Хотим в деревню! Куда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 20:02     #1
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Девочки, подскажите, куда в ЛенОбласти или в близлежащих (Псковская, Вологодская, Карелия...) поехать, чтобы ребенку показать деревенскую жизнь? Чтобы коровы паслись, куры по улицам бегали и т.п. Желательно не очень далеко, потому что поехать хотим ненадолго, зато качество дорог вокруг нас не волнует. Я по опыту знаю, что таких деревень много, это с одной стороны, а с другой - никогда не угадаешь по карте, будет там полноценная деревня или полугородская, или вообще дачи.
Старый 28-06-2008, 13:23
ответ для Amatum на сообщение "Хотим в деревню! Куда?"
    #2
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Мне очень нравится Новгородская область, доезжаете до станции Окуловка, а там на автобусе или на частнике 30-40 километров по направлению к деревне Боровно. Там просто супер!!!
Старый 30-06-2008, 13:37
ответ для Amatum на сообщение "Хотим в деревню! Куда?"
    #3
Myod_Ika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Богатырский,51
Сообщения: 130
Myod_Ika отсутствует


Псковская обл..(местность - Пушкинские горы)...деревень куча...
но конкретно в деревне ....где бабуля моя живёт...кур и коров уже мало кто держит....
наверно надо подальше от посёлка...жильё найти...
Старый 30-06-2008, 14:50
ответ для Amatum на сообщение "Хотим в деревню! Куда?"
    #4
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Извиняюсь за офф, но я была в шоке от того, что кур и коров держат в поселке Карабсельки, эт 10 минут от Меги-Парнас пешком.
Старый 30-06-2008, 20:14
ответ для Amatum на сообщение "Хотим в деревню! Куда?"
    #5
фанат
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
фанат отсутствует


Приезжайте, в Псковскую область( Новоржевский район, деревня Рылово) это примерно 360 км от СПб.Есть дома в которые после (косм. ремонта) можно вьехать совершенно бесплатно хоть на все лето.Нам предлагали, когда нам было некуда ехать.Дома стоят пустые (старики живут в городе) уже не в состоянии приезжать, единственный минус конкретной деревни это ближайший магазин в 3-ех км,но 2 раза в неделю приезжает автолавка (продукты привозят). В 10 км есть очень красивая деревня (Кудяево) на берегу 3-ех озер,там ловят рыбу.Если заинтересовались могу спросить на счет дома.Поеду туда числа примерно 10 июля.
Старый 01-07-2008, 12:58     #6
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Очень животрепещущая тема!!!!!

Цитата:
Сообщение от МАМА ВСЕМ Посмотреть сообщение
Приезжайте, в Псковскую область( Новоржевский район, деревня Рылово) это примерно 360 км от СПб.Есть дома в которые после (косм. ремонта) можно вьехать совершенно бесплатно хоть на все лето.Нам предлагали, когда нам было некуда ехать.Дома стоят пустые (старики живут в городе) уже не в состоянии приезжать, единственный минус конкретной деревни это ближайший магазин в 3-ех км,но 2 раза в неделю приезжает автолавка (продукты привозят). В 10 км есть очень красивая деревня (Кудяево) на берегу 3-ех озер,там ловят рыбу.Если заинтересовались могу спросить на счет дома.Поеду туда числа примерно 10 июля.

А в Рылово и Кудяево живёт кто-нибудь? Как там население? Адекватное? Т.е. не страшно, скажем, если только мама с ребёнком?
Если не сложно, узнайте, пожалуйста, как там с домами, с хозяевами? Мы может с ребёнком в этом году на недельку, а если понравится, так и на всё лето в следующем году.

-------------------------------
Мужа пилю на предмет- "хочу в деревню",хотя бы на летний период!!! И чтоб подальше от города, и чтоб лес, озеро, коровы и курочки! Уже наметила маршруты в Новгородскую область, в сторону Боровичей, Шереховичей - просто, была там когда-то на практике, там шикарные места, водопады! Но толком не знаю - как там сейчас с "живыми" деревнями, можно ли снять что-нибудь.
Есть кто-нибудь из тех мест?
Старый 05-07-2008, 09:45     #7
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф, но я была в шоке от того, что кур и коров держат в поселке Карабсельки, эт 10 минут от Меги-Парнас пешком.
Ну если бы кур на Невском выгуливали...у нас на Тихорецком, в парке козочек пасут.)
Старый 05-07-2008, 09:56
ответ для Amatum на сообщение "Хотим в деревню! Куда?"
    #8
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


ой и мне! мне это актуально! Хочу в отпуск в какуюнить глушь на пару недель!
Старый 05-07-2008, 10:09     #9
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ну если бы кур на Невском выгуливали...у нас на Тихорецком, в парке козочек пасут.)
Точно! Я их тоже недавно видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.