уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 15:40     #31
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Если Вы не категорически против климата Великобритании ( все же похож на Питерский), то можно попробовать подать документы на визу HSMP(HIGHLY SKIIED MIGRANT PROGRAMM). Ждать около года. Оформлять лучше на мужа, т.к. программисту найти работу вполне реально. По этой визе жена тоже имеет право на работу. Сначала оформляется на 1 год, далее продляется еще на 4. Потом можете подавать на "постоянку".
HSMP уже нету. Есть Tier 1, как аналог. Ждать обычно 1 месяц. Однако критерии довольно высокие (особенно по зарплате). Дают на 3 года, потом на 2. Насчет постоянки - это еще очень и очень неясно, было много разговоров и про временное гражданство и социальные работы (неоплаченные субботники) и т.п.
Старый 09-09-2008, 15:41     #32
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
Ой, уж простите меня, Галя, но Англию не советую. Делать тут нечего.
Делать везде есть чего, если живется комфортно :-). В Англии неплохо жить, если зп приличная.
Старый 09-09-2008, 15:44     #33
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Для "созревших" уехать...Скажу так..., люди неспроста пытаются узнать мотивацию отъезда и порой даже отговорить от опрометчивого шага. А понять, было ли вам что-либо терять или нет, вы сможете только тогда, когда это потеряете. Послушайте людей, которые знают жизнь в России и за её пределами не по рассказам знакомых. Они могут сравнивать.
А может и есть вся прелесть в неведении. Когда не понимаешь, через что предстоит пройти, легче решиться.
Вы очень хорошо написали.
Но с последним абзатцем не соглашусь. Жаль, что люди так наивно подходят к таким судьбоносным для их семей решениям.
Старый 09-09-2008, 15:49     #34
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Вы очень хорошо написали.
Но с последним абзатцем не соглашусь. Жаль, что люди так наивно подходят к таким судьбоносным для их семей решениям.
Написала из собственного опыта. Если бы знала что мне предстоит "там", никогда бы не уехала бы из Питера. Так что неведение позволяет нам действовать.
А вдруг повезёт?
Старый 09-09-2008, 16:49     #35
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Для "созревших" уехать...Скажу так..., люди неспроста пытаются узнать мотивацию отъезда и порой даже отговорить от опрометчивого шага. А понять, было ли вам что-либо терять или нет, вы сможете только тогда, когда это потеряете. Послушайте людей, которые знают жизнь в России и за её пределами не по рассказам знакомых. Они могут сравнивать.
А может и есть вся прелесть в неведении. Когда не понимаешь, через что предстоит пройти, легче решиться.

1. терять нам нечего есть только одно,что огорчает- это друзья...но все мои друзься живут по разные стороны мира, все разъехались, а от кого-то я в свое время уехала в Питер, мне говорили то же самое...на что ты идешь, дома лучше и пр............ т.ч. оставим это

2. я разговариваю уже несколько лет с теми,кто уехал в разные страны. Но это Финляндия и Франция. Т.е. узкий опыт общения .получается

Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Написала из собственного опыта. Если бы знала что мне предстоит "там", никогда бы не уехала бы из Питера. Так что неведение позволяет нам действовать.
А вдруг повезёт?
Если "там" так страшно, то Вы бы были уже здесь Это точно! Родственница первые 2 года плакала в трубку, так ей там "плохо" жилось. а теперь патриот Финляндии И в Россию ни-ни уже и гражданство есть и детей добавилось еще двое к тому,что было и работа и мерседес любимый Все есть и друзья появились))) Но сложности были и остаются кое-какие.

Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Вы очень хорошо написали.
Но с последним абзатцем не соглашусь. Жаль, что люди так наивно подходят к таким судьбоносным для их семей решениям.
Вот после таких слов как-то на душе неприятно стало даже
Как-то свысока это прозвучало, я к вам со всей душой, а вы... нельзя же всех ровнять под одну...
И потом, перед тем как написать, я крепко подумала. Но мне не хватает информации о стране, о ситуации там, вообще я только начинаю узнавать о ней...Но здесь больше жить не могу совершенно... Наступил тот момент,когда я это ясно понимаю...Если хотите, я здесь задыхаюсь...И еще вернуться можно всегда... Правда, что-то никто не вернулся из дцати уехавших друзей родни.....интересно,что их там держит....ведь у нас так хорошо!
Старый 09-09-2008, 17:10     #36
Log
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
Log отсутствует


Мне лично очень нравится Германия. Климат лучше Питерского, но не жара. Люди доброжелательные и "сытые". Есть возможность найти быстро знакомых по клубам увлечений. Для детей 5 лет самый лучший возраст для эмиграции. Они уже знают родной язык. А новый к школе выучить тоже успеют. Государство относится к своим гражданам заботливо. А граждане к государству и порядку тоже. Если вы найдете работу для мужа по специальности, то хватит для начала и английского. А курсов немецкого ждля иностранцев немеряно, страна стала уже почти мигрантской. Финансово, при работе мужа, тоже сможете жить достойно. В каждой деревне есть бассейн, музыкальная школа, кружки рукодлия и пр. и пр. Первый и второй год было сложно, а сейчас я патриот этой страны
Старый 09-09-2008, 17:16     #37
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Правильно сказала perpetua. И не свысока, авсего лишь с высоты жизненного опыта.
И не возвращаются не потому, что "там" всё так хорошо, а потому что "там" что-то держит... В моём случае это муж, который вряд ли сможет жить в Петербурге полноценной жизнью (без знания языка, работы и т.д.) И маленький ребёнок, с которым я одна в Питере прожить не смогу без поддержки кого-либо, а помогать некому. Вот когда ребёнок дорастёт хотя бы до детсадовского возраста, тогда уже можно будет о чём-то подумать.
И очень жаль потраченных сил и нервов, ушедших на устройство своей жизни "здесь". А ушло их, поверьте, огромное количество. Это тоже держит.
А возвращаясь к тому, что "нечего терять"... Поймала себя на мысли о том, что мне не хватает даже возможности принимать участие в выборах. Хотя в Питере мне на эти выборы было глубоко..... А вот от ощущения того, что права ты такого не имеешь и здесь ты, по большому счёту, никто, нерадостно на сердце.
Старый 09-09-2008, 17:31     #38
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
1. терять нам нечего есть только одно,что огорчает- это друзья...но все мои друзься живут по разные стороны мира, все разъехались, а от кого-то я в свое время уехала в Питер, мне говорили то же самое...на что ты идешь, дома лучше и пр............ т.ч. оставим это

Надеюсь Вы отдаёте себе отчёт в том, что переехать откуда бы то ни было в Петербург и уехать в другую страну это совсем несравнимые вещи?
А, вообще, мне Ваш настрой нравится. Дерзайте!
Старый 09-09-2008, 17:40     #39
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Если "там" так страшно, то Вы бы были уже здесь Это точно! Родственница первые 2 года плакала в трубку, так ей там "плохо" жилось. а теперь патриот Финляндии И в Россию ни-ни уже и гражданство есть и детей добавилось еще двое к тому,что было и работа и мерседес любимый Все есть и друзья появились))) Но сложности были и остаются кое-какие.
Да не страшно "там"! Совсем не страшно! Просто когда люди едут "туда" в надежде на лучшую жизнь, то могут сильно огорчиться.
Сменa места жительства не решит ваших проблем. И мне очень сомнительно, что человек, не сумевший построить свою жизнь в родной стране, найдёт своё счастье заграницей. Иллюзии всё это, иллюзии... Надо уметь жить здесь и сейчас, а не бежать неизвестно куда....
Только ради Бога не принимайте на свой счёт. Никого ни в коем случае не хочу обидеть.
Старый 09-09-2008, 17:58     #40
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
И мне очень сомнительно, что человек, не сумевший построить свою жизнь в родной стране, найдёт своё счастье заграницей. Иллюзии всё это, иллюзии...

вот она, самая правильная мысль! Если человек не может приспособиться у себя на Родине, то и в другой стране тоже все будет не сладко!

у меня есть и "возвращенцы" среди друзей. Кричали, что здесь им лохо, ужасно, работы нет и прочее.. уехали в Ггерманию, посводили там 2 года концы с концами, и вернулись. теперь тут работают и нормально, надо заметить, работают! т.е. нашли все таки способ тут устроиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.