Лагерь - как выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:51     #1
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Деть на мое удивление вдруг согласился поехать в лагерь.
Теперь вот озадачилась поиском этого самого лагеря.
Опытные, подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе? Где можно найти информацию по лагерям? Ну, и ваши об этих самых лагерях впечатления.
Старый 05-03-2009, 22:42
ответ для mammy на сообщение "Лагерь - как выбрать?"
    #2
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Деть на мое удивление вдруг согласился поехать в лагерь.
Теперь вот озадачилась поиском этого самого лагеря.
Опытные, подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе? Где можно найти информацию по лагерям? Ну, и ваши об этих самых лагерях впечатления.
Вот сижу, тоже ищу темки про лагеря, моя тоже хочет летом в лагерь поехать.
Так что тоже буду ждать ответов
Старый 05-03-2009, 23:09
ответ для mammy на сообщение "Лагерь - как выбрать?"
    #3
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


Посмотрите "Умные каникулы" с изучением англ.яз., дочке 9 лет, на удивление понравилось, была второй раз осенью, летом просится опять
Старый 05-03-2009, 23:18     #4
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
Посмотрите "Умные каникулы" с изучением англ.яз., дочке 9 лет, на удивление понравилось, была второй раз осенью, летом просится опять
Где посмотреть???
Старый 06-03-2009, 16:48
ответ для mammy на сообщение "Лагерь - как выбрать?"
    #5
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


и я стою, слушаю.....интересно оч....ау
Старый 06-03-2009, 18:24
ответ для mammy на сообщение "Лагерь - как выбрать?"
    #6
Жаворонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: СПб,ВО,Гаванская/Малый
Сообщения: 734
Жаворонок отсутствует


Вот немного Про Зеркальный
Про новые цены
Про Связист
Про языковой лагерь
Еще немного
Еще чуть-чуть
Еще языковой
Прошлогодний про Умные каникулы
Тынц

Ну вот как-то так
Старый 06-03-2009, 19:05
ответ для mammy на сообщение "Лагерь - как выбрать?"
    #7
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Деть на мое удивление вдруг согласился поехать в лагерь.
Теперь вот озадачилась поиском этого самого лагеря.
Опытные, подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе? Где можно найти информацию по лагерям? Ну, и ваши об этих самых лагерях впечатления.
Чтобы у лагеря не возникало потом проблем с Вашим ребёнком, рекомендую Вам в первую очередь решить, чего Вы от лагеря ожидаете. У родителей сейчас совершенно разный подход к отдыху ребёнка, от этого и выбор сильно зависит. Возможно, Вы сделаете ставку на бытовые условия, услужливость персонала, современные технологии, комфорт и т.д. В другом месте могут предложить интересную развлекательную программу, поездки или приключения, возможно, какие-то занятия по учебной программе и сверх неё (лагеря не входят в систему образования, так что многого я бы от этих занятий не ожидал, если Вы из года в год не отправляете ребёнка в одно и то же место). Где-то лагерь, как лагерь - в том понимании, которое все помнят с детства - костры, походы, песни, речёвки, любовь, разочарования, дискотеки, кружки и т.д.
Пожалуй, могут быть удачные комбинации этих трёх направлений, но мне пока не встречались. Сложно представить, как романтика походной жизни должна сочетаться с телевизором и душевой в номере. А участие в программе лагеря аниматоров, развлекающих детей, не поспособствует развитию самостоятельности и умению найти себя в коллективе. Это не хорошо и не плохо, просто Вам нужно выбрать. Есть ещё вариант отправки на море, но тут я не советчик - на мой взгляд, это лотерея всегда.
Что касается лагерей в области, то ни по отзывам, ни по рекламе, Вы никак не определите ни состояние лагеря, ни политику руководства ни окружающую среду, в которую вписывается лагерь (что тоже немаловажно). Рекомендую собраться и съездить посмотреть заблаговременно, если Вам кажется, что Вы уже определились. Сделайте скидку на то, что лагерь весной - это почти всегда уныло и "заброшено", но общее представление у Вас появится. В нормальный лагерь Вас пустят без проблем.
Косвенно о техническом состоянии лагеря можно судить по его собственнику и организационно-правовой форме. Лагерь может быть коммерческой организацией. Тогда его основная уставная цель - извлечение прибыли, а предоставление услуг по организации отдыха - средство для достижения уставной цели. Это абсолютно нормально, но не стоит особо зачитываться программой лагеря, где указаны совсем иные цели.
Лагерь может быть некоммерческим учреждением. Тогда его благополучие напрямую зависит от собственника. Чем богаче предприятие-учредитель, тем больше вероятность, что лагерь получает на свои нужды всё, что необходимо. Зато в уставе такого лагеря записано, что он создан ради организации отдыха детей собственника. Берут в такие лагеря всех желающих.
Немаловажно уточнить, на протяжении какого срока работает в лагере устойчивый коллектив. Если ежегодно персонал меняется почти полностью, то ждать от лагеря слаженной работы по всем направлениям можно только к концу лета. Обычная практика - менять приличную часть вожатых. Молодёжь на отрядах - это совсем не плохо, если рядом есть опытный коллега.А технический персонал, воспитатели, руководство составляют костяк лагеря и от их слаженности много зависит. Если есть возможность получить эту информацию, на неё тоже необходимо ориентироваться.
Ещё сложнее определить нагрузку на персонал. Чем больше численность отрядов и дольше рабочий день вожатого/воспитателя, тем больше они устают и тем больше вероятность допустить какую-то ошибку. Есть лагеря, где взрослый на отряде круглосуточно и бессменно. В таком режиме можно проработать смену-две, но не больше. Ситуацию обычно исправляет наличие ночного воспитателя и подменных вожатых. Однако, если Вы узнаете, что на отряде в 30 детей работает пятеро взрослых с одинаковыми функциями - это тоже не сильно хорошо. "У семи нянек дитя без глазу".
Остальное очень индивидуально. Изучите планы на смены, почитайте договор на оказание услуг, побеседуйте с руководителем. Поинтересуйтесь работой кружков - как много, как часто, есть ли выбор или если записался, то уже в этот кружок и ходишь. Какой процент детей может одновременно разместиться в кружках и чем заняты в это время остальные.
Думаю, остальные вопросы Вы сами сможете сформулировать.
Удачи в выборе!
Старый 06-03-2009, 21:01     #8
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Спасибо! Буду узнавать %)
Старый 09-03-2009, 01:06
ответ для mammy на сообщение "Лагерь - как выбрать?"
    #9
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А не поздновато выбирать-то. Путевок в Зеркальный уже точно нет.
Старый 09-03-2009, 23:15     #10
ЭРУДИТклуб
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
ЭРУДИТклуб отсутствует


В Эрудите путевки продаются до 15 апреля http://www.eruditclub.ru/page147.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.