 21-02-2008, 19:20     #5060
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Так это ,или нет разницы никакой, я по поводу прививок
А по мне - разница кардинальная. Думаю, ваш врач не назначит прививку необследованному ребенку сразу после болезни, к примеру. Потому что он отвечает. А у нас - есть график прививок и плевать, что у ребенка неделю назад была тем-ра под 39 и сопли до сих пор ручьем, а об анализах и говорить нечего, не заморачивайтесь, мамаша. И я еще обязана подписать бумагу - согласие на прививку под свою ответственность.

Цитата:
я чесно просто бешусь когда мамы подкованные старыми сведениями не прививают как положено детей, их дети могут заразить моего ребенка!а мы как недоношенные конечно позже привиты. Мы же гуляем, ходим к врачу, на гимнастику в бассейн пойдем, где гарантия, тут справок для бассей не просят, все ращитывают на сознательность родителей ,а родители... ну короче вот дети от коклюша умерли и это в европе в2007 гду!!!
Не совсем поняла.. какими сведениями? О прививках или о болезнях?
А про заразить.. Если привитые дети тоже болеют, следовательно они тоже могут заразить.. В чем большая разница между заражением от привитого и непривитого ребенка? или я то-то не так поняла?
Я буду прививать, но когда точно разберусь с нашими проблемами и ребз будет оптимально здоровым..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.