Крым 2009 - кто? где? когда? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:40     #91
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Вот это новость!!! Вообще никакого полиса? Ведь даже в родном Питере при посещении поликлиники и больницы полис требуют ...
Просто, когда мы с мужем ездили заграницу (не на Украину, а Севастополь, это же Украина считается?) - обязательно надо было заключить медицинскую страховку, а то иначе все из своего кармана, даже элементарное лечение в копеечку, а уж про больницу - вообще молчу, я как-то сподобилась в больницу в Германии попасть, и если бы не страховка ...

ну я желаю вам не пользоваться услугами врачей,
может что то поменялось,хотя я сомневаюсь
по крайней мере аптеки на каждом шагу,даже на пляже есть
Старый 03-04-2009, 13:29     #92
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIANOID Посмотреть сообщение
ну я желаю вам не пользоваться услугами врачей,
может что то поменялось,хотя я сомневаюсь
по крайней мере аптеки на каждом шагу,даже на пляже есть
Спасибо! Мы собираемся в середины июля по середину августа если созреем... всей семьей , с мужем и сыном, 4 года .Севастополь - это вообще город моей мечты Вот сейчас собираем информацию. А как там с частным сектором, какие цены в среднем приблизительно?
Старый 03-04-2009, 13:50     #93
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы собираемся в середины июля по середину августа если созреем... всей семьей , с мужем и сыном, 4 года .Севастополь - это вообще город моей мечты Вот сейчас собираем информацию. А как там с частным сектором, какие цены в среднем приблизительно?

на июль честно не знаю.дорого будет....а на июнь 20-25дол за сутки
поселок Учкуевка под Севастополем.
Старый 03-04-2009, 15:03
ответ для nemo на сообщение "Крым 2009 - кто? где? когда?"
    #94
Виkа
Элита
 
Профиль Виkа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 638
Виkа отсутствует


Девочки, а кто самолетом летал до Симферополя? Расскажите пожалуйста! С Питера прямой дорого очень, а вот вариант через Киев очень даже ничего! Так вот интересует, как у них таможня в аэропорту выглядит? Сколько времени занимает? Всем откликнувшимся - спасибо!!!

Могу наш прошлогодний опыт рассказать. Ездили с 2-летним сыном на поезде Питер-Феодосия, отдыхали в пгт. Приморский. Пляж тоже песчаный (ракушки такие махонькие-махонькие), довольно чисто, вода вообще супер чистая! Но народу - атас! Очень много!
Кто-то спрашивал про деткое гражданство. У нас не было ни вкладыша, ни штампа. Так вот на нашей границе все было ок, а вот на украинской... В общем, таможенник начал пугать, чтобы вещи собирали и бла-бла-бла... Потом ему 1 тыс. руб. муж дал по 2 бумажки, так тот говорит - ну вот, молодцы, нашли вкладыш! На обратном пути такой же положи, но только одного хватит... О как! Сейчас специально для них сделала эту дурацкую отметку на свидетельстве - в отделении милиции пишешь объяснение, что мол нужно на Украину, а там требуют. Без проблем ставят.
Старый 03-04-2009, 15:12     #95
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виkа Посмотреть сообщение
Девочки, а кто самолетом летал до Симферополя? Расскажите пожалуйста! С Питера прямой дорого очень, а вот вариант через Киев очень даже ничего! Так вот интересует, как у них таможня в аэропорту выглядит? Сколько времени занимает? Всем откликнувшимся - спасибо!!!

Могу наш прошлогодний опыт рассказать. Ездили с 2-летним сыном на поезде Питер-Феодосия, отдыхали в пгт. Приморский. Пляж тоже песчаный (ракушки такие махонькие-махонькие), довольно чисто, вода вообще супер чистая! Но народу - атас! Очень много!
Кто-то спрашивал про деткое гражданство. У нас не было ни вкладыша, ни штампа. Так вот на нашей границе все было ок, а вот на украинской... В общем, таможенник начал пугать, чтобы вещи собирали и бла-бла-бла... Потом ему 1 тыс. руб. муж дал по 2 бумажки, так тот говорит - ну вот, молодцы, нашли вкладыш! На обратном пути такой же положи, но только одного хватит... О как! Сейчас специально для них сделала эту дурацкую отметку на свидетельстве - в отделении милиции пишешь объяснение, что мол нужно на Украину, а там требуют. Без проблем ставят.

вот наглые рожи,у меня подружка ехала без штампа,одна с ребенком,так ей просто сказали- в следующий раз поставьте!!!!
когда они видят мужиков,они знают,что можно деньги срубить
Старый 03-04-2009, 15:20     #96
Виkа
Элита
 
Профиль Виkа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 638
Виkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIANOID Посмотреть сообщение
вот наглые рожи,у меня подружка ехала без штампа,одна с ребенком,так ей просто сказали- в следующий раз поставьте!!!!
когда они видят мужиков,они знают,что можно деньги срубить
Наша проводница - милейшая женщина - то же самое говорила - что вот к женщинам без мужей они лояльнее. Но и страстей про то, как народ действительно в той степи ссаживали, тоже рассказала... Ага, еще и пересечение их границы-то там часа в 2 ночи... Вот прикол, да, ребенка тормошить и выходить в неивестном направлении..? В какой-то момент даже страшно было...

В этот раз хотим самолетом попробовать, вот интересно - сколько времени надо иметь между рейсами в Киеве?
Старый 03-04-2009, 15:31
ответ для nemo на сообщение "Крым 2009 - кто? где? когда?"
    #97
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Девушки! Есть топик, где уже обсуждались и страховки, и всяческие добирания до места...(Страниц много. найти ссылку на соглашение Украины и России по медицинской помощи не могу)
И табличка там есть... Присоединяйтесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=926724
Старый 03-04-2009, 17:07
ответ для nemo на сообщение "Крым 2009 - кто? где? когда?"
    #98
ната76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 51
ната76 отсутствует


Мы в прошлом году ездили на машине с ребёнком 2г. Дорогу перенесла нормально.Я ей книжки читала и песенки пели (я брола с собой диск с детскими песнямин).Ну и конечно спали.Выехали мы в 6утра.Ночевали в гостин смотрели по времени где остонов.На следующий день в 16 мы уже купались. Надеюсь в этом году тоже поедем....ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Старый 03-04-2009, 17:40     #99
Ольчик 72
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Ольчик 72 отсутствует


А что такое Фиолент?
Старый 03-04-2009, 17:56
ответ для nemo на сообщение "Крым 2009 - кто? где? когда?"
    #100
Ольчик 72
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Ольчик 72 отсутствует


А мы поедем в августе. Раньше были в Ялте и Алуште. А теперь с дочкой 1,5 хотим в Гурзуф. Интересно из-за кризиса народу меньше будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.