Сын задушил мышку... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 21:55     #1
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Уже почти год, как у нас живут мышки. Сначала были две, потом, после трех порций мышат, папу отдали, оставили маму и трех мышат. Мышата выросли, и у нас жили четыре симпатичные мышки. Моя мама надо мной смеялась, что я их "ращу по науке" - корм разный подбираю, травку покупаю, кашку даю. Дочка к мышкам как-то не особо, а сын очень любит. Доставал, гладил. Всегда очень аккуратно. Мы говорили, что они маленькие, надо осторожно. А сегодня - ну я буквально на минуту отвернулась - кладет неподвижную мышку в клетку. Видимо, слишком сильно сжал и придушил. У мышки язычок вывалился и лапки сразу похолодели. Я так ревела, придушил именно маму-мышку, она ручная была, на ручки шла, мышата диковатые, их поймать сложно. Сын тоже очень переживал, он неспециально, просил не плакать. Потом придумал, что это кот мыпку поцарапал, нашел в книжке картинку кота, и успокоился... Примчался муж, мышку похоронил. А мне так ее жалко. Даже к клетке не могу подходить. к мышатам я более-менее равнодушна, а вот мама-мышка мне так в душу запала...
И не знаю, что и делать - сын очень хотел завести крысу, большую такую, грезил этой крысой. Мы уже договорились, что вот он поправится (он довольно долго сейчас болел), и мы поедем, купим крысу. Крысу покупать что-то уже совсем не хочется...
Старый 28-03-2006, 22:25
ответ для BlackWych на сообщение "Сын задушил мышку..."
    #2
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Сочувствую
ИМХО я бы отлупила ребенка, ну или обиделась на него и не разговаривала бы с ним. Случайно задушить невозможно, мышка же вырваться пыталась, пищала навероне
Старый 28-03-2006, 22:27
ответ для BlackWych на сообщение "Сын задушил мышку..."
    #3
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Сочувствую! Не переживайте так! Ребенок правда же ненарочно! И ребенок только расстраиваться будет...
Займитесь теперь преручением других мышек!
Старый 28-03-2006, 22:31     #4
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


>>Случайно задушить невозможно, мышка же вырваться пыталась, пищала навероне

Нет, он действительно случайно, и быстро. Видимо, сильно схватил и надавил на шею. Я отошла за коробкой в кладовку... Лупить не вижу смысла, он действительно очень расстроился. Ему всего 4 года, и он совсем не садист. Просто не рассчитал свою силу.
А мышку все равно очень жалко... Как вспомню, как она выпрашивала сыр, бегала сверху колеса, выкармливала три выводка мышат...
Старый 28-03-2006, 22:43     #5
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


И еще я подумала - хоть я и люблю мышек, но своего сына я люблю еще больше. Мышке уже не помочь, а мне бы не хотелось, чтобы он вынес из этой ситуации, что он мышке сделал больно, а мама его отлупила. Мне бе не хотелось, чтобы он не делал больно только потому, что мама накажет. А хотелось бы, чтобы он понимал, что со всеми живыми существами нужно обращаться очень осторожно.
И лупить, по большому счету, надо меня. Он маленький, за свои поступки в таких серьезных случаях не отвечает. То есть, он-то думает, что отвечает, но за него в любом случае несу ответственность я. И это моя вина, что с мышью что-то случилось, я это прекрасно осознаю. Просто мне хотелось рассказать, какой хороший был этот маленький серенький зверек, и как, оказывается, можно любить даже простую маленькую мышь. И как хрупка эта жизнь...
Старый 28-03-2006, 22:49
ответ для BlackWych на сообщение "Сын задушил мышку..."
    #6
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


надо наверное зверька покрупнее для детей заводить, чтоб нельзя было "нечаянно" убить.
не думаю, что в 4 он поймет как рассчитать свою силу.
Старый 28-03-2006, 23:30
ответ для BlackWych на сообщение "Сын задушил мышку..."
    #7
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


Вот и я наверно буду очень реветь, когда Кузеньки не станет
Он у меня прям как сыночек
Старый 28-03-2006, 23:56     #8
MooN
Частый гость
 
Профиль MooN
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
MooN отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПоКАМОНша
Случайно задушить невозможно, мышка же вырваться пыталась, пищала навероне
Мышки действительно хрупкие им много не нужно.:-(
Сын не нарочно, наверняка случайность.
Сколько она у вас прожила?
Сколько они в природе живут, мне казалось, что не долго? Может, просто время пришло, и сын совсем не причём, и это просто стечение обстоятельств?
Сочувствую вам.
Старый 29-03-2006, 00:06     #9
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Нет, она молодая еще. У нас 10 месяцев жила, брали мышонком.
Старый 29-03-2006, 15:09
ответ для BlackWych на сообщение "Сын задушил мышку..."
    #10
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


До семи где-то лет дети не понимают ни своей силы, ни смерти. Они не поспринимают причинно-следственную связь между своими действиями и последствиями. Мой сын в деревне решил покататься на курице и соответственно её раздавил. Тогда в запале я его отлупила, он рыдал и причитал, что ничего плохого ей не сделал, он же не виноват, что она катать его не захотела и умерла. За что я его отлупила, сейчас я не понимаю. Он до сих пор (ему сейчас без 5 мин. 17 лет) вспоминает как ему было обидно, потому что он не понял ни что произошло, ни за что его наказали.
Племянница очень любит своих морских свинок, целует их, ухаживает за ними. Ей 5 лет. Недавно она играла с одной свинкой и подбросила её в воздух, а потом не поймала. Её тоже наказали, хотя она себя считает глубоко не виноватой, она же не хотела ей ничего плохого сделать. Потом другую свинку запустила под одеяло, а сама стала прыгать по кровати. Сестра, её мама, вовремя заметила. Свинку спасли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.