А КАК У ВАС КОРМЯТ В ШКОЛЕ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 12:51     #1
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Доча в 3ем классе .Постоянно жалуется ,что очень плохо кормят.То макароны слипшиеся,то суп холодный с кусками жира,то запеканка не досталась и т.д....Причем учитель ест в буфете.
Старый 27-10-2008, 13:01     #2
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Моя особо не жалуется, так, изредка. Но думаю, питание не лучше у нас. Завтракаем довольно плотно дома. В школе завтрак после первого урока и обед после четвертого. С собой даю что-нибудь перекусить (печенье, фрукты, конфеты) + днеьги на буфет. Домой дочь приходит в 5 часов, оставляю ей полноценный обед (или это ужин?), ну и перед сном перекусывает. Вот как-то так и питаемся
Старый 27-10-2008, 13:04     #3
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


У нас завтраки ужасные... Все холодное, неаппетитное, ребенок отказывается даже пробовать. Иногда не может на взгляд определить, что за блюдо в тарелке. Дома возмущается, что приходится убирать за собой, ведь он же не ест... Я бы предпочла платные завтраки, но съедобные.
Директор знает об этом, обещала заменить в столовой бригаду, кот. готовит, но это очень сложно и муторно, через Комитет образования, конкурс и т.д.
Старый 27-10-2008, 13:06     #4
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Думаю, что примерно так же. Завтракаем дома всегда, довольно плотно. Завтрак в школе после 1-го урока, обед - после 4-го. С собой даю бутылочку с водой, что-нибудь на перекус и деньги на буфет. Покупает обычно булочку, салатик или сок. Принесенный перекус съедает перед шахматами или тхэквондо - то есть в 15-16 часов где-то.
Обед у нас тот, который для всех заказывают в школе - за 29 р.. Можно покупать "учительский " за 45 р. - он больше и вкуснее, но его надо самому у раздачи его покупать. Думаю, до следующего года Ванька с такой задачей не справится.
Старый 27-10-2008, 13:10     #5
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


У нас тоже плохо. Ребенок ест все,но иногда приходит и говорит, не смогла съесть-холодное,не вкусное. А сейчас вообще столовую на ремонт закрыли, кормят бутербродами. Очень часто мест не хватает и ребенок вообще голодный остается.
Старый 27-10-2008, 13:17     #6
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


У нас аналогично не ахти. Довольно часто слышу про холодные (еле теплые) супы. В буфете сосоиски в темете, булочки, чай, сок, яблоки по 7 рэ за штуку.
Я бы за платное питание, если бы было. В 1 классе мы учились в другом городе, платили что-то около 1000 в месяц, кормили 3 раза, продленка была до 7 часов почти.
Старый 27-10-2008, 13:33     #7
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


На завтрак могут дать котлету с хлебом, голубцы. Обеды получше
Старый 27-10-2008, 13:36     #8
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Обеды у нас дорогие 40 руб .В первом классе платили,а что делать .А в буфет детям ходить с этого года не разрешают.С собой сок и печенье даю или шоколадку.Когда в бассейн идёт то воду минеральную.В этом году нам досталось на класс(25 человек )два бесплатных обеда.Отдали нам ,т.к.у нас один кормилец(папа) и матери одиночке,а так пришлось бы платить ...
З.Ы: Одна бабушка в прошлом году написала жалобу в рано...инкогнито...так директор такую промывку мозгов устроила учителю...Очень было жалко нашу учительницу...она непричем.
Всё от повара зависит,а там на кухне свой человек...продукты идут на лево...
В этом году д.школы сменили ,мож чего изменится?
Старый 27-10-2008, 13:43     #9
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Обеды у нас дорогие 40 руб .
у нас 45
Старый 27-10-2008, 14:12
ответ для Элик на сообщение "у нас 45:073:"
    #10
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Где-то писала уже, но продублирую и здесь. В школе до 3, поэтому у нас завтрак( после 2урока)
бесплатный и обед в 13.00 за 45руб. Сначала все было ужас-ужас! Но я мама настойчивая Пришла в столовую и попросила показать меню на 2недели( не помню где прочитала, что такое должно быть) Вежливо попросила разнообразить хотя бы обед (могло быть такое- на первое макароновый суп, на второе- рис, на третье-булочка!!), раз на беспл завтраки денег ни на что не хватает (слова завстоловой- что на 16руб я вам придумаю???!!!). Сейчас имеем почти тоже самое, но дают фрукты или овощной салат.Вот почитала других и думаю- пойти еще побеседовать или радоваться хоть этому....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.