Роды в "Колыбельке" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 11:32
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #61
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Оленька, очень Вам сочувствую.
К сожалению, не могу ничем помочь, хороших юристов у меня нет, и никого, кто рожал бы с Колыбелькой я не знаю.
Пожелаю Вам удачи.
Старый 17-05-2006, 11:34
ответ для Rofe на сообщение "> заняться больше нечем, кроме как..."
    #62
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rofe
> заняться больше нечем, кроме как пнуть лежачего??

Лежачий в данной ситуации один, и это ребенок.

А родители, которые потеряли долгожданного ребенка, по вашему - счастливые люди.

Вы, страшный человек.

Смотреть Ваше кривляние противно.
Старый 17-05-2006, 11:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #63
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Про витамины и бандажи может они в какой-то степени и правы , но не надо отговоривать от роддомов и консультаций.
Старый 17-05-2006, 12:07     #64
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Я доверилась Ермаковой как врачу с высшим мед. образованием, принявшим по ее словам более 1000 родов. И я уверенна, что очень много таких людей благодарны ей. Женщина в положении очень внушаема. Я несколько раз приперала ее к стенке, что у меня возможен узкий таз чтоделать. Она мне всю беременность твердила, что у меня все хорошо. Спрашивала, при осмотре, правильно ли лежит ребенок. У тебя все замечательно, твердила Ермакова. Уже после родов, она сказала, что подозревала еще месяц назад, что ребенок лежит попой. Почему не сказала?-спросила я. "Ну ты же такая впечатлительная"-был ответ. Я не снимаю с себя ответственности. Но за 8 часов врач должен был понять, что что то идет не так и отвезти в больницу. И предоставить мне полную информацию. Я в родах, пока ребенок не стал выходить, не знала, что он идет попой.Я ей доверяла не как человеку с улицы, а как врачу.
И я уже писала, что самое страшное, что ЛЕ не учитывает своих ошибок, а просто перекладывает все на маму. Завтра у нее может быть точно такой же случай. И не физиология, не положениеплода будет браться в рассмотрение, а вина мамочки, которая "не хотела" ребенка, жилищные условия или что то еще.
Старый 17-05-2006, 12:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #65
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Оля, сочувствую! Мне кажется, если не получается привлечь этих ..."людей" законодательно, надо рассказать о них в СМИ. Во-первых, бывает так, что в результате журналистских расследований какие-то преступления удается доказать. Во-вторых, чем больше людей будет знать эту историю, тем меньше пострадает... (Я согласна, что в принципе начинание, вероятно, благое, но не надо бояться того, что это бросит на него тень: если женщина серьезно захочет рожать дома, она этого добьется все равно, важно, чтобы она видела все стороны этого вопроса). Понимаю, что очень больно превращать свое горе в назидательную историю, если Вы этого делать не будете, Вас никто не осудит. С другой стороны, если найдете в себе силы, может, спасете чью-то жизнь. В любом случае, мужества Вам и терпения!
Старый 17-05-2006, 12:24     #66
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Оля, спасибо Вам, что открыли еще одну сторону вопроса - необходимость оправдыавться перед прокуратурой. Пусть даже воздух в легких и не часто бывает в таких случаях.
Благодаря Вам, мы знаем, по крайней мере, как поведут себя Ермаковы в сложной ситуации.
Простите, а это про Вас doctor писал в середине топика о домашних родах? Или это еще один случай? Перечитала Ваш рассказ и сравнила. Похоже - разные. Тогда две смерти за два месяца - это страшная статистика. Думаю, это все последствия ужасного поведения Ермаковых в последнее время (приезды на полном раскрытии и т.д.). Да и втом случае, о котором я пишу Ермаковы тоже вели себя просто крайне непорядочно, подставив своего сотрудника.
В Вашем случае, раз Ермакова говорит, что она все знала заранее, то она просто совершила преступление, не отправив Вас на консультацию к РД врачу. Кстати, сней сотрудничает врач 15 РД, который берет ее сложные случаи, но не афиширует это. Правда, лично мне эта врач не понравилась.
Еще раз хочу пожелать Вам силы и терпения.
Старый 17-05-2006, 12:28
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #67
Rofe
Guest
 
Сообщения: n/a


> А родители, которые потеряли долгожданного ребенка, по вашему - счастливые люди.
> Вы, страшный человек.

Что Вас так напугало? Я сказала правду. Пострадавший в данной ситуации один - ребенок. Все остальные живы. У них по крайней мере есть возможность из ныне не очень счастливого состояния потом перейти в счастливое, а у него - нет!!
Старый 17-05-2006, 12:33
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #68
Rofe
Guest
 
Сообщения: n/a


> И я уже писала, что самое страшное, что ЛЕ не учитывает своих ошибок, а просто перекладывает все на маму.

Она просто делает деньги на здоровье женщин и детей =((((
Может быть есть какие-нибудь социальные способы бороться с ними?
Я бы вышла на демонстрацию против такого "акушерства" и несовершенства законов, которые не могут пресечь эту деятельность.

То, что писали о незаконной предпринимательской деятельности. Насколько я понимаю, это грозит только штрафом =(((
Старый 17-05-2006, 12:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #69
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А муж или кто-то из родственников присутствовал при родах? Он может быть свидетелем по делу о неоказании помощи?
Старый 17-05-2006, 12:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #70
Amanita
Ветеран
 
Профиль Amanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сосновка))
Сообщения: 615
Amanita отсутствует


законодательство наше оставляет желать лучшего, к сожалению, его легко можно обойти. но я все не понимаю, неужели таких людей совесть не мучает нисколько???ведь врачу поручается - самое святое - жизнь человека.
у скольких людей нет никаких морально-нравственных устоев? и то что свято сейчас предается за деньги...
ой, простите за философствование, но уж больно накипело




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.