ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 08:20     #511
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Ведь если быон спросил Вас что делать с машиной - Вы б ему сказали: решай сам! Для него это тоже самое. То есть есть вещи за которые он принимает решения, а есть решения ваей компетенции. Он просто воспринимает семью более обычно... может это лучше? Для Миши. Он и так по врачам набегался... пусть хоть дома все будет как у всех...
В том то и дело, милая Ангорочка, что я когда начинаю решать проблему сама - он мне в ответ, что я накручиваю проблему... Ну, даже с глазами Мишкиными..." Мы же были у окулиста, у лора, ...это у него может быть аллергия..." - говорит...А мне бы хотелось, что б муж мог все же различать когда семья может выглядить особо, а когда и нет... Например, если ребенок зоболел, то это уже особо, т.к. болезнь может перетечь во что-то более серьезное для нас...Муж не любит, когда я с ним советуюсь.. А мне и посоветоваться не с кем. Разве что с ВАМИ, с ЛВ... ( СПАСИБО за это ВАМ)
Саша, а вот то, что при ребенке регаться не надо - я это настолько понимаю, что просто приходиться уходить из комнаты, если вскипает что-то... А вот муж , увы, этого не понимает и ему НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ... Если он что-то начал , то он не видит - Миша рядом или нет его, при сыне на громкие слова переходит запрсто... А сын мечется между двух огней, причем не знает как выразить свои чувства и начинает то меня защищать, то мужа. А тот еще может про меня сказать " Какая у нас мама гадкая, мешает НАМ жить!!!" Я мужа "про себя" называю тиран-деспот. Он действительно страшен в гневе... Он не может управлять собой...
Вот кстати, вчера он погулял с Мишей два часа, так вечером говорит, что очень устал, т.к. за ребенок смотрел.... А я так каждый день гуляю...Если честно, то не хочется Мише портить перед школой психику , но развод - это было бы лучшее, что могу придумать я.
Старый 02-04-2007, 08:24     #512
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Девчонки, ужо и плакать сил нет, остается только смеяться. ............с пятницы на субботу - у Санька потекло ухо (бз температуры), а у Лехи температура 39,5 ........ ...... б...бб.....бббб...................бббум опять лечиться.... .....
Сегодня посмотрели Санька - гнойный отит...че и требовалось доказать... А у Лехи просто отит...тоже ....не приятно....
Завтра Саньку будут делать вливание иммуноглобина.....поддержите.......
Ой, как плохо , когда малыши болеют!!!!
Держитесь!!!!!
А что значит вливание????????
Старый 02-04-2007, 10:44     #513
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Кать, а я вот "сиропствовать" не умею. .
Когда муж не слышит тебя и что крайне грустно - не хочет слышать это очень обидно, до слез.
Тем более если кричит при ребенке. Хотя думаю сто раз слышал о том, что особенно при таком ребенка нужно молчать.

А насчет развода меня пугает одно - а МАТЕРИАЛЬНО вот как жить? НА какие шиши простите нанимать психологов, логопедов, дефектологов и пр.

(у нас буйно помешанный папа типа "Андре", сам книги читает, ресурсы по дефектологии, с дитем по врачам ходит и занятиям, но это скорее исключение из правил)
Старый 02-04-2007, 16:35     #514
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да, Олечка, вам повезло с папой!!!! По-мне, пусть бы он тоже был буйно помешанный, чем буйный и помешанный .......
А вот материально - это самый сложный вопрос.... наверно, еще по=этому и приходиться "держаться".....
Старый 02-04-2007, 16:46     #515
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


НЕ надо разводиться.
Разводиться стоит если папа пьет, бьет или равнодушен. А у вас судя по всему просто разное вИдение проблемы.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
" Какая у нас мама гадкая, мешает НАМ жить!!!".
На самом деле это не так плохо, если бы не ссоры.
Очень прошу не обижаться, но я честно и искренне считаю, что ссоры в семье на совести жены. Надо уметь разруливать - это наша миссия. И не подслащивать и подстраиваться, не сиропствовать - а мудро предвидеть ситуацию на 3 шага вперед.
Ведь вы знаете мужа и я думаю знаете, что надо сказать , чтобы он завелся.
А остановиться вовремя - это и не все женщины могут.
Ведь вы тоже - вскипаете - а надо учиться это гасить.

Говорить с мужем надо только остынув самой - ведь не факт, что именно я\вы права.
Говорить с мужем надо, когда ребенок спит, и ничего не помещает вашему плавному течению беседы.
Говорить плохое НЕлЬЗЯ: на пороге - отбивает привязанность к дому, мужу
голодному и усталому, идущему в туалет , ванну, говорящему по телефону, смотрящему новости и футбол и т.п. И я это серьезно.
Разговор - это искусство. Сложный разговор - это высокое искусство. И к нему надо готовиться. Любой разговор про наших деток нашим папам сложен и болезненен.
Они не гады - они усталые мужчины в сложной ситуации, которые как умеют прорываются с нами.
Не надо их бросать с их проблемами. С ними надо дружить. Как получится.
Старый 02-04-2007, 17:12     #516
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ПЫСЫ
не обращайте внимания на мои экспериметы в цвете - это я учусь.)))
Старый 02-04-2007, 20:04     #517
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Держаться нужно по многим причинам.
Увы..... а может к счастью.
Старый 02-04-2007, 21:34     #518
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
НЕ надо разводиться.
Разводиться стоит если папа пьет, бьет или равнодушен. А у вас судя по всему просто разное вИдение проблемы.



На самом деле это не так плохо, если бы не ссоры.
Очень прошу не обижаться, но я честно и искренне считаю, что ссоры в семье на совести жены. Надо уметь разруливать - это наша миссия. И не подслащивать и подстраиваться, не сиропствовать - а мудро предвидеть ситуацию на 3 шага вперед.
Ведь вы знаете мужа и я думаю знаете, что надо сказать , чтобы он завелся.
А остановиться вовремя - это и не все женщины могут.
Ведь вы тоже - вскипаете - а надо учиться это гасить.

Говорить с мужем надо только остынув самой - ведь не факт, что именно я\вы права.
Говорить с мужем надо, когда ребенок спит, и ничего не помещает вашему плавному течению беседы.
Говорить плохое НЕлЬЗЯ: на пороге - отбивает привязанность к дому, мужу
голодному и усталому, идущему в туалет , ванну, говорящему по телефону, смотрящему новости и футбол и т.п. И я это серьезно.
Разговор - это искусство. Сложный разговор - это высокое искусство. И к нему надо готовиться. Любой разговор про наших деток нашим папам сложен и болезненен.
Они не гады - они усталые мужчины в сложной ситуации, которые как умеют прорываются с нами.
Не надо их бросать с их проблемами. С ними надо дружить. Как получится.
Вот золотые слова! Добавлю-мужчину надо хвалить три раза в день. не шучу-из книги вычитала. за что хвалить? придумайте. за то,что хлеба купил,что с ребенком погулял,что кран починил...
и целовать,когда уходит-приходит. мелочь,а ему приятно. замечено,что мужчины,которых целуют на прощание живут дольше. представляете?
Старый 02-04-2007, 21:43     #519
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А ты думаешь я сама такая умная ??? - тоже по крупицам собирала и опробывала, свекровь у меня еще мудрая, тут и ее советы. Да у нее муж то суровый был - и пил, и швырнуть мог, но ... 2 детей и оба партийные
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
и целовать,когда уходит-приходит. мелочь,а ему приятно. замечено,что мужчины,которых целуют на прощание живут дольше. представляете?
Похоже мы с тобой одни книжки читали - у нас это тоже уже закон, но приучала лет пять
Старый 02-04-2007, 22:03     #520
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
и целовать,когда уходит-приходит. мелочь,а ему приятно. замечено,что мужчины,которых целуют на прощание живут дольше. представляете?
Да, точно! именно поэтому наш папамуж выглядит так молодо, и все думают что он на пять лет моложе, но я не обижаюсь, рада стараться
если серьезно, то все проблемы по лечению я решаю сама - как лечиться, куда идти, к кому, что делать... сначала я с ним пыталась советоваться, но .... до криков что ты от меня хочешь????
и я поняла, правильно, он зарабатывает деньги, он нас возит на занятия и пр., а это уже моя забота куда и к кому, он в этом понимает так же, как я в ядерной физике. в семье поселились мир и покой. у папы есть ежедневное время для общения с Настей, что они делают- неважно, занимаются, играют, валяются на диване или смотрят телевизор. в это время я просто ухожу и оставляю их одних, не спрашиваю - хочешь? я понимаю что человек проработал 10 часов и устал как собака, нельзя перед ним ставить такой выбор в этот момент, надо просто оставить любащего папу с любимой дочкой и все. папа говорит, правильно, усталость так быстрее проходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.