Не пускают в детский сад - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:25
ответ для Coffee на сообщение "Ой, :(, какой ужас! У Вас на..."
    #91
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


цитата:
"Знаю. Мед. УЧИЛИЩЕ - это училище (профессионально-техническое), колледж - тоже УЧИЛИЩЕ, и техникум - это суть тоже самое. Во все эти заведения поступить можно еще и после 10(11)го класса и учиться в результате аж целый 1(!) год). Вам самой-то не смешно проводить между ними различие?"


Ну, если уж совсем точнее, то после 11 ( 10) класса в мед. училищах учатся не год, а все-таки 2.
Старый 28-10-2008, 18:34
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #92
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Что-то совсем от темы отошли. Автор же привела ребенка с выпиской и без кашля и соплей. А здесь уже снежный ком накатали, что и сопливого,и кашляющего, и больного и чуть-ли не в туберкулезе.
А жизненные трудности действительно могут возникнуть, если ребенку подтвеждают отсутствие заболевания. а маме вписывают прогул на работе.Представьте себя в этой ситуации и задайте себе вопрос, хотелось бы иметь такую "адекватную" м/с у себя в саду, которая не только ставит под сомнение диагноз врача, но и устанавливает сроки возвращения(... раньше чем через неделю не приходите).
Функции врача и медсестры еще никто не уравнивал.
Старый 28-10-2008, 18:40
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #93
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Ходили (ходим) в два садика в разных районах, соответственно врачи разные и оба врача утверждают, что со справкой из сада высаживают минимум на неделю с орви, с остальными заболеваниями до выздоровления, то есть ситуация принудительная.
Странно, что врач у автора не готова прислушиваться к мнению медсестры.

С необоснованным высаживанием не сталкивалась.
Старый 28-10-2008, 19:08
ответ для Coffee на сообщение "Ой, :(, какой ужас! У Вас на..."
    #94
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение





Вам самой-то не смешно?
НЕТ. Мое первое образование-среднее медицинское. И я прекрасно помню как нас учили. Когда мы ночами учили анатомию, фармакологию, физиологию и тд. И помню сколько человек было отчислено за неуспеваемость. Это я к тому, что недоученным у нас диплом не давали.
Конечно я не сравниваю образование врача и м/с, оно преследует разные цели. Но это не значит, что м/с знает только как уколы, да клизмы делать.
Старый 28-10-2008, 19:22     #95
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
НЕТ. Мое первое образование-среднее медицинское. И я прекрасно помню как нас учили. Когда мы ночами учили анатомию, фармакологию, физиологию и тд. И помню сколько человек было отчислено за неуспеваемость. Это я к тому, что недоученным у нас диплом не давали.
Конечно я не сравниваю образование врача и м/с, оно преследует разные цели. Но это не значит, что м/с знает только как уколы, да клизмы делать.
Я за грамотный подход и за грамотных специалистов. Врачи тоже бывают "особенные" как и медсестры. Должна быть адекватность!!!!! Одни могут за определенную сумму выписать липовую справку, не видя ребенка, другие могут предвзято отнестись для улучшения своей жизненной финансовой ситуации И наоборот - одни держать на больничном до последнего, другие после этого - не обращать внимания на сопли в группах, что только-что вернувшемуся из "инкубации" чревато моментальным повторным заболеванием.
Дело в профессионализме и медицинской этике!!!!!
Старый 28-10-2008, 22:36     #96
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Так именно в профессионализме дело. В медицине профессионализм в большей степени, чем во многих других областях, определяется полученным образованием. После 8ми классов человек имеет неполное среднее образование, после 10ти получает аттестат о среднем, пту выдает диплом о среднем специальном, техникум о среднем техническом.
VikaZaJJa, у Вас в дипломе какое среднее указано?
В любом случае речь, как раз о том, что как бы тяжело не приходилось младшему мед.персоналу в учении, уровень полученного образования предполагает качественное исполнение указаний медицинских работников с высшим медицинским образованием, которое в свою очередь (по уровню) дает право и основание для принятия определенных решений в области установки диагноза и способов лечения. Любые перекосы в области чувства собственной значимости в этой области череваты.
Старый 28-10-2008, 22:58     #97
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Ну и при чем здесь ваше "се ля ви"?
О том , что будет, если мама останется без работы, надо было думать, мягко говоря, несколько раньше. Найти работу -проблема, согласна. Но это ВАША проблема. Почему это должно становиться проблемой для всех остальных? Вы готовы рисковать здоровьем своего ребенка, ну так и берите его с собой на работу, если она для вас главнее. А остальным важнее здоровье собственных детей, а не ваши кредиты. "Се ля ви", как вы говорите!
А ребенка вашего просто жаль.
"Се ля ви" при том, что в такие ситуации мамочки будут попадать всегда, даже если Вы испишите все ресурсы интернета! Относительно того - когда и о чем думать - а Вы уверены, что Вам не придется повторить судьбу моей знакомой, кот. осталась вдовой с двойняшками 2,5 лет; родственники мужа поспешили откреститься.... Вот ее мне всегда было жаль....Детки появились на свет после длительного лечения....и вот вам...Жизнь - штука сложная! А свою жалость себе можете оставить - моему ребенку без надобности!
Старый 28-10-2008, 23:01
ответ для Sinka на сообщение ""Се ля ви" при том, что в такие..."
    #98
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


2 Мама Оскара
Кстати, почитайте Правила. На данном форуме запрещены фразы типа "Мне жаль ваших детей". За это тут банят, знаете ли. Просто модераторы не увидели.
Старый 29-10-2008, 00:04     #99
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
В каждый сад бы такую медсестру, молодец! Превратили сады в госпитали какие то.Если бы ни кто не приводил детей с "красным горлышком" и с " зелененькими сопельками", так и не болели бы Ваши дети.ИМХО. У нас тоже мед. кабинет работает, чему бесконечно рады!!!
Уважаемая,мы,к сожалению,живём не в том климате,где дети растут на 100% здоровыми,тогда в принципе надо отменить д\с,а то кругом ведь инфекция, и своих детей держать в комнатах,напичканных ионизаторами и кварц.лампами..А то что воспитатели сплошь и рядом чихают и кашляют?Я не пропогандирую водить в сад детей с кашлем и соплями,но на каждый чих ребёнк аобращать внимание............
А если ребёнок аллергик,у меня дитё,например, кашляет в сухом помещении,ну что теперь делать.я борюсь с этой проблемой,каждый раз надо перед медсестрой оправдываться?ТО что она к врачу отправляет для контроля это абсолютно верно,но не пускать со справкой от врача это уж извините произвол.
Старый 29-10-2008, 00:23     #100
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Что-то совсем от темы отошли. Автор же привела ребенка с выпиской и без кашля и соплей. А здесь уже снежный ком накатали, что и сопливого,и кашляющего, и больного и чуть-ли не в туберкулезе.
А жизненные трудности действительно могут возникнуть, если ребенку подтвеждают отсутствие заболевания. а маме вписывают прогул на работе.Представьте себя в этой ситуации и задайте себе вопрос, хотелось бы иметь такую "адекватную" м/с у себя в саду, которая не только ставит под сомнение диагноз врача, но и устанавливает сроки возвращения(... раньше чем через неделю не приходите).
Функции врача и медсестры еще никто не уравнивал.
Да это не конкретно про автора- так, действительно, в дебри отклонились. А по теме, так я так поняла, что мед. сестра ОДИН раз их высадила из садика. Ребенок как раз покашливает, но справку врач дал. Идти второй раз они пока не пробовали, правильно? И со справками их еще никто не выгонял. Ну так об этом я уже писала, что не думаю, что мед.сестра будет делать из этого проблему и ложиться костьми , не пуская в сад. Как бы там ни было, ребенок осмотрен врачом, выдана справка. Думаю и проблемы-то не будет. Возьмет справку и пустит в группу. Если даже мнение м/с отличается от врачебного, при наличии справки она должна пустить.
А м/с бдительную иметь все-равно очень хорошо, благодаря таким м/с в яслях и садиках иногда выявляют такие болячки, которые мама в силу разных причин ( занятость, не знание симптоматики, а иногда и просто не желание обращать внимание) , сама бы не обнаружила никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.