Про донорство.Вопрос ко всем. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 20:37
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #141
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Сдаю кровь, правда реже, чем это можно делать, вечно что-то мешает доехать
О причинах: когда захожу в раздел "О помощи" и вижу, сколько некоторые люди делают для других, становится стыдно за свое бездействие. Много денег, чтобы помогать материально,у меня просто нет. Времени и моральных сил на другие способы помощи тоже (хотя, в общем-то времени ни у кого нет, это я малодушничаю). Поэтому остается только донорство...
Старый 15-11-2008, 20:47     #142
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
Сайты есть, нет нормальной информации (даж на том, что приводили выше, телефоны неверные)
Тот сайт, на котором неправильные телефоны - НЕ ПРОФИЛЬНЫЙ, это сайт Красного Креста, и я привела его только потому, что на нем была карта проезда.
А на других ресурсах телефоны правильные, да и имея под рукой комп с интернетом, нетрудно найти всю интересующую потенциального донора инфу, на мой взгляд.
Цитата:
Про справки не знала, Ваш сарказм по поводу информации об эпид. окружении не понятен. В чем сложность?
Моя ирония была по тому поводу, что Ваше предложение ЕЖЕДНЕВНОЙ отправки информации НЕРЕАЛЬНО - где взять людей, которые будут этим заниматься, да и зачем? Еженедельно или ежемесячно - я была бы только ЗА (плюс экстренная информация в необходимых случаях), а насчет ежедневной - мне это кажется не особо осмысленным, извините.
Цитата:
Про домой, в удобное время - тож не понятно, к чему? Есть много предприятий, которые работают посменно, в том числе и по выходным, можно выходные сделать на неделе.
Раньше по субботам не работали (ага,есть же сайты, с "полной" информацией), для конкретного человека до сих пор сдать нельзя
К тому же - действительно, можно сдать и на неделе, и в выходные. И раньше, кстати, работали в выходные - когда еще Городская станция была на Монастырке, они работали по субботам, и кто хотел, об этом знал.
Мне вот интересно, насколько загружена по субботам Городская станция на Московском? Думаете, ломится народ? Что-то я сомневаюсь, тогда к чему было Ваше предложение об увеличении мест приема по субботам?
А насчет "сдать для конкретного человека в любом месте" - Вы же представляете, что надо будет специально везти эту кровь в другое место, а это дополнительные средства для перевозки: бензин, спецтранспорт, спецоборудование; не проще приехать в конкретное лечебное учреждение и сдать там для конкретного человека, как делается сейчас?
Цитата:
Я работаю с 8.00, куда мне раньше вставать?
Извините, я иногда забываю, что не все люди работают с 10 или с 9 утра. Оплошала.
Но согласитесь, что многие из тех, кто не имеет проблем со здоровьем и работает с 9 или 10 утра, могли бы раз в 2 месяца сдать кровь утром, или нет?
Старый 15-11-2008, 20:48
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #143
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Сдавала, когда была студенткой. Вот недавно закончили ГВ, хочу на следующей неделе сдать кровь на Динамо и мужа с собой тащу (ему вечно пинка надо дать в подобных вопросах ). Очень хорошо, что справки отменили, а то к нашему терапевту не прорваться было.
Старый 15-11-2008, 20:50     #144
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У нас на работе (в Хельсинки) раз в месяц приезжает автобус, все желающие могут поехать сдать кровь. Соот-но, отвозят и привозят обратно, на все про все час-полтора не больше, в зависимости от того сколько человек едет.
Вот если бы и в Спб были похожие условия, или разрешали бы на работе поздние приходы утром по такой причине, мне кажется, желающих стать донорами было бы больше. А так, когда график работы пунктов неудобный, месторасположение тоже, да и за опоздания никто по головке не погладит...
Старый 15-11-2008, 21:28
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #145
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В студенческие годы раз в квартал точно ходили сдавать "на благо общества и себя". Теперь я "недонор", а так бы бесплатно сдавала. Это действительно спасает жизнь.
Старый 15-11-2008, 22:16
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #146
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Сдавала бы с удовольствием, особенно после того, как самой однажды понадобилось переливание. Но пока сидела в декрете нельзя было (год после полостной операции), а теперь работа не позволяет по времени. Очень бы хотелось как в старые времена - передвижной пункт, который приезжает на работу, или стационарный в каждом районе, без справок, без выходных. Сдавала бы совершенно безвозмездно.
Старый 15-11-2008, 22:58
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #147
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Недавно сдавала, для знакомых. Через три месяца пойду еще. И мужа прихвачу.
Старый 15-11-2008, 23:04
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #148
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Я бы сдала, да здоровье подкачало.

Не все могут быть донорами. На каком-то сайте читала , кто может сдавать кровь, а кому противопоказано.
Так я поняла, что моя кровь - как тут пишут- и даром не нужна.
Старый 15-11-2008, 23:09
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #149
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


В институте сдавала кровь с завидной регулярностью - пару раз в год, иногда чаще. Когда на работу приезжали - тоже сдавала. Но сейчас нужно сначала сдать анализы, потом ходить за справками, стоять в очереди в донорский пункт...Учитывая мой график работы, это просто нереально.
Старый 15-11-2008, 23:29
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #150
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


еще всомнила: когда мы с подружкой зачастили сдавать(в каждый приезд станции-ну раз в 3-4 месяца), женщины, которые уже пенсионного возраста и являющиеся почетными донорами очень нас отговаривали, не очень то это хорошо, много болячек потом появляется, когда бросаешь это дело (после скольки то лет уже не берут). вроде как организм привыкает к обновлению крови, а тут раз и все.
когда последний раз сдавала, было очень плохо, 2 дня температура держалась.. правда потом оказалось, что на тот момент я уже была беременная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.