Большие маленькие дети. Топик с двумя целями... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 00:37     #51
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna911 Посмотреть сообщение
Очень прошу прощения за негатив, но хочу все же рассказать. Знакомые усыновили парня 7 лет. С 12-ти лет стал убегать из дому, спился в рез-те, стал наркоманом. И говорит им -вы мне не указ. Вы же не родные. хмм..я очень за усыновление, но эта история заставляет о многом задумываться и прежде всего "почему не хотят усыновлять взрослых детей". Обидно. Может не смогли найти подход....Думаю гены все важны не менее, чем воспитание.
Ну да,печальная история
Только ведь и про родных детей таких историй не меньше.
А уж "Вы мне не указ"- кто из нас хоть раз так родителям в подростковом возрасте не говорил?
Старый 21-04-2007, 08:39     #52
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Вот этого и страшно. Вырастают и говорят: Вы мне НИКТО! Поэтому в идеале, когда ребенок не догадывается об истинном своем происхождении, считает себя кровным ребенком своих родителей. Мой пример негатива: 20-летняя девушка, приемная дочь покончила с собой просто оттого, что приемный отец не нашел времени с ней поговорить по телефону, когда ей нужно было поделиться с ним чем-то личным. У нее, на мой взгляд, было ощущение брошенности и ненужности никому, несмотря на то, что приемные родители делали для нее всё.
Расскажу про себя. Я лет с 7ми была абсолютно уверена, что меня взяли из ДД. Никто не знает с чего я это взяла. Мне точно об этом никто не говорил. Но я постоянно в течении нескольких лет пыталась найти подтверждение моей уверенности. А потом начался переходный возраст с 11 лет. Я начала курить, потом пить, с 15-ти с мальчиками тесно общаться. А в 18 лет встретила своего будущего мужа, всю эту ерунду бросила и теперь примерная жена.
Знаете почему так произошло? Моя семья считалась одной из самых благополучных на нашей улице. У меня оба родителя учителя по образованию. Мама до сих пор работает учителем, а папа уже лет 20 нефтяником (месяц через месяц). А еще у меня есть младшая сестра, которую я до сих пор вижу (и мой муж, кстати, тоже) что родители любят гораздо больше меня. Ко мне относились только как старшей, которая им по жизни что-то должна: отвечать за уборку в квартире, гулять с сестрой, получать только хорошие оценки. Всего этого сестра делать была не обязана. (разница у нас 1 год и 5 месяцев)
Кстати, когда меня переглючило в переходном возрасте, никто из соседей не понимал, как в такой благополучной семья, где никто даже не курит, может расти девочка, которая и анашу может покурить. И ведь все были уверены, что родители для меня всё делают. А душевной близости у нас так никогда и не было.
И еще есть один пример про родных детей. В нашем же доме живет семья: мама учитель, папа имеет свое ЧП, оба с высшим образованием. Старший сын 20 лет - уже с 9го класса на наркоте, младший сын 18 лет - тоже самое, с 9 класса на наркоте. Нигде не учатся, только воруют деньги у родителей.
И ведь тут тоже все соседи уверены, что это очень благополучная семья. А то, что папа приходя с работы ложиться на диван с пивком и даже не здоровается с сыновьями, то что мама сидит в школе до 21:00, потому что ей домой идти не хочется, т.к. она уверена, что она никому не нужна... и воспитание сыновей у нее заключается в том, чтобы наорать и сказать что деньги давать больше не будут. Но они и так сами возьмут. А этого всего соседи не видят и не знают.
Поэтому говорить, что вот родители сделали для них всё что могли, а эти дети теперь пьют или наркоманят - это просто глупо. И гены уж тут точно не причем.
Старый 21-04-2007, 14:17     #53
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ой, граждане, сдается мне, что процент неблагополучных подростков одинаков среди кровных и усыновленных. Просто в случае усыновленного ребенка очень удобно в качестве причины выставить его детдомовское происхождение. Особенно удобно это, когда нужно снять с себя ответственность за то, что он такой.

У Виктории Токаревой, кажется, есть замечательная фраза: "Во всем плохом, что происходит с детьми, виноваты их родители. И даже если они не виноваты, то виноваты все равно."
Старый 21-04-2007, 14:19     #54
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Гы, Наташ, ну, чуток зная тебя, я не удивлена

Да,программа и правда замечательная. И мама у тебя замечательная. И Дашка замечательная. Если таких вот замечательных людей объединить/повстречать, то может и правда через 5 лет ДД опустеют на 75%. Дай Бог.
Лиз, спасибо, но я, поверь, ничем пока такой отзыв заслужила. Потому что дальше слов у меня пока дело не идет.
А программа и впрямь замечательная. Нравится мне отсутствием истерики и пафоса - "ах, бедные брошенные детки!". Просто делают дело люди.
Старый 21-04-2007, 20:11     #55
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я про себя могу сказать, что мерилом возраста для возможного приемного ребенка является мой уже наличиствующий. Его пожелания я не могу не учитывать, так как он тоже член семьи. Основное - раз он появился в семье первый, то имеет право оставаться старшим, причем существенно. Так что для нашей семьи дошлокольный возраст возможного усыновленного ребенка в первую очередь обсусловлен этим.
Старый 21-04-2007, 23:03     #56
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Ой, граждане, сдается мне, что процент неблагополучных подростков одинаков среди кровных и усыновленных. Просто в случае усыновленного ребенка очень удобно в качестве причины выставить его детдомовское происхождение. Особенно удобно это, когда нужно снять с себя ответственность за то, что он такой.

У Виктории Токаревой, кажется, есть замечательная фраза: "Во всем плохом, что происходит с детьми, виноваты их родители. И даже если они не виноваты, то виноваты все равно."

Это ж просто дословно мои мысли. И про причины дет.домовского происхождения. И главное про то, что родители ВСЕГДА ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ИХ ДЕТЬМИ. Причем, признаюсь, я не знаю кто такая В.Токарева, я до этой мысли сама как-то дошла.
Старый 21-04-2007, 23:15     #57
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Причем, признаюсь, я не знаю кто такая В.Токарева, я до этой мысли сама как-то дошла.
Писательница и сценаристка.
Старый 01-05-2007, 08:20     #58
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Причем, признаюсь, я не знаю кто такая В.Токарева, я до этой мысли сама как-то дошла.
"Джентльменов удачи" видали? Ее работа Полный список трудов приводить неуместно
Старый 16-05-2007, 01:35     #59
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Мы уже пытались. Во-первых у меня прописки нет ну там и другие сложности имеются.
Я не в европе и частые мотания туда-сюда не предвидятся.Оформлять нам по-любому придётся через агенство.
Во-вторых, мы хотим подрощенного ребёнка, но у самих сейчас двое малышат. Муж категорически не хочет, чтобы приёмный ребёнок был старше биологических т.к. считает, что это психологоически не правильно будет по-отношению к своим. В общем придётся ждать по-любому или оформлять малыша, но малыша я не хочу , а хочу готового, чтобы без пелёнок в школу уже топал.
За здоровье я как-то не вольнуюсь, в России почти все нездоровые, врачи любят диагнозы приукрашать. В Канаде выправят, тут и не таких выправляли. Тут с ними будут носиться как куры с яйцами.
Переходный возраст это у всех детей крыша едет. Я считаю, что надо с любыми детьми заниматься, увлечь их спортом.
за границей менталитет по-другому. 18 есть? Всё, валите учиться долой с родительской шеи, никто никого квартирами не одаривает и лентяев не содержат.
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Марина, Вы же ходили на занятия в школу приемных родителей? А как психологи объясняют этот постулат насчет "приемный младше,чем свой"?
Вотя хочу младшего школьника. Надеюсь, года через 3 это будет возможно. Своему будет только 5 тогда. Т.е. я должна ждать еще лет 5, чтобы соблюсти это правило. А может это не так принципиально? Вообще, меня настораживает, что все придерживаются такого мнения, но я не очень понимаю почему...
Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Я про себя могу сказать, что мерилом возраста для возможного приемного ребенка является мой уже наличиствующий. Его пожелания я не могу не учитывать, так как он тоже член семьи. Основное - раз он появился в семье первый, то имеет право оставаться старшим, причем существенно. Так что для нашей семьи дошлокольный возраст возможного усыновленного ребенка в первую очередь обсусловлен этим.
Приемный старше родного...А мне вот все мальчик мерещится, защитник, старший братишка двух моих девчонок. С детства думала, что первым будет сын. Однажды полуторогодовалая дочка играла со старшим мальчиком, и так он ее опекал и так выглядели оба счастливо: она от его внимания и заботы, он от своей мужественности и ее восхищения...Подумала-вот если не родила первого мальчишку, может усыновить? Вечером сказала об этом мужу, а он удивился, что он на них глядючи, подумал то же самое...А теперь говорит, что, если возьмем малыша, то только грудного (боится "отягощенности") и гооораздо попозже, когда своих на ноги поставим...Лет в 45...
А силы то сейчас есть...Вот размышенизмы. Прошу ссылок о том, почему старшими в семье предпочтительнее родные.Нужно почитать и подумать. Пожалуйста. Иной раз так тяжело и больно внутри. А вдруг, действительно, наш сын нас уже ждет...
Старый 05-07-2007, 01:23     #60
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Лиза, расскажите, пожалуйста, как дела у Вадика и Даши? Есть ли какие-то новости в их жизни?

Такая прелестная парочка, хотелось бы, чтобы у них все было хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.