консультанты по ГВ - святые люди! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 18:43     #91
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
как это - молока нет? оно на 3-5 сутки приходит так, что грудь лопается
Как раз как правило в этот день и выписываешься.
Старый 22-11-2007, 19:08     #92
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Вообще странно получается консуьтанты работают. Только параллельно-перпендикулярно. А шаг в сторону - расстрел. Тут же - мы не спецы, могут вылезти осложнения, мы не хотим отвечать. Какая-то однобокость в прооблеме. Или тогда уж не надо величать себя специалистом по ГВ. Раз консультант по ГВ, значит по всем его вопросам, включая и СВ и отлучение и прикормы и вообще все аспекты, а не только по одному плану. Мне так лично кажется. А тут получается тут читать, тут не читать, тут я рыбу заворачивал. Потому и пишут тут, что как заведенный консультант одну и туже мантру прочитал и все. А чуть в сторону - сказать нечего.
как раз-таки и не однобокость! ГВ - очень тонкая и нежная наука....и, насколько я понимаю, еще очень не до конца исследованная. Вот именно поэтому консультанты хотят, чтобы обращались не только к ним, а еще и к врачам! А кто себя величает специалистом? А как же консультант по ГВ?
А плохие консультанты могут быть везде, не надо всех обобщать! Вот у Вас в профиле написано, что Вы глав. бух.....извините, поглядела Вам же неприятно будет, если, поругавшись сегодня на работе с бухгалтерией, буду говорить, что ВСЕ бухгалтера плохие специалисты и т.д.
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Как раз как правило в этот день и выписываешься.
кто как.....у нас многие рожают с КС...а так не выписывают на 3-4 день.... так что уж "как правило" не подходит
Старый 22-11-2007, 19:22     #93
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
А плохие консультанты могут быть везде, не надо всех обобщать!
кто как.....у нас многие рожают с КС...а так не выписывают на 3-4 день.... так что уж "как правило" не подходит
я плохим никого не называла Просто написала (уточнив что это просто мое мнение), что консультация получается однобокой.
Я сама с КС, выписалась на 4 день. Правда под расписку
Старый 22-11-2007, 19:23     #94
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Вообще странно получается консуьтанты работают. Только параллельно-перпендикулярно. А шаг в сторону - расстрел. Тут же - мы не спецы, могут вылезти осложнения, мы не хотим отвечать. Какая-то однобокость в прооблеме. Или тогда уж не надо величать себя специалистом по ГВ. Раз консультант по ГВ, значит по всем его вопросам, включая и СВ и отлучение и прикормы и вообще все аспекты, а не только по одному плану. Мне так лично кажется. А тут получается тут читать, тут не читать, тут я рыбу заворачивал. Потому и пишут тут, что как заведенный консультант одну и туже мантру прочитал и все. А чуть в сторону - сказать нечего.
Старый 22-11-2007, 19:44     #95
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
я плохим никого не называла Просто написала (уточнив что это просто мое мнение), что консультация получается однобокой.
Я сама с КС, выписалась на 4 день. Правда под расписку
я понимаю, что это ваше мнение....я точно так же, как и вы, выражаю свое.......мне показалось, что вы обобщаете....
Старый 22-11-2007, 19:48     #96
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Я вообще к ним не обращалась. Судить сложно. Просто читаю что тут девчата пишут. Но пишут и хвалебные отзывы - это здорово. В конце-концов консультанты есть пока на них есть спрос.
Старый 22-11-2007, 20:32     #97
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я вообще к ним не обращалась. Судить сложно. Просто читаю что тут девчата пишут. Но пишут и хвалебные отзывы - это здорово. В конце-концов консультанты есть пока на них есть спрос.
Спрос на консультантов есть пока есть проблемы с ГВ. Как только ни у кого проблем не будет, и спроса не будет Только вот жаль в эту пору прекрасную...
Старый 22-11-2007, 20:36     #98
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
потому чо самого молока еще нет
А молозивом, то есть, ребенку питаться не надо? Его вообще-то труднее высосать, чем молоко, особенно если ребенок неправильно приложен..
Старый 22-11-2007, 20:39     #99
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Вообще странно получается консуьтанты работают. Только параллельно-перпендикулярно. А шаг в сторону - расстрел. Тут же - мы не спецы, могут вылезти осложнения, мы не хотим отвечать. Какая-то однобокость в прооблеме. Или тогда уж не надо величать себя специалистом по ГВ. Раз консультант по ГВ, значит по всем его вопросам, включая и СВ и отлучение и прикормы и вообще все аспекты, а не только по одному плану. Мне так лично кажется. А тут получается тут читать, тут не читать, тут я рыбу заворачивал. Потому и пишут тут, что как заведенный консультант одну и туже мантру прочитал и все. А чуть в сторону - сказать нечего.
Милла, как раз по СВ и прикормам консультант консультирует . Но, например, не будет рекомендовать марку смеси или лекарственный препарат от запоров. И не возьмется консультировать о введении прикорма ребенку с желудочными проблемами. Мне жаль, что у вас сложилось такое странное мнение... может это все от того, что в России направление консультирования по ГВ совершенно новое, а в Европе ему уже более 40 лет и никто не спорит о целесообразности подобных организаций. И, кстати, там деление еще более жесткое где играем, а где рыбу заворачиваем. Например, специалист из ЛЛЛ не дает рекомендаций. Вообще! Он обеспечивает маме поддержку и рассказывает о том, что кому помогло, какие есть исследования и проч. И все. Совершенно иначе будет вести себя консультант, имеющий международную степень.
Еще раз повторю, что консультант помогает маме наладить кормление, с учетом знаний о физиологии мамы и ребенка, когда не требуется лечение, а требуется передача навыков, получение информации и исправление отклонений не патологического характера. Скажем, если консультант увидит, что ребенок плохо сосет из-за короткой уздечки - он не будет ее подрезать сам, а направит к врачу. И правильно сделает.
И дай Бог, чтобы у наших мам не было потребности в консультантах по ГВ. Чтобы все ГВ проходило легко, без неприятностей и осложнений. Честное слово, это будет самое счастливое время.
Старый 22-11-2007, 21:31     #100
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
С завершением лактации до года есть очень много сложностей, связанных с физиологией человека и слишком много вариантов осложнений может возникнуть как у мамы так и у малыша.
вот про это поподробнее, пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.