Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 12:37     #1771
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


У меня NUK
Старый 13-05-2007, 20:06     #1772
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Молокоотсос -- сила! Я руками и двух капель выдавить не могу, а Авентом -- кажется, хоть литр, лишь бы терпения хватило. Авентовский механический -- нормальный (правда, врут, что бесшумный).
А меня не берет молокоотсос..Если грудь уже ближе к кормлению,то могу скачать 60гр..
Старый 13-05-2007, 23:10     #1773
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


[quote=Zhivotik;4858633]Привет, группа поддержки по ГВ! Опять к вам с вопросом.
Стоит что-нить мне попить для увеличения лактации или нет???

Пописы считала, насчитала от 9 до 12. В разные дни по-разному.
Моя лапуля, кажется, очень быстро высасывает все, что есть в груди. Потом начинает плакать. Сосет и вроде ничего не высасывается больше. А с другой стороны, я чувствую, что она особо не старается, а так, просто жует грудь, а когда старается (такое тоже бывает, слава Богу), то глотает часто и как будто очень много. Я проверяю - пытаюсь сама выдавить молоко - и почти ничего не выделяется. - Так что же ей удается высасывать, когда она так старается?? Может, заднее молочко? Его-то там много???
quote]
Таже самая проблема, нам практически месяц. Педиатор, в частном порядке осматривая малышку визуально, сказала, что она не докормлена, т.е. постоянно голодная, хотя я пытаюсь кормить по требованию. Ночью мы вообще едим через каждый час, полтора.
Что делать?
Старый 14-05-2007, 00:32     #1774
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Насколько мне удалось разглядеть, кажется, верхняя губка не достаточно вывернута. И иногда своей дочке осторожно пальцем своим поправляла. Не совет, т.к. возможно, это и неправильно.
по-моему нормально вывернута, ну тут нужен кто-нибудь из консультантов
Старый 14-05-2007, 00:34     #1775
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте!

Хочу создать страховой запас грудного молока хотя бы на пару кормлений. Не могу понять как это лучше сделать.
Молока у меня не столь много, чтоб просто взять, сцедить в один момент 150 гр и заморозить.
Кормлю приблизительно через 3 часа одной грудью. После кормления удается сцедить из нее 5-10 гр. , из второй груди, которая 3 часа отдыхала - 30-40 гр.
Замораживать по чуть-чуть и добавлять к заморозке теплое? Как-то не нравится...

И еще. Ребенок ест из одной груди 180 гр. а из другой 120. Можно выровнять как-то? Для этого надо больше давать сосать ту, в которой 180, чтобы приливало туда, где 120? Или наоборот, чаще стараться давать 120?
Чтобы выровнять чаще дают ту, из которой меньше, но откуда у вас такие точные данные и вообще мне кажется это не такой перекос, чтобы его выравнивать.

про сцеживание есть отдельная группа ссылок на первой странице
Старый 14-05-2007, 00:38     #1776
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


[quote=Дирли-Ду;4939347]
Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
Привет, группа поддержки по ГВ! Опять к вам с вопросом.
Стоит что-нить мне попить для увеличения лактации или нет???

Пописы считала, насчитала от 9 до 12. В разные дни по-разному.
Моя лапуля, кажется, очень быстро высасывает все, что есть в груди. Потом начинает плакать. Сосет и вроде ничего не высасывается больше. А с другой стороны, я чувствую, что она особо не старается, а так, просто жует грудь, а когда старается (такое тоже бывает, слава Богу), то глотает часто и как будто очень много. Я проверяю - пытаюсь сама выдавить молоко - и почти ничего не выделяется. - Так что же ей удается высасывать, когда она так старается?? Может, заднее молочко? Его-то там много???
quote]
Таже самая проблема, нам практически месяц. Педиатор, в частном порядке осматривая малышку визуально, сказала, что она не докормлена, т.е. постоянно голодная, хотя я пытаюсь кормить по требованию. Ночью мы вообще едим через каждый час, полтора.
Что делать?
Пописов столько же?

Теперь непосредственно о том, как увеличить лактацию:
1. Если вы все еще сидите на строгой диете - откажитесь от нее. Пить надо ровно столько сколько вам хочется.
2. Лактация формируется 2-мя гармонами пролактином и окситоцином. Время жизни первого в организме 2 часа, он отвечает за кол-во молока, ребенок высасывая его как бы делает заказ на следующий приход. Именно из этого следует правило кормить не реже чем раз в 2 часа. И не менее 12 раз в сутки. Обычно детки вечером сосут чаще, а потом устраивают себе перерыв на 3-4 часа. Особенно важны подутренние кормления с 3-8 их должно быть не менее 2-х.
Если ребенок кушать не просит раз в 2 часа (держим в голове, что ребенок наевшись смеси более вял), то начинаем кормить его по требованию матери. Раздеваем ребенка, если холодно, то снимаем хотя бы чепчик. Выдавливаем капельку молока на сосок, затем обмазываем его и проводим от носа к подбородку заставляя открыть ротик, даем грудь и начинаем тормошить, теребить уши, щекотать и т.п.
окситоцин - это гармон удовольствия. Он отвечает за отделение молока именно он отвечает за то, что называют приходом. Он как бы сжимает молочные протоки, заставляя выделятся молоко. Если вы напряжены, волнуетесь и т.п., то несмотря на то, что молоко у вас есть его ничто не сможет высосать ни ребенок ни молокоотсос.
Для стимуляции этого гармона нужно все приятное, послушайте любимую музыку, посмотрите фильм, но ничто так не стимулирует как сам ребенок, обеспечьте контакт кожа к коже, вдыхайте его запах, прислушайтесь к его чмоканью, представьте как ему хочется молочка, как ему приятно. Если сцеживаетесь, то смотрите на ребенка или на его фото.
3. Для лучшего отделения молока нужно прогрется снаружи и снутри. Для этого подходит: принять душ, ну понятно что часто это делать не удастся, поэтому можно кормить держа ноги в тазу с теплой водой, когда времени совсем не было, надевала шерстяные носки. Положить тепло на грудь сверху, можно нагреть пеленку (я грела в микроволновке, секунд 30 и фланелеву). Очень хорошо помогает направить в душе струю прямо на грудь.
Попить минут за 10 чего-нибудь теплого. Офигенно помогает похлебать супчика. Сомневаетесь в жирности молока? Поеште грецких орехов но немного штучки 3-4 - потому что они сильный аллерген. Ешьте булку с маслом, тоже помогает.
Дополнительно могу посоветовать принять теплую ванну с ребенком (но это, наверно, после того как закончатся выделения) и покормить прямо там.
4. Лактация в голове. Все что вам кажется увеличивает кол-во молока - употребляйте. Если вам не нравится лактавит и при том он не вызывает у вас увеличение, не пейте.
5. Расслабьтесь, и повторяйте: я не одна у многих были такие проблемы, я смогу и я делаю все что могу и много больше, чем сделало бы большинство, и еще у меня ребенок не такой как у всех, так что я не буду слушать рассказы о тех у кого ест раз в три часа и прибавляет по 1,5 кг. )

Посчитайте через три дня пописы и скажите, пожалуйста.
Я бы вам рекомендовала очную консультацию.

Вот еще попробуйте технику сжатия груди
Старый 14-05-2007, 11:06
ответ для Abracadabra на сообщение "[QUOTE=Дирли-Ду;4939347] Пописов..."
    #1777
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Наталья, спасибо!
Буду стараться!
Почему то я стесняюсь вызывать специалистов по ГВ - это где то психологически, и пока ничего с собой сделать не могу
Старый 14-05-2007, 12:33     #1778
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Корволь мне тоже видится, что верхняя губа поджата. Но, может быть это дефект освещения.
А Вы формируете грудь, прежде чем малыш ее берет?
Старый 14-05-2007, 12:36     #1779
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


[quote=Дирли-Ду;4939347]
Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
Привет, группа поддержки по ГВ! Опять к вам с вопросом.
Стоит что-нить мне попить для увеличения лактации или нет???

Пописы считала, насчитала от 9 до 12. В разные дни по-разному.
Моя лапуля, кажется, очень быстро высасывает все, что есть в груди. Потом начинает плакать. Сосет и вроде ничего не высасывается больше. А с другой стороны, я чувствую, что она особо не старается, а так, просто жует грудь, а когда старается (такое тоже бывает, слава Богу), то глотает часто и как будто очень много. Я проверяю - пытаюсь сама выдавить молоко - и почти ничего не выделяется. - Так что же ей удается высасывать, когда она так старается?? Может, заднее молочко? Его-то там много???
quote]
Таже самая проблема, нам практически месяц. Педиатор, в частном порядке осматривая малышку визуально, сказала, что она не докормлена, т.е. постоянно голодная, хотя я пытаюсь кормить по требованию. Ночью мы вообще едим через каждый час, полтора.
Что делать?
В догнку к словам Наташи, посмотрите еще статьи из библиотеки. Ссылка у меня в подписи.
Старый 14-05-2007, 13:38     #1780
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Корволь мне тоже видится, что верхняя губа поджата. Но, может быть это дефект освещения.
А Вы формируете грудь, прежде чем малыш ее берет?
И вообще как-то малыш далековато от груди и несколько заваливается на спину. Я бы побольше на бок развернула и прижала плотнее. При правильном прикладывании нос и подбородок обычно касаются груди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.