ушлость - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:32
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #161
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я уже одну дочку вырастила и ни разу не прибегала к таким приемам.... вторая подрастает.... предложили по блату в логопедический садик, воспитательница хотела набрать знакомых деток!!! Я отказалась от предложения, во-первых я не понимаю зачем ребенку с нормальной речью идти в логоп. сад....во- 2 была поражена тем, что воспитатель сама набирает группу....пусть в группе там и 10 человек и все бесплатно, но моя прекрасно отходила в группу где было 25 человек...без очереди тоже не разу не влезала , ужасно бесит ,когда кто-то пытается пройти без очереди (((
Старый 21-02-2009, 17:33     #162
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Бред какой....
Старый 21-02-2009, 17:37
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #163
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Может показаться жестоко, но для своих детей, для своей семьи и для своих близких сделаю все, чтобы им было хорошо и чего бы мне это не стоило.
просто смотря что значит "хорошо". когда речь идет как свекровь моя высказалась когда-то "там питание лучше", то мне вот кажется, что лишнее яблоко однозначно не стоит того, чтоб принципами поступаться. Но чья-то совесть, видимо, стоит дешевле чем моя, люди ж разные...
Старый 21-02-2009, 17:42
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #164
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
... И спросите, скольких, с отметкой в карте про логосад, 2 группой здоровья "завернули" ни с чем из гимназий и спецшкол.
Логосад и 2 группа здоровья никак напрямую не связаны вообще-то
Но я не хочу с вами спорить, вам и так тут досталось ни за что
Старый 21-02-2009, 17:43     #165
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
А мне кажется, что люди, которые вообще придумали определение "ушлый" - это те, кто хочет сидеть на попе ровно и чтоб им с неба булки падали. А все, кто шевелится - у них ушлые.
Согласна. Зачастую (не всегда!) в это понятие закладывается оправдание собственной бездеятельности.
Старый 21-02-2009, 17:49
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #166
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Значит я тоже имею право на свое мнение? " И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей".
ну глюкнуло меня, со всеми бывает. просто немного ранее вы вырвали из контекста сообщение одно, а моё сообщение уже опоздало...сорри...
конечно каждый имеет право на своё мнение...
и каждый при своём мнении останется.. сколько бы аргуметнов и фактов не приводилось...

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Каждый всегда придумает оправдание своим поступкам. Кто-то считает себя не ушлым, а расторопным, кто-то считает себя не убийцей, а борцом за чистоту нации, и так далее и тому подобное. Каждый по-своему. Инквизиция и крестовые походы тоже оправдания себе придумали правдоподобные. Всем удачи!
ну зачем вы так всё утрируете...
Старый 21-02-2009, 18:23
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #167
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


а цитатки то остались всё равно...
Старый 21-02-2009, 22:54     #168
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Ну и отлично. А мы вот до сих пор к логопеду ходим , несмотря на посещение логогруппы, которая нам тоже очень многое дала.

А попали мы в нее случайно, один ребенок из группы переехал, а я давно кругами ходила около заведующей - у нас все показания были для этой группы. И когда в нее попала - тоже удивилась количеству чисто говорящих детей (особенно после того, как долго мы в не прорывались).
И что тут скажешь? Дело не только в ушлости родителей. Этим группам тоже нужна хорошая отчетность, а сильно проблемных стараются перенаправлять в коррекционный, где мы год потеряли (как вспомню, что наш дефектолог объявила, что моему четырехлетнему ребенку предстоит изучить цифру 5, когда он уже до ста считал , а вот говорил плохо...)
Так что я тоже ушлая мамашка - добилась перевода из коррекционного в логосадик
Вы молодец - сделали все необходимое для ребенка, у которого были показания для этой группы. Вы же и должны были именно там быть, а из-за других, не требующих лого, не могли туда попасть.
Старый 23-02-2009, 15:43     #169
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну значит я ушлая Я не готова будить своего ребенка на час раньше, давиться с ним в транспорте и цеплять вирусы, еще и обратно в час пик ехать. Совесть мне вот почему-то не позволяет рисковать здоровьем своего ребенка.
Цитата:
О да. Только аукнется еще быстрее, если ребенок будет в плохой садик ходить, или таскать его в садик к черту на куличиках, вирусы по дороге ловить, да недосыпать с утра, из-за дальней дороге.
Вы, кажется, не понимаете, что говорите. И кого Вы этой ерундой обмануть хотите, себя или нас?
Во-первых, не говорите глупостей, будто дети от лишних 10-15 минут на улице сразу заболевают. Или Вы с ребёнком не гуляете вообще?
Во-вторых, не говорите глупостей, будто в Вашем районе один-одинёшенек оздоровительный сад стоит, а любой другой, "обычный" - за 30 км и добираться до него надо на метро, на трамвае с тремя пересадками и ещё час пешком в брод идти. Чушь какая.

Не знаю, как там с Вашей совестью дела обстоят, но очень желаю Вам задуматься, отчего оздоровительные сады называются "компенсирующего" вида. Не потому ли, что они должны компенсировать больным детям отсутствие здоровья. Или потому, что должны компенсировать Вам лишние 10 минут здорового сна? Только не надо опять про долгие часы в общественном транспорте.
Старый 23-02-2009, 15:46     #170
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
А мне кажется, что люди, которые вообще придумали определение "ушлый" - это те, кто хочет сидеть на попе ровно и чтоб им с неба булки падали. А все, кто шевелится - у них ушлые.
Не поверите, насколько мне искренне жаль, что бывают же всё-таки люди, настолько узко мыслящие и реально меряющие жизнь личной выгодой и прикрывающие её своим задом (простите, если грубо).

Однако, меня всё-таки радуют результаты опроса. Спасибо всем ответившим!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.