Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 11:41     #1741
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
девочки, а что, имеет смысл к слингу малыша и в 6 месяцев приучать? Это было бы здорово! А не тяжело? В таком возрасте они уже обычно больше 8 кг весят... Поделитесь опытом - кто-нибудь такого лосенка начинал в слинг сажать?
Я своего бегемотика как раз примерно в этом возрасте в слинг-шарф посадила... И приучать не понадобилась, привыкла с первого раза... Единственное в слинге надо одевать полегче - потеют детки. А обычный слинг, который через плечо носят, у нас не пошёл... Видимо он для совсем маленьких деток....

Слинговали до полутора лет, на последок уже по лесам, по полям доча у меня за спиной путешевствовала... На пляж так с компанией ходили - по песку коляска не едет, а тормозить всех и идти со скоростью ребёнка тоже не всегда хорошо получается...
Старый 07-05-2007, 11:46     #1742
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Для меня смысл слинга был в том, что оказывается так держать ребёнка ГОРАЗДО легче, чем на руках или в том же кенгурушнике, спина не болит, руки не устают... Если конечно правильно примотать.... Ну и побочные бонусы для нас - там доча быстро засыпала, кормилась без нажима и по собственной инициативе (видимо, сказывался более близкий контакт, чем на руках)...
Старый 07-05-2007, 15:28     #1743
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
девочки, а что, имеет смысл к слингу малыша и в 6 месяцев приучать? Это было бы здорово! А не тяжело? В таком возрасте они уже обычно больше 8 кг весят... Поделитесь опытом - кто-нибудь такого лосенка начинал в слинг сажать?
я думаю, лучше обратится сюда: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=45614
от себя - имеет, мы пользовались маленькие совсем, потом был перерыв, а потом где-то в 4-е месяца
Старый 08-05-2007, 00:29     #1744
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Некторое время смогу отвечать более регулярно на вопросы
Старый 08-05-2007, 01:02     #1745
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Некторое время смогу отвечать более регулярно на вопросы
Старый 08-05-2007, 17:41     #1746
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я своего бегемотика как раз примерно в этом возрасте в слинг-шарф посадила... И приучать не понадобилась, привыкла с первого раза... Единственное в слинге надо одевать полегче - потеют детки. А обычный слинг, который через плечо носят, у нас не пошёл... Видимо он для совсем маленьких деток....

Слинговали до полутора лет, на последок уже по лесам, по полям доча у меня за спиной путешевствовала... На пляж так с компанией ходили - по песку коляска не едет, а тормозить всех и идти со скоростью ребёнка тоже не всегда хорошо получается...
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Для меня смысл слинга был в том, что оказывается так держать ребёнка ГОРАЗДО легче, чем на руках или в том же кенгурушнике, спина не болит, руки не устают... Если конечно правильно примотать.... Ну и побочные бонусы для нас - там доча быстро засыпала, кормилась без нажима и по собственной инициативе (видимо, сказывался более близкий контакт, чем на руках)...
Да уж, Вита, мой сегодняшний подвиг, наверно, без слинга был бы немыслим. Тащить через весь город ребенка в кенругушке или на руках - ИМХО было бы смертоубийством для маминой спинки

А так, в 12 часов привязала, в 16.30 отвязала.. И вроде не так и устала даже, скорее устодлось от духоты и вары в трансорте Вес ребенки 11 кг, а то и больше
И, безусловно, после полугода на одном плече не очень поносишь, все-таки равномерно нужн вес распределить
А начали слинговать в 9 мес
Старый 09-05-2007, 23:10     #1747
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Мамочки, кормящие деток лежа (особенно ночью!), помогите.
Штука в следующем. Я ОЧЕНЬ хочу спать с дитем и кормить его лежа, не вставать. Но довольно долго я этого не могла, просто потому что было ужассссно больно. Ничего у меня и сейчас не зажило, но стало как-то терпимее. Но теперь другая проблема: он не перестает есть НИКОГДА... То есть с вставаниями и сидячими кормлениями он ест от 5 до 10 минут -- и спим дальше. А в кровати -- и час и два, но и после двух, если вытащить сисю -- ворочается и в конце концов начинает плакать. Что я делаю -- встаю беру на руки, иногда даже укачивать не надо, достаточно просто встать. И все -- кладу его к себе и опять спим как люди. Что не так? У кого-то такое было?
Старый 09-05-2007, 23:29     #1748
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Мамочки, кормящие деток лежа (особенно ночью!), помогите.
Штука в следующем. Я ОЧЕНЬ хочу спать с дитем и кормить его лежа, не вставать. Но довольно долго я этого не могла, просто потому что было ужассссно больно. Ничего у меня и сейчас не зажило, но стало как-то терпимее. Но теперь другая проблема: он не перестает есть НИКОГДА... То есть с вставаниями и сидячими кормлениями он ест от 5 до 10 минут -- и спим дальше. А в кровати -- и час и два, но и после двух, если вытащить сисю -- ворочается и в конце концов начинает плакать. Что я делаю -- встаю беру на руки, иногда даже укачивать не надо, достаточно просто встать. И все -- кладу его к себе и опять спим как люди. Что не так? У кого-то такое было?
У меня было еще хуже, с непривычки вообще не засыпала, а только ела (начали спать вместе только к трем месяцам), я была в ужасе. Но через несколько дней дочка начала спать с грудью во рту, а я привыкла спать на одном боку. Сейчас сама отталкивает меня, когда поест, проголодается - пихает в бок И молока резко прибавилосьИ у Вас все наладится, нужно только время. Удачи!
Старый 10-05-2007, 00:33     #1749
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Корволь это бывает и у меня так же было. Было периодами не постоянно. Чем взрослее становился тем чаще пососав отворачивался и продолжал спать самостоятельно. А такие сны-сосания надо просто пережить. Ничего не попишешь.
Старый 10-05-2007, 01:16     #1750
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Привет, группа поддержки по ГВ! Опять к вам с вопросом.
Стоит что-нить мне попить для увеличения лактации или нет???

Пописы считала, насчитала от 9 до 12. В разные дни по-разному.
Моя лапуля, кажется, очень быстро высасывает все, что есть в груди. Потом начинает плакать. Сосет и вроде ничего не высасывается больше. А с другой стороны, я чувствую, что она особо не старается, а так, просто жует грудь, а когда старается (такое тоже бывает, слава Богу), то глотает часто и как будто очень много. Я проверяю - пытаюсь сама выдавить молоко - и почти ничего не выделяется. - Так что же ей удается высасывать, когда она так старается?? Может, заднее молочко? Его-то там много???
Прибавляем мы не ахти как.
За 1 мес - 410 от веса при рождении (и 730 от минимального). Сейчас нам нет еще 2 мес., прибавили 660...
Что скажете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.