Ожог. Перевязки. Обезболивание? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 10:14     #1
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Очень мучает меня этот вопрос. Нас отправили домой из больницы с ожогом II степени. Через день ожог перешёл в III степень. Не знаю, имели ли они право отпускать домой с таким ожогом, я до сих пор переживаю, что не осталась.

Самое ужасное в ужасном ожоге - это перевязки. Ребёнку 2 года. По живому сдирают с груди и руки. Всё в крови. Сын орёт так, что у меня подкашиваются ноги. И всё это, естественно, не пройдёт бесследно для психики. Уже не прошло. Он очень изменился. Нервный, пугливый, не слезает с рук, даже в туалет е отойти.

Скажите, кто знает!, почему не делают обезболивание? Это же натуральное живодёрство. Я слышала, что, вроде бы, в больницах обезболивают. Но точно не знаю. Если это так - значит, выписав из больницы они обрекли моего сына на ежедневные страдания, потому что в поликлиниках не обезболивают точно.

Скажите, кто в курсе, обезболивают ли перевязки ожогов в больницах???
Старый 09-03-2009, 10:41
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Перевязки. Обезболивание?"
    #2
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


А чем-то пропитывать бинт нельзя (спреем с облипихой от ожогов или ......), чтобы не отдирать на сухую, чтобы менее больно были и кровь не текла, чтобы каждый раз не повреждать ранку? Может можно у доктора спросить? Или позвонить в скорую, спросить у диспетчера, можно ли чет-то смачивать бинт, а потом подсушить, обработать и вновь перевязать?
Ответ на Ваш вопрос к сожалению не знаю.........
Выздоравливайте скорее.
Старый 09-03-2009, 12:09
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Перевязки. Обезболивание?"
    #3
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Обезболить перевязки невозможно, кроме как если дать общий наркоз (что очень вредно). бинты перед отдиранием смачивают перекисью, чтоб лучше отходили. Я хирург.
Старый 09-03-2009, 12:16
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Перевязки. Обезболивание?"
    #4
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


А может лучше хлоргексидином? Он не жгет так, как перекись. Я ходила на перевязки мне им смачивали.
Старый 09-03-2009, 12:50     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНютика Посмотреть сообщение
А может лучше хлоргексидином? Он не жгет так, как перекись. Я ходила на перевязки мне им смачивали.
Конечно АВТОР!!!ХЛОРГИКСИДИНОМ и никаких проблем!!!Скорее покупайте!У нас ожог был в 8 месяцев на животе.От хлоргиксидина бинт на глазах сразу легко отлипает и никаких проблем.Я один раз ходила на перевязку,а потом сама все делала.Меняла повязку по 100 раз в день.
Бегите за ХЛОРГИКСИДИНОМ,он стоит копейки.Пропитываете прилипшее место и все сразу отстает.Он и не щипит и дезинфицирует.Когда открытые раны немного затянулись,мазала БИПАНТЕНЕМ.Прошло все за 2 недели.
Выздоравливайте!!!



Кашмар и врачи этого не делали?Нам об этом медсестра знакомая сказала.Бедный ребенок!
Старый 09-03-2009, 12:59
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Перевязки. Обезболивание?"
    #6
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Мы с ожогом 2 и 3а степени лежали в 1 городской (на Авангардной) 3,5 недели о выписке и речи не было. После лечения в больнице, при выпеске, нам дали бесплатно специальную сеточку (мазевая повязка Atrauman, фирма немецкая hartmann)/ Продается ли она у нас, не знаю (больнице какой-то фонд благотворительный присылает). Она накладывается на ранку и не прилипает, а сверху бинт. В 1 городской ( они сециализируются на ожогах) есть поликлиника, попробуйте записаться к врачу комбустиологу (специалист по ожогам). выздоравливайте.
Старый 09-03-2009, 13:49     #7
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Да, сеточки продаются в аптеке. Мы покупали, когда выписались, бранолинд называется. А в больнице, если и обезбаливают, когда серьезные ожоги, под общим наркозом.
Автор, не волнуйтесь так сильно. Мы в больнице месяц были и ожоги тоже из второй степени перешли в третью.Так что, это не показатель, возможно и больнице у Вас было бы все тоже самое. Поправляйтесь.
Старый 09-03-2009, 16:30     #8
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНютика Посмотреть сообщение
А может лучше хлоргексидином? Он не жгет так, как перекись. Я ходила на перевязки мне им смачивали.
перекись не жгет!!!она образует пену, которая и приподнимает повязку, вымывает миробы и ниточки из раны. Хлоргексидин обеззараживает, но не отслаивает повязки, и уж он жгет точно!
Старый 09-03-2009, 16:46
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Перевязки. Обезболивание?"
    #9
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Вот тут я с вами совсем не соглашусь т.к. мне резали палец я вообще целые дни ходила и мочила палец чтоб повязка не прилипла,и не жжет он,а вот перекись щипит
Старый 09-03-2009, 16:47     #10
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
перекись не жгет!!!она образует пену, которая и приподнимает повязку, вымывает миробы и ниточки из раны. Хлоргексидин обеззараживает, но не отслаивает повязки, и уж он жгет точно!
Как же не отслаивает, если мамочки говорят обратное, испробовали на "собственной шкуре" и уж точно знают о чем говорят..................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.