Меня сегодня грозились в милицию сдать, за жестокое обращение с ребенком... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 12:31     #31
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


А из советов... Я недавно прочитала книгу по теме, "Воспитание без принуждения" называтеся. Методику можно применять для детей от 2-х лет. Упрощенно, суть в том, что родитель спокойно считает до 3-х, а потом наказывает ребенка уединением в комнате на определенное для каждого возраста кол-во минут. Но эффект не в наказании как таковом, а в том, что ребенок успокаивается уже услышав "раз", т.к. четко знает, что последует за "три"... Там много перегибов, конечно, но нас с братом воспитывали по этой методе (мама ее изобрела сама в процессе нашего воспитания). Могу сказать, что это была лучшая метода, которую ко мне применяли Во всяком случае, может, Вам было бы полезно принять к сведению некоторые из предложенных приемов. Там есть отдельная глава о действиях родителей в людных местах.
Сознаюсь, нам еще год и 3, но мы уже иногда пытаеся все это применить, т.к. терпение заканчивается.
Вот ссылка на книгу:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2459125/
Старый 27-03-2007, 13:02     #32
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Автору
Любой ребенок нуждается в том, чтобы родители определяли для него рамки поведения. Границы поведения определяются возможностями ребенка, вопросами безопасности и удобством окружающих – а как же без этого? Неужели Вы хотите, чтобы Ваш малыш вызывал у окружающих отрицательные эмоции и негативные переживания?
В силу своего возраста ребенок не всегда может правильно определить ни первое (потому что он не может объективно оценить себя со стороны), ни второе (потому что он незнаком со всеми опасностями нашего мира), ни третье (потому что он только вступает с социальные отношения и не знает, как учитывать удобство других). Если мама не помогает ребенку определять эти границы, то он, действительно, садится ей на шею, а главное, становится впоследствии очень неудобным соседом, товарищем для игр, и т.п. поэтому в воспитании всегда есть моменты, когда эти границы нужно показать! Однако, методы могут быть самые разнообразные. Не существует единых приемов. И резкость и мягкость бывают востребованы. Приказ, окрик, резкий тон – это может быть либо специально продемонстрированная граница, а может быть и признание предыдущего педагогического просчета, не реагировать уже нельзя, а по-другому – не понимает. Нужно только осознавать, что понимания мы так как раз не добиваемся! Криком мы можем только продемонстрировать наше недовольство, возмущение, крайнюю степень возбуждения, а ребенку порой именно этого и надо!
«НАДО ЖЕ, КАК ЛЕГКО ЕЕ ОТВЛЕЧЬ ОТ ТЕЛЕФОНА, СТОИТ ТОЛЬКО ПОЛЕЗТЬ В ЭТОТ ШКАФЧИК…..»
Возьмите за правило, после каждого такого случая проанализировать:
• что Вы хотели, чтобы ребенок сделал?
• что хотел ребенок?
• что получилось в результате?
• а какого результата хотели бы Вы?
Очень часто беспристрастный анализ показывает, что несмотря на шум, ребенок как раз желаемое получает, а родители – нет, поэтому завтра ситуация обязательно повторится.
Старый 27-03-2007, 13:03     #33
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


mama_natasha, может вам к особым деткам зайти? Там часто с такими проблемами мамочки встерчаюстя и всегда посоветуют и специалистов и посочувствуют и совет в тему дадут
Вы не бойтесь статуса особого - все детки особые, просто в разных смыслах. А в этом подфоруме много дельного есть. УДАЧИ!
Старый 27-03-2007, 13:10     #34
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


А я хочу автора топика просто поддержать, сил Вам и терпения, у меня у самой иногда руки опускаются, т/к в моего масика иногда чертик вселяется))))
Старый 27-03-2007, 13:38     #35
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Может совсем не в тему. Но я в такие моменты водила его в церковь. (с утра когда народу почти нет). Смотрели на свечки, причащались.Вот как-то нам это помогало, когда совсем ничего не помогало,но такое случалось редко (чтоб совсем ничего не помогало).
А к специалисту лучше обратиться. Позвоните в университет на кафедру медицинской психологии, посоветуйтесь с проф. Серебряковой. Она большой специалист именно по детским проблемам.
Старый 27-03-2007, 13:41     #36
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


http://spbpo.ru/ps1.shtml - вот список , позвоните, посоветуйтесь к ком обратиться
Старый 27-03-2007, 13:52     #37
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_natasha Посмотреть сообщение
Под мышкой...у нас, к сожалению, не получится, мы весим 20 кг И у меня тоже астма, далеко не унесу
Знаете, мы в вашем возрасте только с коляской гуляли - запихнул, пристегнул, и хоть оборись - домой едем.
А без коляски если на площадке оказывались - и на земле валялась перед уходом, и подмышкой носить приходилось.
Старый 27-03-2007, 13:58     #38
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Кому тяжело носить под мышкой - у меня другой способ. На шее! Взваливаю, как мешок с сахаром на шею и плечи, держу за одну руку и одну ногу. Намного легче, чем под мышкой.
Старый 27-03-2007, 14:05     #39
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У меня ростет тоже очень не спокойный ребенок, на улице могу и наорать и по попе надавать если не слушается. И мне абсолютно наплевать, что об этом думают другие люди! Пусть воспитывают своих детей! И я тоже бы послала подальше тех, кто начинает возмущаться и давать советы.
А со своим ребенком надо стараться, искать разные подходы, конечно не потакать ему, а то будет еще хуже. Желаю Вам огромного терпения!
Старый 27-03-2007, 14:25     #40
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Наташа, нам ЭЭГ удалось сделать только в центре "Прогноз". Их несколько по городу, мы делали в детской поликлинике № 73 Невского р-на у м. Рыбацкое. Вообще мы наблюдаемся с рождения в нашей больнице (нас выбрали для программы, хотя мы были абсолютно здоровы), обожаем тамошних докторов, но ЭЭГ сделать (после года) ПРОСТО НЕ МОГЛИ! хотя пытались много раз. А вот в Рыбацком молодой парень как-то умудрился... (мой вообще мужиков любит) - даже не пикнули. 700-40-28 тел. справ.
я Вас очень хорошо понимаю, хоть у меня немножко другая ситуация - у меня как раз на людях сынок в основном стесняется, "прикидывается порядочным", как я говорю, а вот наедине со мной... не помогает НИ-ЧЕ-ГО: ни отвлечение, ни игнор, ни ласки, ни "ручки", ни шлепки - извините, если чью мамскую честь оскорбила... да, шлёпаю иногда (легонько)... хоть и сама думаю, что это не выход... но когда у нас начинается ЭТО, выхода просто НЕТ. Не видно. Но никогда не скажу: "Вас бы в мою шкуру!" - у всех свои проблемы, а мой ребёнок - просто золотой! вот сегодня дошёл сам аж от поликлиники!!! (15 минут) правда, ползли 1,5 часа... я не забыла ВЧЕРАШНИЙ день, но пришёл сегодняшний - и я счастлива, потому что сегодня на меня не тыкал пальцами весь посёлок, а наоборот, люди мне завидовали, глядя на такого большого и спокойного малыша.
Самое обидное знаете что? когда бьёт по морде. Головой. Она у него... не очень мягкая, мягко гоовря. Синяки остаются. А я всё-таки ещё тётка... где-то... немножко... ну да ничего, пройдёт...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.