Подскажите хорошего адвоката по сделкам с недвижимостью - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 11:05     #11
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Если не было живых, значит переводили деньги со счета на счет. Идите в банк и берите выписки со счетов, от кого кому в каком размере, это даже лучше , чем расписка.
Старый 01-10-2008, 11:10     #12
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Ну так ведь и денег то не было живых
А какие были? В договоре что писали? Продал за мертвые деньги? Сумма по договору - миллион или реальная?
Старый 01-10-2008, 11:21     #13
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


По договору сумма естественно не реальная 189 000 рублей.
Какие деньги были-с нашей стороны никаких.Мы не получали и не отдавали.
Была длинная цепочка квартир.В начале цепочки были деньги.Мы были в самом конце цепочки.Одну квартиру продали,другую купили.всё.Денег никто в руках не держал.Безнала тоже не было.Я не знаю как объяснить
Было какое-то закладывание в ячейку,но тех кто в начале цепочки.Там была ипотека.Потом по цепочке кто-то получал доплату.Но не было ни одной прямой продажи по цепочки.
На наших сделках не было живых денег.Всё оформлялось одновременно.Вся купля-продажа всей цепочки.Продали-купили.одномоментно.
Старый 01-10-2008, 11:23     #14
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Если не было живых, значит переводили деньги со счета на счет. Идите в банк и берите выписки со счетов, от кого кому в каком размере, это даже лучше , чем расписка.
В какой банк идти,если с нашей стороны никто ничего в ячейку не закладывал?

Вобщем я наверное не могу правильно объяснить.Но мы продали квартиру-денег на руки на получали,сразу купили другую.Наш продавец тоже сразу купил другую.Это конец цепочки.
Старый 01-10-2008, 11:54     #15
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
189 000 рублей.

Нотариальный был договор? Лучше бы вы в ППФ оформили и титул застраховали. Съэкономили на пошлине нотариусу... да... Про цепочку все понятно, но с юридической т.з. ваши сделки - отдельные договоры купли-продажи, никак между собой не связанные. В договоре обозначена сумма. Подтверждением того, что эта сумма передавалась - является расписка. Все участники сделки между собой обмениваются и все довольны. Может это в Питере принято так, расписками не обмениваться? Как же вы тогда получаете льготу по подоходному налогу? Наша налоговая (да и в НК написано) требует подтверждения передачи денег. Или расписка простая, или выписки по банку (если есть ипотека).
Ладно, что теперь кулаками махать. Выход вижу только один - искать внучку этой бабушки и разговаривать по человечески. Расписку с нее просить что ли на неотделимые улучшения? И вообще выяснять ее позицию по этому вопросу.
Старый 01-10-2008, 12:00     #16
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение

Нотариальный был договор? Лучше бы вы в ППФ оформили и титул застраховали. Съэкономили на пошлине нотариусу... да... Про цепочку все понятно, но с юридической т.з. ваши сделки - отдельные договоры купли-продажи, никак между собой не связанные. В договоре обозначена сумма. Подтверждением того, что эта сумма передавалась - является расписка. Все участники сделки между собой обмениваются и все довольны. Может это в Питере принято так, расписками не обмениваться? Как же вы тогда получаете льготу по подоходному налогу? Наша налоговая (да и в НК написано) требует подтверждения передачи денег. Или расписка простая, или выписки по банку (если есть ипотека).
Ладно, что теперь кулаками махать. Выход вижу только один - искать внучку этой бабушки и разговаривать по человечески. Расписку с нее просить что ли на неотделимые улучшения? И вообще выяснять ее позицию по этому вопросу.
Договор был нотариальный.

Искать внучку мне кажется не стоит.Потому что следователь меня очень спрашивал-не знала ли я её раньше,то есть не состояла ли я с ней в сговоре...
И ещё очень плохо то,что я не ознакомлена с иском,что конкретно пишет бабушка,в чём она обвиняет внучку-не внучку я не знаю.Как конкретно её кинули-мне тоже не понятно.Квартира взамен проданной,бабушке была приобретена..
Я не владею послостью всей информацией по этому делу.
Понятно только одно-бабушка хочет вернуть себе квартиру,которую мы купили и где сейчас живём.


Адвоката мне уже посоветовали в личку,спасибо большое!
Я позвонила,завтра в 12 пойду к ней.Надеюсь,что адвокат мне поможет разобраться в этой ситуации.
Старый 01-10-2008, 12:11     #17
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Удачи Вам в этом нелегком деле. Напишите потом, плиз, как у Вас дела...
Старый 01-10-2008, 12:25     #18
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Удачи Вам в этом нелегком деле. Напишите потом, плиз, как у Вас дела...
Спасибо!

Конечно буду писать по ходу дела.
Старый 01-10-2008, 12:30     #19
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Удачи

пара вопросов:
на квартиру арест наложен?
Предыдущий (копия) договора о дарении у Вас есть?
Так понимаю в договоре купли-продажи фигурирует внучка и Вы? Копия права собственности (внучкиного) из ГБР есть?
не знаю...получится ли расторгуть договор дарения у бабушки. что то сомневаюсь..
Старый 01-10-2008, 14:03     #20
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Удачи

пара вопросов:
на квартиру арест наложен?
Предыдущий (копия) договора о дарении у Вас есть?
Так понимаю в договоре купли-продажи фигурирует внучка и Вы? Копия права собственности (внучкиного) из ГБР есть?
не знаю...получится ли расторгуть договор дарения у бабушки. что то сомневаюсь..
По поводу ареста на квартиру-мне следователь ничего не сказал,поэтому думаю,что пока нет.Ведь меня должны были поставить в известность наверное?
Договора дарения у нас нет.Есть только все данные этого договора,они указаны в нашем договоре купли продажи-когда,каким нотариусом удостоверен(номер лицензии).Право собственности зарегистировано где,когда.номер св-во о гос.регистрации,дата выдачи.
А копий этих у нас на руках нет.

В договоре купли -продажи фигурирует внучка,как собственник отчуждаемой квартиры и мы с мужем,как покупатели(в общую долевую собственность)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.