А покритикуйте педприкорм ) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 15:44     #41
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Только приехала из Москвы где у подруге дочка на педприкорме. ..
Вот у меня "режимный" ребенок- любит когда все во время( и так с рождения), а педприкорм( то что я видела- а это рожановский прикорм), это еда каждый раз когда кто-нибудь из взрослых за столом. Сама моя подруга не знает что с этим делать. .
Кто мешает систематизировать жизнь семьи, особенно ту ее часть, которая касается походив к холодильнику? "Режим" зависит не от типа прикорма, а от уклада жизни в семье.
Ну, а то, что Вашу подругу не устраивает/пугает то, что ребенок хочет за столом есть как все нормальные взрослые, образцово-показательные люди... Она на мужнино желание с ней чай погонять так же реагирует?
Старый 08-05-2007, 16:00     #42
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
к нам недавно сестра мужа с 11мес ребетенком приезжала я чуть в обморок не упала когда малышу дали копч. колбасу.
я против такого прикорма!!!!!!!! считаю что многие продукты и взрослым вредны неговоря о детях!
Это скорее критика не пед.прикорма, а родителей.
В статьях о пед.прикорме упор идет на то, что родители едят здоровую пищу, а не пельмени с кетчупом и копченую колбасу.
Старый 08-05-2007, 16:42
ответ для Katrita на сообщение "А покритикуйте педприкорм )"
    #43
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А где критика пардон?
Девочки,а что нужно сделать с ребенком чтоб у него пропал тот самы персловутый пищевой интерес? У здоровых людей разве аппетит пропадает? Не понимаю... не видела детей у которых его нет,расскажите.
Старый 08-05-2007, 16:46     #44
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Девочки,а что нужно сделать с ребенком чтоб у него пропал тот самы персловутый пищевой интерес? У здоровых людей разве аппетит пропадает? Не понимаю... не видела детей у которых его нет,расскажите.
не знаю что нужно сделать, но посмотрите какое количество топиков возникает на темы "не хочет есть прикорм, плюется, играет и т.д и т.п." а еще в маленьких хитростях мамы нередки сообщения из серии " а чтобы ребенок открыл рот - я танцую танцы с бубнами"..
Старый 08-05-2007, 16:53
ответ для nuttah на сообщение "не знаю что нужно сделать, но..."
    #45
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
не знаю что нужно сделать, но посмотрите какое количество топиков возникает на темы "не хочет есть прикорм, плюется, играет и т.д и т.п." а еще в маленьких хитростях мамы нередки сообщения из серии " а чтобы ребенок открыл рот - я танцую танцы с бубнами"..
т.е ребнок совсем не ест или ест мало прикорма?
Старый 08-05-2007, 16:55     #46
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А где критика пардон?
Девочки,а что нужно сделать с ребенком чтоб у него пропал тот самы персловутый пищевой интерес? У здоровых людей разве аппетит пропадает? Не понимаю... не видела детей у которых его нет,расскажите.
Мумми Мама, далеко ходить не надо...
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=209041
Старый 08-05-2007, 16:59     #47
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А где критика пардон?
Девочки,а что нужно сделать с ребенком чтоб у него пропал тот самы персловутый пищевой интерес? У здоровых людей разве аппетит пропадает? Не понимаю... не видела детей у которых его нет,расскажите.
мой старший.
очень жалею, что в свое время не знала про педприкорм, попробовала бы.
а то он привык к баночкам, кашкам и гомогенным творожкам, и ни за что не ел другую пищу. только сейчас, в 4.5 года могу уговорить что-то попробовать новое, и то с маленьким успехом. зажмет рот и расплачется, даже если голодный. у ребенка страх перед новой пищей.
возможно, если бы начинали с педприкорма, такого бы не было.
с младшим обязательно попробую.

в общем, пока, как я вижу все минусы - это плюсы:
- здоровое питание родителей
- долгое ГВ
- режим питания в семье
Старый 08-05-2007, 17:03     #48
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
мой старший.
очень жалею, что в свое время не знала про педприкорм, попробовала бы.
а то он привык к баночкам, кашкам и гомогенным творожкам, и ни за что не ел другую пищу. только сейчас, в 4.5 года могу уговорить что-то попробовать новое, и то с маленьким успехом. зажмет рот и расплачется, даже если голодный. у ребенка страх перед новой пищей.
возможно, если бы начинали с педприкорма, такого бы не было.
с младшим обязательно попробую.

в общем, пока, как я вижу все минусы - это плюсы:
- здоровое питание родителей
- долгое ГВ
- режим питания в семье
кошмар апочему таое бывает? что врачи говорят?
Старый 08-05-2007, 17:05
ответ для Marvel01 на сообщение "Да при чем тут копченая..."
    #49
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Да при чем тут копченая колбаса???
Педприкорм - это прикорм ЗДОРОВОЙ едой с родительского стола

2 мумми Мама:
Если Вы внимательно читаете этот форум, то тут через день появляются топики про то, как дети отказываются нормально есть. Моего собственного ребенка можно соблазнить что-нибудь сожрать, только если самому быстро и с аппетитом это поедать, делая вид (впрочем, это так и есть), что сейчас все кончится.
А еще я теперь не боюсь, что ребенок подавится, т.к. он вполне управляется с тем, что у него во рту. Если может - проглотит. Не может - выплюнет.
я не понимаю смысла пед. прикорма !!! тоже по той причине, что (ТТТ ЧНС) ребенок ест нормально.
и мы кушаем не из банок, а приготовленное мамой. и пьем и из чашки, и из трубочки (очень нравится). и кусочки давным давно жуем. а сейчас (точнее как выросли верхние зубы) мы отгрызаем (осмысленно. не хочет грызть - сосет) кусочки (хлеб, сушки, фрукты/овощи).

давать со своего стола пока не планирую, т.к. любим острое/соленое/сладкое/копченое/жареное. а это и взрослому не стоило бы кушать (в таких количествах). так что... пока кущаем дробленые овощи + мясо и фрукты кусочками (изредка для разнообразия пюре-ассорти)
Старый 08-05-2007, 17:26     #50
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
кошмар а почему таое бывает? что врачи говорят?
это аутизм.. (
типичные стереотипии.
возможно, если бы я с младенчества приучила его к разной пище, хотя бы этой проблемы у него не было.
например, с 2-ух лет у ребенка появился панический страх перед красной едой. то есть, завидя красное в своей тарелке, есть он больше не будет.
морковку впервые отважился попробовать только в 4 года...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.